Не мечите бисер

0
Горожане
0
Аксакал
Лично я из истории, рассказанной jenyok, сделал для себя только следующий вывод - надо чаще смотреть по сторонам, чтобы не пропустить прекрасное рядом...

Опыт очень интересный.
Может он и не столь научный, зато очень показательный.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Местный
ruda98 есть вероятность что вы меня не поняли....... где написано что я горжусь ?? Я спрашивал......... по поводу моего самосовершенствования......... я имею музыкальное образование......... и поверьте дам своему сыну все что будет в моих силах............ но такие советы от человека который меня совершенно не знает......... зачем....??

jenyok
запорожец и бентли.......да........... а вот сколько людей сможет отличить например Симфонию Гайдна №103 ми-бемоль мажор от кантаты Баха "Страсти по Иоанну" например......
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Успокойтесь и расслабтесь, о своей праведности в этой ветке я ничего не писал, так как праведным себя не считаю[/quote]
Я спокоен и расслаблен :)
Со стороны виднее

[quote=Ptiza]а вот сколько людей сможет отличить например Симфонию Гайдна №103 ми-бемоль мажор от кантаты Баха "Страсти по Иоанну" например......[/quote]
Понимаете, даже я (без музыкального образования и слуха) могу в метро отличить хорошую игру от плохой. Вы тоже, более чем уверен И дело здесь не в том, Что звучало, а в том Как.
Горожане
-2
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]предпочтение своим обязательствам в реальном мире перед праздым слушанием музыки в подземном переходе[/quote]
Я, взагалі відмовляюсь що - небудь розуміти: про які обов'язкі та який реальний світ Ви говорите? Ми ж не можемо знати ні що таке Добро і що таке Зло, а те, що Ви вважаєте (чи таки не вважаєте?) за реальний світ - це ілюзія, наша уява. Так чим гірше наша уява про музику за Ваші т.з.
[quote=адвокат Ульянов]обязательствам в реальном мире [/quote]?
Горожане
+ 8
Местный
jenyok Причем тут адвокат........ я просто в его постах мысли перекликаются с моими ( по данной теме) а вы начинаете переходить в обсуждении темы на личности.........зачем........ ну не нравиться вам лично чем то человек........ но как по вашему не может быть такого что бы по отдельным вопросам он высказал вполне правильную мысль ?? а вы все и сразу от него принимаете в штыки ............. так нельзя.........каждый имеет право на свободу мысли........ даже если вам она кажется неприемлемой..........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
Блиц-мать
jenyok, а я благодарна Вам за видео Музыка прекрасна...
Пусть каждый судит других по себе, пусть воспитывает подобных себе, пусть летят по делам, не обращая внимания по сторонам. Но всегда в толпе найдется человек (пусть даже один!) неравнодушный к окружающему миру, для которого материальное не есть главным.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
адвокат Ульянов,
не желаете свои претензии собрать в кучу и отправить в Вашингтон Пост? Кому и что Вы здесь доказываете?
Горожане
+ 8
Местный
jenyokПонимаете акцент в теме делался на то что никто не обратил внимания на то что играет великий известный музыкант, цена билета на концерт которого 100 $.......... а так же на от что играл он на скрипке ценой аж в 3,5 млн долларов вот такие люди бездушные проходят мимо и не оценят ни его благотворительность ни дорогущюю скрипку (такой шикарный бентли стоит а все обходят его как какой то запорожец..........) и в последнюю очередь их (экспериментаторов) интересует что он играл..........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
-2
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]Снова мимо. Все должно быть в меру и на своем месте: деньги там, где нужны деньги, скрипка там, где уместна скрипка.В подземном переходеили метро она явно неуместна, но если хочешь играть - играй, но тогда не совсем корректно ассоциировать это неуместное действие с разбрасыванием бисера перед свиньями, потому что оно, этой действие не бисер, а просто игра на скрипке.[/quote]
Що ж Ви мій попередній пост проігнорували? Звідки Ви знаєте де і що доречніше? Якийсь Ваш світ зовсім механістичний та прагматичний, немає в ньому благодаті Божої, він блідий та схематичний. А Ви в різних постах зовсім різним буваєте, якось не стикується все це.
[quote=адвокат Ульянов]Но, если заметите, инженеры не кичаться тем, что они знают сопромат и не обвиняют остальных людей в невежестве на этой почве, а вот скрипачи и поэты с писателями - обвиняют.[/quote]
Таке саме, можна й про адвокатів сказати: вони ще й гроші заробляють на тому, що людина не так добре знає свої права та обов'язки
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Ptiza писал:Понимаете акцент в теме делался на то что никто не обратил внимания на то что играет великий известный музыкант, цена билета на концерт которого 100 $.......... а так же на от что играл он на скрипке ценой аж в 3,5 млн долларов вот такие люди бездушные проходят мимо и не оценят ни его благотворительность ни дорогущюю скрипку (такой шикарный бентли стоит а все обходят его как какой то запорожец..........) и в последнюю очередь их (экспериментаторов) интересует что он играл..........


А Вы понимаете, что каждый в этой теме видит то, что желает видеть? Вот Вы сделали акцент на деньгах, лично я для себя этот акцент сделал на другом.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.