Кто понесёт ответственность?

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
В новостях прочитала вот такое сообщение:
Кременчужане травмируются из-за плохо расчищенных дорог и гололёда
Вчера, 22:58 | Добавил: Newsmaker | Просмотров: 119
Как сообщил «Открытому радио» заместитель главного врача по лечебной части 3-й горбольницы Руслан Мамон, за период наступления так называемых «скользких» погодных условий с 13 декабря, за помощью к травматологам обратилось 79 кременчужан. Причём чем дальше, тем больше увеличивается количество пострадавших людей.
По словам Руслана Мамона, в среднем сейчас обращается в травмпункт по 15-16 человек за сутки. Травмы традиционные для гололёда – это ушибы, переломы ног и рук. Троих кременчужан пришлось госпитализировать в травматологическое отделение больницы.


А вот выдержка из обращения мэра города к кременчужанам:
Коммунальные службы, которые утром 19 декабря приступили к выполнению своих работ, своими силами не могли справиться с сюрпризами природы. При горисполкоме двое суток работал оперативный штаб, который корректировал работу всей техники и человеческих ресурсов. Были задействованы буквально все имеющиеся в городе транспортные средства по уборке снега, посыпка дорог.

В понедельник все коммунальщики отчитались о том, что они в течении 2 дней провели просто сумасшедшую работу по ликвидации последствий непогоды:
На засіданні виконкому комунальники звітували про проведену роботу з ліквідації наслідків стихії
21 декабря 2009, 15:44:00
21 грудня 2009 року відбулося засідання виконавчого комітету міської ради. Розпочалося воно з розгляду першочергового питання – виникнення надзвичайної ситуації в місті внаслідок погодних умов та проведення заходів щодо її усунення. У міськвиконкомі під головуванням В.Онищенка був створений штаб та розроблений план заходів з цього питання. За інформацією начальника УЖКГ О.Любенка були вжиті всі можливі та необхідні міри: своєчасно підготовлена техніка, розроблений графік роботи за часом та адресністю, залучені транспортні засоби комунального господарства та управляючих компаній. Всього на вулицях міста працювало 25 одиниць техніки. На жаль, тільки 9 із них належать до комунального підприємства КАТП – 1628.За даними О.Любенка деякі транспортні засоби виходили з ладу, у зв’язку з тим, що вони відпрацювали понад 15 років, але їх ремонт проводився своєчасно та швидко. За словами начальника управління цивільного захисту населення та надзвичайних ситуацій Ю.Пастуха, на цей період було в достатній кількості підготовлено бензину та ГЗМ. Машини заправлялися двічі на день, але в деякій мірі бракувало керосину. На засіданні виконкому за виконану роботу звітувалися голови Автозаводської та Крюківської районних рад. Було відмічено, що в районах налагоджена робота з усунення наслідків несприятливих погодних умов: залучені автотранспортні засоби підприємств, організоване розчищення від снігу та ожеледиці територій, транспортних зупинок, під’їздів та підходів до місць масового користування населенням . Також заслухали звіти керівників ТОВ\" Житлорембудсервіс\" та \" Добробит\", які повідомили, що виходячи з внутрішніх можливостей , працівниками цих підприємств були вжиті своєчасні заходи з боротьби із стихійними явищами. Залучені до роботи двірники чергували на прилеглих територіях, розчищали двори та вулиці, посипали їх піщаним матеріалом. Начальник відділу транспорту та енергетики В.Кургаєв розповів, що складні погодні умови поставили під загрозу функціонування пасажирського транспорту, особливо тролейбусів, але, незважаючи на це, було вжито максимум зусиль для забезпечення транспортним зв’язком різних частин міста. В безперебійному режимі працювало 70% їхнього загалу.
Вже на ранок 21 грудня ситуація по місту більш - менш стабілізувалася, але усі комунальні служби продовжують працювати у посиленому режимі.
\"Офіційний веб-сайт Кременчуцької міської ради\"


Можно только удивляться фальшивости городских властей!!!
Результаты налицо!!! А ведь выборы в мэры не за горами...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Местный

ruda98 писал:Можно только удивляться фальшивости городских властей!!!Чему Вы удивляитесь? Это нормальная практика. Ложь чиновников это уже как достоинство. Чем выше пост, тем больше лгать нужно и фальшивить.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ruda98 писал:При горисполкоме двое суток работал оперативный штаб


Я так понимаю, молились? Потому что мольбы были услышаны, и спасительное потепление расчистило дороги города путем превращения льда в воду, которая уже собирается возле забитых стоков, но такого вреда, как лед пока не приносит.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Даviд писал:Чему Вы удивляитесь?Я не могу не удивляться, - врут горожанам, которые каждый день ощущают на себе это враньё! Моё мнение, - всем пострадавшим надо обратиться в суд и возместить ущерб с виновных. Может тогда властьимущие почувствуют ответственность за свою брехню.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Нда...не подготовились..вроде снег на гололву упал абсолютно неожиданного! Прогнозы были известны заранее! Я в воскресенье с утра 20.01 была в центре, и что было убрано? Только на центральном рынке у одного выхода долбили лед...и когда мне пришлось обходить их в районе построенного нового крытого рынка упала-итог-разрыв связок... вывих...
Не подготовились..средств нет...зато мэр города в Фуджи фотографии печатает с разных мероприятий на суммы до 1000 грн...На это средства есть!
Горожане
+ 2
Местный

ruda98 писал:Я не могу не удивляться, - врут горожанам, которые каждый день ощущают на себе это враньё! Моё мнение, - всем пострадавшим надо обратиться в суд и возместить ущерб с виновных. Может тогда властьимущие почувствуют ответственность за свою брехню.Со одной стороны Вы правы, но есть НО. Если брать случаи травматизма на пешеходной зоне, то за каждым офисом, здание, магазином и т.д. закреплена территория, которую нужно держать в чистоте круглый год. Летом убирать мусор, зимой снег и посыпать песком. Так что думаю в этом случае нужно подавать в суд на того за кем закреплена территория.
В случае ДТП на скользкой дороге, то я думаю это бесполезно, так как найдут кучу предписании ПДД и всего такого.
Хотя я сам за то чтобы привлекать к ответственности тех кто должен выполнять свои прямые обязанности!!!!
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Про сюрприз природы вранье!!! Я еще за пару дней до наступивших снегопадов в прогнозе погоды читал и за Одессу и за Херсон и за Луганск и за нас.
С комунальщиками судиться дело хлопотное, это еще пенсионеру или временно безработному можно, а так потраченное время и средства не окупятся. Знакомый влетел в открытый люк, разбил машину в "тотал" и что? Со страховой деньги забрал (до кризиса) и рад.

Даviд писал:В случае ДТП на скользкой дороге, то я думаю это бесполезно, так как найдут кучу предписании ПДД и всего такого.


Есть основное правило в ПДД. Каждый маневр должен быть безопасным!!!
Милые дамы. А у меня встречный вопрос. В понедельник сидел в машине и обратил внимание на то что очень много женщин в страшный гололед ходят на шпильках (см. 10 а то и выше). Это такой ответ комунальщикам, или охота с ними судиться, или красота страшная сила? Разве собственное здоровье не жалко?
Понимаю, что закидают шапками, но все же. В чем логика? Потом пишут, что упала и т.д.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Даviд писал:Со одной стороны Вы правы, но есть НО. Если брать случаи травматизма на пешеходной зоне, то за каждым офисом, здание, магазином и т.д. закреплена территория, которую нужно держать в чистоте круглый год. Летом убирать мусор, зимой снег и посыпать песком. Так что думаю в этом случае нужно подавать в суд на того за кем закреплена территория.Вот как раз они первыми и начали убирать снег. Но Вы, Давід, конечно же правы, каждый должен убирать свою территорию и городские власти вправе и должны регулировать и контролировать этот процесс. А на деле получается, что просто нет никакой системы работы городских властей, - летом город грязный от мусора, осенью плаваем в воде, зимой падаем от гололёда.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Местный

Serzh_G писал:Милые дамы. А у меня встречный вопрос. В понедельник сидел в машине и обратил внимание на то что очень много женщин в страшный гололед ходят на шпильках (см. 10 а то и выше). Это такой ответ комунальщикам, или охота с ними судиться, или красота страшная сила? Разве собственное здоровье не жалко?на таких шпильках легче лед раздалбывать)))))
это так в виде юмора.
Во всем можно найти пАзитиФФ
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Зимой снег - это сюрприз? Хыхы...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте