Чем заканчиваются сказки...

0
Горожане
+ 6
Старожил

Леди писал:Правда там решение есть- ЕКО и генетический анализ


Только собиралась написать об этом Я считаю, что в случае с этой женщиной ЭКО (оплодотворение "в пробирке") было бы самым правильным решением. Заранее можно отобрать здоровый генетический материал, и с вероятностью 99% родить здорового ребёнка. Что касается генетической экспертизы, то это другой вопрос - многие женщины, зная, что у них родится ребёнок-инвалид, ни за что не согласятся сделать аборт, и я уверенна, что эта женщина поступила бы так же. Ну, и если они могут позволить себе воспитать троих детей, то на ЭКО, я думаю, у них денег хватило бы.
А на счет того, что дети вырастут счастливыми, если в семье царит любовь... Почему-то я сомневаюсь... Счастье может быть до определённого времени, до подросткового периода, и когда старшая сестра будет видеть, как младшая надевает мини-юбки и бегает на свидание к парням, не думаю, что она будет счастлива и в душе ку неё не появится обида и злость... Ведь не факт, что ей так же повезёт, как её матери, и она встретит своего любимого мужчину.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

З.Ы.
Я считаю, что если у инвалидов есть возможность родить ребёнка, то это обязательно нужно делать, НО ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО, И СДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ! Тем более, при современных технологиях и прогрессу это не составляет больших трудностей!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Если ребенок будет расти в доме полном любви он выростет в полной уверенности, что он хороший и достоин этой жизни как и все остальные, станет "нормальным".

Вы кавычки поставили с какой целью?



Степень "нормальности" определяется большинством в обществе. Для мамы ее ребенок с таким же диагнозом - нормальный ребенок. Для всех карликов остальные карлики тоже нормальные люди.
Вам трудно смотреть на эту женщину потому как Вы не привыкли ( я тоже). Если бы общались каждый день и узнали по-ближе вполне возможно Вам стало бы приятно ее общество (но это зависит от степени интеллектуального развития и личной самооценки как Вашей так и инвалида с которым Вы общаетесь).
Если к малышу с самого детства относится с уважениями и без притворной жалости, как к полноценному человеку, в нем будут воспитаны качества характера, которые смогут располагать к нему людей, даже не смотря на жуткую некрасивость.

Цитата:То что не нормально-должно оставаться не нормальным
и люди должны это прекрасно понимать ибо уродство может стать нормой
, а это в свою очередь может привести к деградации общества.


А с чего Вы решили, что сегодняшний стандарт красоты 90 60 90 признак эволюции, а не деградации?
Сегодня физическое совершенство, что бы выжить не нужно. Ителлелект дороже ценится.

И еще вопрос: насколько вы сами себя считаете "нормальными" с точки зрения физической красоты, по сегдняшним стандартам голливудских кинофильмов про Джеймс Бонда ?

Цитата:А на счет того, что дети вырастут счастливыми, если в семье царит любовь... Почему-то я сомневаюсь... Счастье может быть до определённого времени, до подросткового периода, и когда старшая сестра будет видеть, как младшая надевает мини-юбки и бегает на свидание к парням, не думаю, что она будет счастлива и в душе ку неё не появится обида и злость... Ведь не факт, что ей так же повезёт, как её матери, и она встретит своего любимого мужчину.


А это проблема всех семей. Комплексы в людях рождаются не от того как они выглядят, а от того что про них говорят окружающие и в что он сам верит. Если такая ситуация возникла значит в семье не царила любовь...А повезет ли ей на кавалеров уже зависит только от нее. Мама же обладает какими - то качествами, которые не во внешности заключены, но ради которых обыкновеный мужчина плюнул на всех остальных "нормальных" девах.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать
Я не знаю, как бы поступила. В такой ситуации - рожать или нет возможного инвалида - я не была. Пока сам не окажешься в такой ситуации, как можно понять? Да никак.

California писал:Я считаю, что если у инвалидов есть возможность родить ребёнка, то это обязательно нужно делать, НО ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО, И СДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТОБ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ! Тем более, при современных технологиях и прогрессу это не составляет больших трудностей!


Но это первое правило, которому бы я последовала.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

California писал:Заранее можно отобрать здоровый генетический материал, и с вероятностью 99% родить здорового ребёнка.


Любая женщина мечтает родить здорового ребёнка, любая!
без исключения!
Об инвалидах никто не мечтает!
В этом у них неустранимая разница, какая бы не была бы атмосфера в семье.
И сама эта атмосфера будет создаваться "вопреки и ни смотря ни на что".
Надо не забывать что детство когда-то заканчивается и здоровому человеку легче влиться в общество.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

Леди писал:И не забывайте , что за границей и в той же Америке отношение к инвалидам немножко другое чем у нас.



У меня отношение к инвалидам ничем не отличается от отношения к любому другому человеку.

Не надо тут рассказывать про непонимание общества и т.д.

Давайте говорить сугубо - о физическом здоровье.

Peppi писал:Степень "нормальности" определяется большинством в обществе. Для мамы ее ребенок с таким же диагнозом - нормальный ребенок. Для всех карликов остальные карлики тоже нормальные люди.



Опять речь не о том...
Да будь она с пятью ногами или ярко-фиолетового цвета.
Да будь у нее три глаза и уши как у слона (кстати, давайте мне (!) не будем рассказывать что такое уродство).
Это - все фигня... и ни один нормальный человек не зацикливается на внешней непохожести одного хомасапиенса на другого...

Но ведь у этого ребенка помимо чисто внешних отличий - глубокие проблемы со здоровьем как таковым... Это по-вашему хорошо?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Надо не забывать что детство когда-то заканчивается и здоровому человеку легче влиться в общество.


"Легче влится в общество" человеку который уважает себя и которого уважают другие за определенные качества характера.

Цитата:Но ведь у этого ребенка помимо чисто внешних отличий - глубокие проблемы со здоровьем как таковым... Это по-вашему хорошо?


ясное дело это ужасно с этим спорить бессмыслено. Но почему это должно обязательно помешать состояться ребенку, как личности и быть счастливым? И почему мама должна отказаиься от эгоистического желания быть счастливой и иметь полноценную семью только потому, что больна? Она все знает про жизнь с таким диагнозом, всю тяжесть своего заболевания перенесла на своих плечах -она счастлива, почему у нее не может быть надежды, что и ее ребенок будет счастлив? Это все равно, что признаться самой себе что ты уродка твое появление ошиьбка природы ну и тырыпыры (все что любят говорить обыватели) и сразу пойти и повеситися. Смысл жизни у этой "ненормальной" женщины такой как и у всех более менее "нормальных".
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр писал:Я верю, — сказал он, — что когда Бог дает жизнь такому ребенку, он стремится усовершенствовать реакцию людей на такого ребенка».



Кипр, я тоже задумалась как-то сегодня об этой ситуации..И так думала, и эдак. Но мнения не поменяла: давать жизнь ребенку, заведомо зная, что он с вероятностью оооч много процентов может родиться уродом - это верх эгоизма. То есть - я хочу родить и я рожу!?? А что будет с этим ребенком дальше? Разве никто не знает случаев, когда дети даже за свою "некрасивость" возненавидели родителей? А тут такое! Скажет ли ребенок "спасибо" своим родителям за свое изуродованное тело и жизнь? Смотрим дальше.. Родители, которые его любят и заботятся о нем не вечны. Гарантии того, что этому ребенку повезет так же, как и матери, когда она встретила мужчину, который смог полюбить ее такой - нет. Что ждет ее, когда родители умрут? Много, много вопросов..


Кипр писал:хочется вспомнить из него цитату:«Я верю, — сказал он, — что когда Бог дает жизнь такому ребенку, он стремится усовершенствовать реакцию людей на такого ребенка».



..хочу продолжить цитату: "..принося этого ребенка в жертву". Улучшить общество путем рождения таких вот "жертвенных овечек"?..Не, я не согласна с автором. Общество может тренироваться в терпимости к геям, больных СПИДом, ожирением, иностранцам и т.д.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

tarara писал:И не надо. Зная Вашу арийскость, это уже само по себе чудесно
Изначально эта тема не задумывалась как для спора. Просто эта проблема существует, и она действительно очень сложная. И это важно, чтобы помнили об этом.



Вы смотрели фильм "Море внутри" Аменамбра? Если нет - оч рекомендую, особенно в свете сегодняшней темы.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Peppi писал:И еще вопрос: насколько вы сами себя считаете "нормальными" с точки зрения физической красоты, по сегдняшним стандартам голливудских кинофильмов про Джеймс Бонда ?


Не знаю, я очень скромный человек по жизни,
однако женщины от меня без ума.

Peppi писал:А с чего Вы решили, что сегодняшний стандарт красоты 90 60 90 признак эволюции, а не деградации?


Вы полагаете что если общество будет походить на "мисс и мистер"
то это признак деградации?

Peppi писал:Сегодня физическое совершенство, что бы выжить не нужно. Ителлелект дороже ценится.


А как же на счёт:
в здоровом теле, здоровый дух?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Девочки, прямой вопрос.

У Вас есть 50% вероятность, что родится такой ребенок (с болезнями, болью, страданием, операциями, возможно ранней смертью), Вы не беременны.
Вы будете беременеть и рожать?



Есть у меня одна знакомая..Находясь на закате фертильности и не имея детей, решила заберементь. Сказала, что когда это произойдет - сделает все мыслимые и немыслимые тесты, чтоб исключить рождение урода. То есть, даже в этом случае, когда цена вопроса: будут ли у нее дети вообще.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Yara. Я родилась с очень большими проблемами, потом моей маме предложили меня оставить в детдоме , потом шансов на жизнь мне не давали. Моя мама не сделала ничего и боролась. Шансов на то что второй ребенок родится нормальным у нее не давал никто- но родился мой брат- абсолютно здоровый человек. Поэтому расскажите мне про риск и все прочее. Я не инвалид, но у меня есть проблемы , я родила здорового ребенка , не отвечая на вопросы, а как вы это сделали , я умная , у меня нормальная внешность и всем этим я обязана маме - которая спасала меня . И она была не одна в желании оставить меня в живых. И врачам было хреново меня лечить - такое не лечилось на тот момент, но они это сделали . И на физкультуре меня никто не жалел , и многое я не умела и не умею до сих пор ( имею ввиду для развития физических способностей) , но ... в 13 лет - стала на спартакиаде школьной заняла первое место . И физическое здоровье - это все оболочка. У знакомых моих родителей ребенок был болен ДЦП - он был умнее многих здоровых и зарабатывал не в пример больше здоровых и красивых , хотя физиологически явно не такой как мы. О том как вы относитесь к инвалиду я догадываюсь , но вы для разнообразия скажите своим знакомым ( не тем кто с вами к инвалидам ходил) , что вы не против , чтобы дети-инвалиды учились с вашими детьми в классе- узнаете о мнении общества про этих самых инвалидах много интересного.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте