А не пойти ли нам по грибы?

0
Горожане
+ 179
Гражданин
В данный момент дождик в наличии,следовательно можно приступать к собирательству.и тепло, и мокро)))))))))
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Удивительная ZEL]В данный момент дождик в наличии,следовательно можно приступать к собирательству.и тепло, и мокро)))))))))[/quote]

Грибы после этого дождя если и будут, то не раньше вторника-среды!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Что-то уже и по грибы расхотелось идти... Надо про погодку на воскресенье заглянуть...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Да, вот забыл, про "доставку":
Леса сосновые (грибы маслята, белые)
Автобусом в сторону Светловодска - остановка хутор Новосёловка, дальше по ходу метров 500. Леса налево, леса направо... ходить не переходить! Можно договориться и проехать чуть дальше до газопровода, и опять - налево, направо.

Можно ехать на Старую Белецковку (кажись 301 маршрут). От конечной через село по улице. За селом луг, слева озеро, справа на бугре кладбище, впереди лес. Дома на карте со спутника нарисую, что бы не заблудились. Если по этому лесу идти в левую сторону, то через 5 км (примерно) можно выйти на Светловодскую трассу...

Другая сторона города.
Здесь лучше поездом в Полтавском направлении до ст. Сосновка (следующая после предгорочного парка). Идти в правую сторону и чуть назад по ходу движения поезда.

Можно маршруткой до Третьего Занасыпа (раньше ходил 24-й автобус). Там вперёд до з-да ЖБШ и направо через Полтавскую трассу.

Ещё до Малой Кахновки можно доехать Комсомольским автобусом. Лучше выйти в самом начале села, и в левую сторону от дороги...

Ещё район Власовки. леса там правее городка.

Леса лиственные (грибы подосиновики, грузди, валуйки...)
Поездом до ст. Щербаки (Полтавское направление)
леса влево от ж.д. вдоль р. Псёл (есть небольшой лесок справа до Полтавской трассы и дальше до с. Потоки)

Комсомольской маршруткой до моста через Псёл. Леса по обоим берегам реки.

Деивку не пишу. Туда лучше великом, и грибов я там почти не собирал: свинушки, лисички... Попадаются не часто...
Горожане
+ 509
Аксакал
Iva, ну и ну!!! Вот так бесценная инфа!! Спасибо Вам вот такенное!!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...блин, Ива все места здал с потрохами, после того как наши "банды" там пройдут ни одного грибника гриба не останется...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 6
Гражданин

КАЙ писал:ни одного грибника гриба не останется..


Все что не соберем - вытопчем
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Забаненные
-2
Залетный

Цитата:Будьте осторожны. Сезон грибов только-только начался, а в Козельщине уже есть жертвы страсти к грибам, которые их( грибы) ели....



дак не надо есть грибы по принципу
" всё полезно что в рот пролезло"
:-)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Цитата:Все же интересует вопрос грибных мест. Чтоб и природа живописная была и грибы для приличия росли.



между Гориславцами и Максимовкой есть лесок...
в принципе, в него можно попасть и через Власовку.
если через Власовку, то, доехав к повороту на Власовку, не повоарчиваем, на власовку ( в лево ) а поварачиваем в право...
и далее ...
но проше с киевской трассы...

дак вот там грибов разных уйма...
да и грибников не столько много как в близлежащих к Кременчугу лесах,
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
sergdo,

Цитата:между Гориславцами и Максимовкой есть лесок...
в принципе, в него можно попасть и через Власовку.
если через Власовку, то, доехав к повороту на Власовку, не повоарчиваем, на власовку ( в лево ) а поварачиваем в право...


эка! райончик отхватили... трудновато в описанном такими границами районе отыскать тот заветный лесок среди всех остальных лесков между Гориславцами, Максимовкой и Власовкой
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 179
Гражданин
предлагаю взять больших и маленьких и отправиться побродить за грибами
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте