Подарки на свадьбу

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:tarara
Это я про тот вариант свадьбы который Вы так хорошо описали


Да я поняла

Peppi писал:Там не задаются вопросами сколько дарить. Приходят попростому, как к себе домой и приносит то, что есть от чистого сердца.


Так и есть для меня.
И это дорогого стоит!
Вот прочитала и вспомнила свою свадьбу...счастье...концентрированное!..в чистом виде...эээээх!накатило, здоооооорово так {балдеющий смайлик}
И все таки....спасибо родителям в основном за такой подарок!!!nikolay13, Вы правы и не правы. Иногда, своевременность важнее всего!! И уж тем более важнее всяких "проверок".
Прим. мы работали тогда, но собирали на квартиру, а не на свадьбу...но не всегда то, что разумно, должно побеждать "торжество жизни". Ну, Вы в курсе про "калькульторы"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...охереть, дайте две, вот это мысли с утра и в понедельник...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Абадина, моя свадьба была в "Сказке"
Я выбрала это место из-за того, что в этом же доме и живу. И далеко, домой с торжества, идти не надо.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Аксакал
Кто сколько может (хочет) - тот столько и дарит.
Если для вас чья-то свадьба не кулуарное мероприятие, на котором надо быть сугубо "по статусу" (с соответвующим отношением), то ИМХО вообще не следует по этому поводу заморачиваться...
По крайней мере я не думаю, что кто-то из моих друзей и знакомых, у кого я был на свадьбе, сильно интересовались вопросом сколько я им подарил.
Это может быть и 50 грн.
Но если ты постараешься сделать этот праздник ярким - причем тут деньги?
Тосты, приколы, переодевания, стихи и песни - чем не компенсация толстой пачки вброшеной в банку "для молодых"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вот читаю что на свадьбу ты должен дарить 500 грн. с пары и думаю- как же я отстала от жизни. Моя свадьба была в селе , хотя расписывались здесь в Кремне. Гостей было около 80-ти человек ( бо село и так принято) . Речи о том чтобы не гулять свадьбу не было, как чтобы это не организовывали родители. До сих пор видя свадьбы которые гуляют в Кременчуге - понимаю- что моя была самая интересная. В плане событий. Из подарков- деньги как вода , не спорю , очень нужны молодой паре , но утекают сквозь пальци как вода и нет их уже . А два пледа уже 10-ть лет служат верой и правдой. И еще , так сложилось , что самым ценным подарком стало видео. Почему- потому что только там остановилось мгновение- год когда все еще были рядом и когда еще не особо думал - а что там за поворотом. Да хочется , чтобы мне подарили побольше денег, но я прекрасно понимаю , что если у меня родственники в сильных мира сего - то сколько бы я не потратила денег - я все-равно не смогу подарить столько , сколько тратят они . И не заморачиваюсь по этому поводу - привыкла уже находить подарки людям у которых всё есть и что самое главное - угадывать. и кто-то написал- на своей свадьбе я была рада увидеть свою сестру и неважно сколько она подарила бы мне денег.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать
А у меня вообще не было свадьбы как таковой. Правда, была рыдающая свекровь со словами:"О Боже! люди и родственники скажут, что мы зажали сыну свадьбу!!!"
Мы поставили родителей перед фактом - свадьбы не хотим в её общем понятии. Будет роспись и путешествие. Все деньги, которые родители хотели истратить на свадьбу (а одних только родственников набиралось 120 человек, а ещё друзья, коллеги по работе родителей...) мы предложили отдать нам наличными.
На тот момент мы оба были студентами последнего курса. И мой будущий муж учился в Одесской вышке, только вернулся из плаванья, у них была первая большая практика. Он привёз мне потрясающей красоты платье и туфли... Они у меня до сих пор хранятся.
Была роспись со свидетелями и посидели, плюс родители. А рано утром мы уехали в Питер, оттуда в Карелию, потом зачем-то поперлись в Волгоград, потом в Москву. Жили в Москве в гостинице "Красная", питались в ресторане на ВДНХ. А потом рванули в Ялту, потому что костюмы с отливом уже купили
Вспоминаем до сих пор с наслаждением... Есть много фоток, потому что первое, что купили - был фотоаппарат.
После этого прошло много-много лет, и исколесили уже всю Европу, но та первая поездка - это что-то незабываемое!
Эх...

ПЫ.СЫ. Правда выставлялись за роспись ещё почти полгода
Если честно, даже не помню, кто и что подарил. Помню только, что родители всучили нам в руки очень приличную сумму (мы аж обалдели!)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Sunny_Moon

Ты во всем права. И в том, что хочешь дать больше, чем на тебя потратят. Просто иногда тебя могут поставить в неловкое положение. Представь, происходит восьмое чудо света, прилетает блуждающая звезда Нубира, и я решаю сделать для себя свадьбу. Выбираю десяток лимузинов, 300 голубей, позолоченная посуда, жареные лебеди и т.д. И зову тебя к себе на свадьбу. Для тебя эта свадьба окажется "золотой". И таким образом ставлю тебя в неловкое положение, ибо знаешь, во сколько мне обойдется каждый приглашенный? Далее рассказывать не буду, ты умный человечек, поймешь сама это положение.

Подарки должны быть. Подарком ты желаешь молодым счастья. Но это вещи добровольные должны быть.

А стал писать с другой стороны, со стороны приглашающей для того, чтобы люди, у которых намечаются такие мероприятия, немного больше подумали над своей организацией этого мероприятия. Может и в моих глупостях искорку разума найдут.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
"...по просёлочной дороге полз я молча..." (с)
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
КАЙ

парвильно!!!

"Лучший мой подарочек, это - я."
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Проездом
Я дарил 500 грн. из за уважения и понимания, а у кого совести не хватает, тот приходит семьей 5 человек, и все дарят 200 грн., круто, абы пожрать!
Прокат авто на свадьбы, а также эксклюзивные свадебные украшения и аксессуары по приемлимой цене!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте