Чем заканчиваются сказки...

0
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:Но почему это должно обязательно помешать состояться ребенку, как личности и быть счастливым?



Где, в больнице или в морге?

Peppi писал:И почему мама должна отказаиься от эгоистического желания быть счастливой и иметь полноценную семью только потому, что больна?



Чтобы не заставлять своего ребенка страдать.

Леди писал:Я родилась с очень большими проблемами



Все о чем вы рассказываете - с очень положительной стороны характеризует Вас, но никак не касается обсуждаемого вопроса.

Извините, Вы с тем ребенком, также как Ваша семья и их - в разных весовых категориях.

Это как человек со сломанным ногтем будет успокаивать человека со сломанной ногой "Да все нормально... У меня тоже самое... Я знаю".

Леди писал:О том как вы относитесь к инвалиду я догадываюсь , но вы для разнообразия скажите своим знакомым ( не тем кто с вами к инвалидам ходил) , что вы не против , чтобы дети-инвалиды учились с вашими детьми в классе- узнаете о мнении общества про этих самых инвалидах много интересного.



Какое мне дело до мнения общества?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Peppi писал:восприятие себя самого зависит от того как к нам относятся окружающие. Если ребенок будет расти в доме полном любви он выростет в полной уверенности, что он хороший и достоин этой жизни как и все остальные, станет "нормальным".


Мое восприятие себя не зависит от мнения окружающих. Когда то ребенок посмотрит в зеркало -кто то упоминал здесь сказку. Мы с мужем не так давно тоже обсуждали эту историю, оказывается-я эльф. Я говорила о том, что жизнь этой женщины наверняка была не легка и она захотела с бОльшей долей вероятности обречь своих деток на подобное. У нее прекрасный муж, она прекрасный человек-но с редким генетическим заболеванием, передающимся по наследству, что помешало им усыновить деток и дать этим деткам семью? Муж говорил, что она хотела тоже испытать счастье материнства. Я думаю-это эгоизм. И ее муж-по-моему священник -если не путаю.
Инвалиды ничем не отличаются от не инвалидов, но жизнь их гораздо труднее нашей-им приходится бороться не только с отношением к ним окружающих, но и со своими проблемами -ведь это не здоровые люди.
Хотя...кто я такая осуждать эту женщину....может ее решение -проявление воли Его?
I will survive
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Не знаю. Вы просто восприняли мои слова как упрек вам в предыдущем посту. ( Не надо тут рассказывать про непонимание общества и т.д.) . Это проблема и она существенна.

Цитата:Извините, Вы с тем ребенком, также как Ваша семья и их - в разных весовых категориях.

Конечно в разных. Но ... поймите вы- она будет воспитана так , что не будет воспринимать себя инвалидом. Она закончит американскую обычную школу , выйдет замуж за обычного мужчину ( и этот мужчина будет выше ее) , и тоже родит ребенка зная что будет 50/50...и ей будет глубоко наплевать на наше мнение по этому поводу.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Аксакал

Леди писал:Вы просто восприняли мои слова как упрек вам в предыдущем посту.



Аллах меня упаси...
Ничего я не воспринимал как упрек.
Я как раз к тому, что нафиг то общество с его заморочками...

Леди писал:она будет воспитана так , что не будет воспринимать себя инвалидом. Она закончит американскую обычную школу , выйдет замуж за обычного мужчину ( и этот мужчина будет выше ее) , и тоже родит ребенка зная что будет 50/50...и ей будет глубоко наплевать на наше мнение по этому поводу.



Да.
Но...
Если... Очень много если...
Вы это понимаете?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:.и ей будет глубоко наплевать на наше мнение по этому поводу.


вот в этом и вся проблема, и препятствие для полноценной жизни людей инвалидов - здоровые пытаются решить, что для них лучше и для их детей и какая жизнь была бы верх счатия для "несовершенного" человека.
Да ни один детдом не даст усыновить ребенка инвалиду, тем более троих детей.
Прям все здоровые кинулись заботится о душевном счастии нестандартного материала с плохой генетикой.
Рожать или не рожать для этой женщины не выбор, а жизненная необходимость. Такая же как и у меня. Но мне ПОВЕЗЛО больше с гентическим материалом. Вопрос везения всего лишь.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:Вопрос везения всего лишь.



О чем я и говорю.
Та же "русская рулетка".
Только у нас в барабане на 50 ячеек один патрон заряжен, а у нее 3 из 6 возможных.
Никакой разницы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Леди писал:выйдет замуж за обычного мужчину


Обычного?
Я бы его обычным не назвал!
Более того: если бы не он, мы бы тут это не обсуждали,
если бы не он, то окончился бы её род на ней вместе с её страданиями.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Вставлю и я свои 5 копееек. Поддерживаю Яру и Жози на 99%.
1-е. Мир не совершенен. Тут тебе только за то что другой цвет кожи уже могут принять за "чужого". Да что там и говорить, если у тебя дефекты речи, то еще в школе можно получить нефиговый комплекс неполноценности. А не дай бог физическое уродство, то кроме домашнего заточения в подростковом возрасте тебе не светит нифига.
2-е. Сексуальное влечение. От недостатка которого даже физически полноценные люди с ума сходят. то что говорить о тех, у которых шанс встретить партнера близок к нулю?
3-е. Как правильно заметил Серво, "несмотря на ее отклонения, она родила здорового! О чудо!" Ничего чудесного здесь нет. Есть доминантные и рецессивные гены. Как доказала генетика, некоторые гены могут проявить себя через 4 поколения. Представляете, что будет когда действительно нормальной статистикой в мире будет рождение физически нормально ребенка 50%.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Более того: если бы не он, мы бы тут это не обсуждали,
если бы не он, то окончился бы её род на ней вместе с её страданиями.


А так живет женщина и радуется жизни и семейному счастью. Вот уродец!
Это красивые и неотразимые могут жить и не нуждаться в семье и не понимать ее значение, а когда у тебя конфликт с обществом на почве некрасивости, то семья единственный путь быть счастливым и любимым.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Peppi писал:а когда у тебя конфликт с обществом на почве некрасивости, то семья единственный путь быть счастливым и любимым.


Нет не единственный.
Всё дело в душевном равновесии и покое.
Это человек получает либо в семье
либо в монастыре изолированном от влияния общества и его ценностей.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте