Почему Вы на форуме?

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Сначала удивлялась своему мужу, как он может часами сидеть общаться с людьми, которых знать не знает и в глаза не видел, начала читать и понравилось, что люди искренне пытаются кому-то помочь, что-либо объяснить, обменяться мнениями, которые не всегда совпадает с собственным мнением и убеждениями))).
Я убедилась в одном, что мир не такой равнодушный и злой, как его пытаются некоторые преподносить, он яркий и добрый, открытый и отзывчивый, что мне дало понять это: общение в виртуале и реале со многими форумчанами, которые всегда помогут , всегда поддержат, всегда поймут. Многие люди открылись мне в новом свете- основное количество это оболденные собеседники и конечно настоящие друзья!!!))) Как классно, что можно на одном форуме с одними и теми же людьми в основном обсудить почти все аспекты нашей многогранной жизни, не всегда есть время встретиться в реале, но зайти на форум и узнать что-то новое- это супер!!!
Всем выражаю благодарность, кто живет сайтом и любит общаться, всем желаю дальнейшего приятного времяпровождения за компом и обменом мнений!))))
Пы.Сы. Пользуясь случаем передаю привет всем, кто меня знает лично и не знает, респект Руде- её мудрость меня потрясает, Белокурой Жози, Сараби- без комментов ,просто умницы, Женьку- за умение прийти на помошь, Каю и Бегемоту- за юмор, Азалии, Клубничке, Яре, Горгулии, Зел, Пеппи, Машеньке, Алексу73, Шурику, Кипруле, Вето Номену, Смайлику,......, и всем кого не написала, извините, но мысленно с вами))))

Пишем дальше, с вами интересно))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

azalia писал:Меня интересует вопрос: как Вы пришли на форум?


Как ни странно, через поисковик. Начал писать, и даже вспомнил, что искал: это была погода в Кременчуге! И тут же я заметил подборочку новостей, которые меня чуть-чуть задержали на ресурсе.
Форум… Как не странно, к форумам я не питал никогда тёплых чувств. Медленно, скучно, куча снобов, так мне казалось тогда. После пару прочтённых постов, написанных Алькой, я прозрел, в прямом смысле этого слова. Правда, я думал, что в жизни она невзрачненькая, потому и не комплексует. Это было моё второе заблуждение, развеявшееся гораздо позже. Мда, я даже зарегистрировался тогда, с простым и незамысловатым ником lex281, и для меня приятным удивлением оказалось то, что многие меня помнят по тому нику.
Впрочем, тогда я не долго задержался, но письмо Сергея Канарского, с извещением о переходе на новый движок, напомнило мне об этом ресурсе, и я вернулся.
Первый человек, с которым я схлестнулся в благородном споре, был Achoa (вроде, стоматолог), и очень нравились посты Нестеровой. Жаль, что она сейчас не с нами. Читал и удивлялся, насколько есть грамотные и умные люди.

azalia писал: Почему Вы здесь?

О, это история с предысторией)))) Тогда ресурс не был таким динамичным и тематически красочным, в отличие от Пентагона, соседнего форума. На Пентагоне я оброс отличными друзьями, с ними и выбрался на первую в своей жизни форумовку. Какое это было чудо! Кстати, там я и познакомился в живую с МОМА и Ярой, в дивном местечке, под названием Мадагаскар. Блин, ностальгия хлещет волнами…
Многие форумчане, как и я, были и там, и тут, а потом что-то стало с Пентагоном. В общем, одна неприятная история, когда многие рассорились, а потом на форум пришли непонятные две барышни малолетки, добив тупостью и малолетним сарказмом последние остатки хорошего… Так или иначе, Пентагон, из динамичного, интересного и увлекательного, стал серым и скучным, а потом пошёл слух, что Курт его хочет продать… Вот тогда я окончательно и перешёл на Кременчуг.ua)))

azalia писал:Что Вас удерживает на форуме?

Теперь я часть этого форума, ни больше, ни меньше. Здесь находится львиная доля людей, по настоящему мне близких и интересных, друзей и подруг, любимых и симпатичных мне людей. Да вы и сами всё знаете, я вас просто обожаю!!! &

azalia писал:Существуют различные версии о том, почему человек ищет для себя виртуального общения. Мне интересно узнать Вашу личную версию на этот счет.

Я не могу это общение назвать виртуальным. Большинство я знаю лично, как я могу их назвать виртуальными? Только не на этом форуме… Да и форум ли это? Клуб друзей и единомышленников, в котором не каждый может задержаться. Но те, кто остались, однозначно интересные и яркие люди. И если и есть исключения, то их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
как Вы пришли на форум? - искала по работе какую то бизнес-информацию и случайно попала на форум.
Почему Вы здесь? -сначала заинтересовалась разделом "благотворительность", постепенно стали интересовать остальные разделы.
Что Вас удерживает на форуме? - после "форумного" общения в реале познакомилась с массой замечательных форумчан, которые впоследствии стали моими хорошими приятелями. Некоторые-друзьями.
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
как Вы пришли на форум?- случайно. Рыскала в интеренте что-то искала , нашла форум , несколько месяцев просто читала , потом у сотрудника родилась дочка , выпили и создала тему...
Почему Вы здесь?Не знаю даже. Наверное нравиться узнавать что-то новое о других людях. Да и появились новые знакомые. Очень интересные люди с которыми общаюсь вне форума.
Что Вас удерживает на форуме? Даже не знаю что ответить - наверное возможность увидеть других людей в разных жизненных ситуациях. Иногда поучаствовать в них.
Скажу сразу это единственный форум ( который не тематический , не для профессии или хобби), в котором я периодически зависаю, наверное потому что интересно.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 18
Старожил
Как пришла на форум?
Чисто случайно забрела, не припомню... Понравилась какая-то затронутая тема, решила изложить свое мнение. Потом создала свою тему и ... ооо КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! мне ответили!!!!!
С тех пор время от времени просматриваю темы, пишу ответы. Выходит, держит меня здесь привычка. Нравится, что темы здесь разнообразные, на любой вкус, даже "найбагливій" :), люди отзывчивые и всегда царит приятная атмосфера для любого участника :)
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

azalia писал:как Вы пришли на форум?


Вот не помню что было первым: Сегодняшнее фото Кременчуга сайт или этот, но или тот или этот "выявил" второго.
Аааааа, все , вспомнила, первым был Сегодняшнее фото Кременчуга. Сто лет назад кому то показывала фотографии Кременчуга потому как свои сто летней давности хоть и бываю в Кременчуге а кто-то просил показать город где выросла. Потом через тот сайт всплыл и этот.
Года 2 -3 я про него знала но все как то время не то было...
Два года назад все таки зарегистрировалась но опять таки времени не было даже читать что здесь.
Вот буквально год назад пересмотрела свои занятия и многие урезала, теперь есть время. Еще есть секретарша которая работает а я теперь могу и посты писать....

azalia писал:Почему Вы здесь?


Интересно узнать чем народ дышит, как дела идут... Несколько лет назад появилась нешуточная проблемка у меня, стала думать как пишутся слова по-русски... Вот сейчас после всего лишь несколько месяцев печатаю уже почти всеми пальцами по-русски и даже на довольно приличной скорости...

azalia писал:Что Вас удерживает на форуме?


Удобство в общении... Нужно куда уйти - встал и пошел... а потом вернулся...

azalia писал:Существуют различные версии о том, почему человек ищет для себя виртуального общения.


Для меня это время. Общение в реальном мире отнимает слишком много времени.
Больше ни на каких сайтах я не бываю никогда, так что этот у меня один. Нет времени для лицо к лицу общения. Его хватает вот сейчас только на один этот сайт.
Буквально единицы друзей с которыми тоже очень и очень редко, вот если бы дни были часов по 100..... то может все было бы подругому.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Я зарегистрировалась в 2005 , просто исказа через поисковик любую доспутную и внятную информацию о родном городе . Отметилась сразу на трех форумах , этот тогда только начинал новую жизнь и информации было не так много но местное население сильно меня зацепило ...Так и осталась ..бывала убегала на некоторое время после очередной стычки с несогласными, но потом все равно возвращалась ..
А уж после первой форумовки и вовсе не смогла отказаться от таких уже близких мне людей .
Вот как сейчас помню,первый с кем я познакомилась был Дима..Я тогда после долгих двух лет отсутствия вернулась в родной город ,вся такая в проблемах и в глубоком депресняке и Дима весь вечер слушал мое нытье и жалобы на жизнь,стойко так слушал ,поэтому я долго не могла остановиться :)
И не смотря на мою почти истерику он давал мне ценные советы ,которые мне тогда были очень нужны .
А потом форумовка ...ууу..такие впечатления !!!Этого никогда нельзя забыть :)
И вообще ..знаете , я вот в прошлом году (а я до этого три года в Кременчуге не бывала ,пропустила очень много интересных встреч и событий ) я приехала на форумовку, где почти никого не знала в реале кроме нескольких человек, но время провела так, как с лучшими друзьями и подругами ! Жаль, что так редко удается пообщаться в реале .
Что меня тут держит ? ..дак близкие люди в основном ..
Я как-то рассуждать красиво не умею , во многие темы не въезжаю совершенно , особенно в политику ..но общаться все равно тааак хочется :))

И ещё мне очень хочется познакомиться со многими в реале, кого мне так и не довелось повидать в прошлом году .Потому что на этотом форуме просто масса интереснейших мне людей ( не буду перечислять поименно) !!
И даже если я с кем-то не согласна в чем-то , то знайте , вы мне все ранво очень дороги ! Вы мой кусочек настоящей жизни , украинской жизни, которой мне порой очень не хватает ....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

а..хочу ещё добавить ..
У меня тут случались на форуме конфликты , даже ссоры .
Я хочу извиниться перед всеми, кого когда-то обидела или оскорбила .
Я в последнее время поменяла своё мнение о людях и о жизни в целом , так что будем дружить , я надеюсь :)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 237
Великий Гуру
как Вы пришли на форум?
"-Саид, ты почему тут?"
"-Стреляли" (х/ф "Белое солнце пустыни")

Из-за реального огнестрельного оружия.

Почему Вы здесь?
Постоянный тренинг самоконтроля. Воюю с собой, когда хочется влезть в безсмысленную или безконечную тему. Короче, заставляю себя не пускать себя туда.

Что Вас удерживает на форуме?
Одноклубники и другие интересные люди.

Ну а серьезно, из-за чего мы все тут: интересные люди и темы, обмен полезной информацией, организация разноплановых мероприятий.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
Почетный
гражданин
как Вы пришли на форум?
Первоначально зарегистрировался на Пентагоне- просто слышал раньше о нем, знал, что есть такой сайт. Какое- то время бывал там, в веловетке, потом как- то зацепился взглядом за намёки Yara на "один соседний форум", решил глянуть, не зацепился. Потом второй раз, третий, движок тогда кажись сменился.... Да! вспомнил- порядка здесь больше было, истеричные клиенты долго не задерживались- сначала распараллеливался на два ресурса, потом как- то само собой получилось, что остался тут...

Почему Вы здесь?
Здесь много людей, знакомых и нет, регулярно появляются новые, чьё мнение мне интересно, общение с которыми приносит удовольствие.

Что Вас удерживает на форуме?
"Чи є розумная цьому альтернатива ?" (с.)
Собственно то, зачем его и создавали- общение, стремление получать информацию...
Пожалуй, для меня по крайней мере, форум- одна из самых удобных форм сетевого общения, в чем- то схожая с FidoNet
......
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Когда я узнала, что через несколько месяцев мне предстоит переезд в Кременчуг, стала активно искать информацию о городе и набрела на данный сайт. На форуме прочитала кучу полезной информации. Разговоры на общие темы меня тогда вобще не интересовали. Сразу обратила внимани на небезразличность и человечность многих форумчан. Возникла необходимость кое о чем поспрашивать - зарегистрировалась. После переезда в Кременчуг столкнулась с недоброжелательностью, хамством и невежеством в таком колличестве (это видимо мне не повезло по началу, потом как то перестала замечать), что решила, что общаться здесь не смогу не с кем. Все друзья (много-много) и родственики были далеко и надолго, а я тут - одна в чужом городе. И тогда я вспомнила про форум, но не для того, чтобы общаться, а для того что бы встретиться с людьми, о которых у меня изначально сложилось такое позитивное впечатление. И таки да, встречи состоялись. Сначала на Волейболе, потом Комсомольск, Мадагаскар, Бамбук, Каток и дргие. И какие же все оказались замечательные, разные, веселые, интересные, умные и беззаботные. Встречи в реале - это не виртуальность там все на много на много лучше. На форуме заходила в основном почитать других и узнать о следующих форумовках.
Прошло время - я вернулась в свой город. И вместе с радостью возвращения в душе появилась какая-то неприодолимая печаль, о том, что в реальности уже не увидимся очень очень долго (я все таки надеюсь, что "никогда" к этому случаю не относится).
Тот может, кто думает, что может.
Будда
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте