Чем заканчиваются сказки...

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Yara,
Я каждый день в зеркало не вижу то, что видит эта женщина, у меня совсем другая история жизни. И даже вполне нормальная внешность породила во мне кучу комплексов и страхов перед окружающим миром.
Это тяжелый труд любить инвалида (для меня, сегодня, потому как я редко с ними встречаюсь). В данном случае инвалид только по физическим параметрам, это легче (он такой как мы, только некрасивый).
Я бы не согласилась родить нездорового ребенка, но осуждать другого человека тем более в умышленности такого поступка не стану. В ее случае 50 на 50 вероятности появления неполноценного, с точки зрения общества, ребенка.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Не могу спорить на эту тему , никаких душевных сил нет..[/quote]
И не надо. Зная Вашу арийскость, это уже само по себе чудесно
Изначально эта тема не задумывалась как для спора. Просто эта проблема существует, и она действительно очень сложная. И это важно, чтобы помнили об этом.
Конечно, можно настаивать на том, что они должны [quote=Peppi]прожить в одиночестве это самое оно, да так, что бы поменьше высовывать нос из квартиры, как раз то на, что заслуживают все эльфы[/quote]
Прим.Peppi, эльфы - это как бы мы... Но я поняла
Понятно, что полноценная жизнь по нашим понятиям им не грозит, но утверждать [quote=Белокурая Жози]Мать, наверняка страдала и страдает (???) от своей неполноценности.[/quote]
я бы не стала...даже обычный человек имеет кучу комплексов - это не говорит о том, что он не может иметь детей. Как по мне, то то, что она она родила, и не одного, и по собственному выбору говорит как раз о том, что комплексов у нее меньше, чем у иных здоровых. Как ей это удается - хз, может, это любовь...
С другой мне вспомнился уайльдовский карлик-малыш...помните, каким забавным он был и радовался, что веселит всех, пока не увидел себя в зеркале...глазами просто холодного зеркала, "эльфов", а не глазами любящих людей, людей, которым он дорог.
[quote=Yara]А здесь?
"Русская рулетка" собственными детьми?[/quote]
Вот только не надо "еще раз". Я поняла Вашу позицию.
Русская рулетка есть всегда - ее не может не быть. Если каждая женщина будет до опупения об этом думать - она никогда не родит.
О вероятностях я говорить не хочу в рамках этой темы - уж простите меня.
Жизнь не дает никому никаких гарантий.
Как по мне, если человек счастлив, живет насколько это возможно ему полноценной жизнью, то общество от этого только выигрывает. Далеко не каждый неэльф способен на такой выбор и имеет для него все возможности.

Кстати, вспомнился очень сильный рассказ у Улицкой по этому поводу - "Дочь Бухары".
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал
Peppi, я не говорю о инвалидах вообще.

Я в третий раз повторю - в том, что они (инвалиды) появились на свет такими нет прямой вины кого бы то ни было... И тем более, спрашивать за это не с кого.
Я не собираюсь их жалеть или сочувствовать им, они в этом чаще всего не нуждаются. Среди них достаточно людей, живущих более полноценно и счастливо, чем среди тех, у кого полный комплект конечностей или внутренних органов.

Но я буду осуждать человека, который откровенно рискует жизнью и здоровьем своего ребенка.

Peppi писал:Я бы не согласилась родить нездорового ребенка



Ты ответила на вопрос.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Но я буду осуждать человека, который откровенно рискует жизнью и здоровьем своего ребенка.


Ну, спроси у любой беременной о ее уверенности в том, что родится здоровый ребенок (меня на УЗИ вообще гидроэнцефалилей напугали)
Женщина рисковала прежде всего своим здоровьем и готова пойти еще раз на такой риск - значит не разу не пожалела о рождении своих двоих детей, могу предположить, что искренне их любит и муж тоже и семья у них органичная и самодосточная. Не много супружеских пар настолько фанатично хотят обзавеститсь большим колличеством детей, не в этом их счастье.
Мечта о большой чемье это как раз мечта обзавестись своим миром в котором тебя не судят за внешность, а любят за поступки - противопоставление окружающему миру с его ярлыками.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Yara писал:Но я буду осуждать человека, который откровенно рискует жизнью и здоровьем своего ребенка.



Согласен.
Как смотреть она будет своей дочери-уроду в глаза
и объяснять почему она такая,
такая на всегда, ни такая как другие люди?

Но с другой стороны :
принимают ли в рай тех кто не был рождён, хотя бы таким?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:Ну, спроси у любой беременной о ее уверенности в том, что родится здоровый ребенок (меня на УЗИ вообще гидроэнцефалилей напугали)



Ты сравниваешь себя, свою семью, вашу генетику (если уж быть совсем откровенным) и их?
Ты считаешь это корректным?

Можно еще до бесконечности рассуждать о "своих мирах", "жажде иметь детей" и прочем, но не отнять одного - еще одним больным ребенком на этой планете стало больше.

Вы это одобряете, Вам это нравится - это Ваше дело...

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

tarara писал:О вероятностях я говорить не хочу в рамках этой темы - уж простите меня.



Прощаю.
Хотя именно в этом суть моего отношения к ее поступку.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Как смотреть она будет своей дочери-уроду в глаза
и объяснять почему она такая,
такая на всегда, ни такая как другие люди?


восприятие себя самого зависит от того как к нам относятся окружающие. Если ребенок будет расти в доме полном любви он выростет в полной уверенности, что он хороший и достоин этой жизни как и все остальные, станет "нормальным". Если на проятжении всего детства он будет чувствоать поддержку семьи в борьбе с мнением окружающих, "что физическое уродство самое страшное, что может случится с человеком", то вполне реально, что и не прийдется ничего объяснять счастливому человечку у которго есть друзья.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:Если ребенок будет расти в доме полном любви он выростет в полной уверенности, что он хороший и достоин этой жизни как и все остальные, станет "нормальным".



Я думаю его лечащие врачи иного мнения.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Peppi писал:восприятие себя самого зависит от того как к нам относятся окружающие.


Безусловно.
Однако к этому "восприятию" приложили так сказать "руки"
и родители человека.

Peppi писал:Если ребенок будет расти в доме полном любви он выростет в полной уверенности, что он хороший и достоин этой жизни как и все остальные, станет "нормальным".


Вы кавычки поставили с какой целью?

Peppi писал:Если на проятжении всего детства он будет чувствоать поддержку семьи в борьбе с мнением окружающих, "что физическое уродство самое страшное, что может случится с человеком", то вполне реально, что и не прийдется ничего объяснять счастливому человечку у которго есть друзья.


Это всё иллюзии!
То что не нормально-должно оставаться не нормальным
и люди должны это прекрасно понимать ибо уродство может стать нормой
, а это в свою очередь может привести к деградации общества.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Где-то в нетрах инета есть история про мальчика который живет без ног и врядли врачи были рады этому явлению. Но .. этот ребенок лучше нас с вами вместе взятых и его воля к жизни пример нам. http://nastroenie.com.ua/news/4640.html
И не забывайте , что за границей и в той же Америке отношение к инвалидам немножко другое чем у нас. Наше общество не готово к ним вообще в силу многолетней скрытости инвалидов. Когда я говорю , что инвалиды должны учится с обычными детьми в обычной школе на меня смотрят как на врага народа и многие мамы говорят - ты что это же ужасно. Не правда, не ужасно . Некоторые диагнозы дают возможность учиться вместе , просто внешность другая - вот и вся разница. У нас таких генетических отклонений на планете много- и рожают детей. И живут. На Сардинии , например, из поколение в поколение передается заболевание крови , при котоорм дети не выживают вообще , но... там этих детей рожают , им всю жизнь переливают кровь - без этого умрут , они выростают и снова рожают себе подобных. До сегодняшнего дня врачи не нашли решение как лечить эту болезнь. Зато они не болеют чумой... ( ну вернее не болели) . В Англии есть заболевание при котором генетическое отклонение приводит к пресловутому 50 на 50 - умрет ребенок в первые годы после рождения или будет абсолютно здоров всю жизнь. И рискуют и рожают. Правда там решение есть- ЕКО и генетический анализ .. но не все себе могут это позволить. Поэтому 50/50 существует. Нельзя сказать -это плохо или это хорошо. Нужно просто попытаться принять и понять .. и вразу станет легче жить.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте