Чем заканчиваются сказки...

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:либо в монастыре изолированном от влияния общества и его ценностей.


смешной вы. Почему вы туда жить не отправились?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Peppi писал:Вот уродец!


Я ни коим образом не высказывал злорадства.
Тем более что мы не хозяева своих судеб.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Нам всем сложно её понять...
Мы можем себе объяснить её желание иметь детей...
Мы можем найти кучу аргументов против её желания...
Было бы интересно, да и полезно, наверное узнать мнение людей которых мы называем инвалидам. Можно конечно предположить, что их мнения так же разделяться, кто то одобрит, кто то нет. Но мне все же кажется одно дело рассуждать об этом когда ты эльф, а совсем другое когда Дюймовочка...


Если говорить о себе... не знаю... очень трудно даже представить себя на месте этой женщины, а уж не говоря о таком решении... нет... даже не знаю, как бы я поступила...

tarara, спасибо за тему...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Peppi писал:смешной вы. Почему вы туда жить не отправились?


Peppi,Peppi
Ну во-первых у меня нет конфликта с обществом, как и у общества со мной.
А во-вторых всему свое время
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Ребята! Всем спасибо
Получила удовольствие от чтения темы.
Теперь накатаю и я - токмо в порядке живого общения, так сказать...

servo писал:Об инвалидах никто не мечтает!


Это точно. Но не всем везет.

servo писал:Как смотреть она будет своей дочери-уроду в глаза
и объяснять почему она такая,
такая на всегда, ни такая как другие люди?


Это частенько случается и не с такими людьми, в смысле с теми у кого вероятность как бы ниже, но все-таки с рулеткой не свезло.
Об этом сложно даже просто думать - не то чтобы говорить...
Не думаю, что Стейси это смущает меньше, чем Вас.
В любом случае, как уже сказала Peppi, она знает, каково это...и все равно согласна заплатить такую цену за материнство.
Ей тоже, кстати немыслимо тяжело вынашивать детей - она неподвижна неделями во время беременности, практически не человек, а футбольный мяч, рискует своей жизнью...такой ничего не стоящей по мнению эльфов жизнью.
Причем, если заметили, врачи умоляют ее не рожать не потому, что может быть ... , а потому, что она может умереть.

servo писал:То что не нормально-должно оставаться не нормальным
и люди должны это прекрасно понимать ибо уродство может стать нормой
, а это в свою очередь может привести к деградации общества.


К деградации общества много чего может привести...
Я предполагаю, что те немногие неэльфы, которые взялись таки родить, на общую картину существенно не влияют. Все-таки это очень редкое заболевание.
Рожающие алкоголики и наркоманы, уж во всяком случае количественно, могут более обоснованно претендовать на эту миссию, как здесь уже упоминалось.

Леди писал:Когда я говорю , что инвалиды должны учится с обычными детьми в обычной школе на меня смотрят как на врага народа и многие мамы говорят - ты что это же ужасно. Не правда, не ужасно .


Все-таки, имхо, ужасно.
Потому что в они придут в школы с детьми, воспитанными этими родителями. Это будет ужасно прежде всего для инвалидов.
Именно потому, что эльфы, как водится, больше беспокоятся о своих эмоциях и проблемах, и при этом имеют наглость обвинять в эгоизме инвалидов, которые просто хотят жить полноценно...забывая, что это более чем естественное желание.

California писал:многие женщины, зная, что у них родится ребёнок-инвалид, ни за что не согласятся сделать аборт, и я уверенна, что эта женщина поступила бы так же. Ну, и если они могут позволить себе воспитать троих детей, то на ЭКО, я думаю, у них денег хватило бы.


Цитата:Женщина говорит, что несмотря на все трудности, она действительно счастлива, ведь дети — это чудо и ее самая большая радость: «Мне всю жизнь говорили, что у меня никогда не будет детей, но что-то внутри меня в это не могло поверить. Я думаю, что теперь мы не остановимся на троих детях, ведь они — наши самые лучшие подарки».


http://www.kleo.ru/items/news/2009/12/09/gerald.shtml
Она хотела своего ребенка.
И ей было дано.
А почему-то даже не всем парам эльфов это дается...
Кстати, как знать, может пройдет пару лет и ее болезнь не станет приговором для нее и ее детей...

Peppi писал:И почему мама должна отказаться от эгоистического желания быть счастливой и иметь полноценную семью только потому, что больна?


Как по мне - то все мы рожаем детей из собственного эгоизма. Потому что МЫ так хотим. Во всяком случае, я у своего ребенка не спрашивала :)
ПС. в данном случае ребенок по залету и пр. совершенно не из этой оперы. Имеется в виду просто плод любви.

Белокурая Жози писал:Вы смотрели фильм "Море внутри" Аменамбра? Если нет - оч рекомендую, особенно в свете сегодняшней темы.


Спасибо
Правда, муж итак уже смеется, что у меня в свалке сплошной арт-хаус :)

Белокурая Жози писал:То есть - я хочу родить и я рожу!?? А что будет с этим ребенком дальше?


Все через это проходят.
Даже в простом общежитейском смысле это очень непростой и тяжелый вопрос. Во всяком случае, я сужу по себе в данном случае.

Белокурая Жози писал:Гарантии того, что этому ребенку повезет так же, как и матери, когда она встретила мужчину, который смог полюбить ее такой - нет. Что ждет ее, когда родители умрут?


Да нет ни у кого никаких гарантий. Это же очевидно.
Сколько матерей переживают, чтобы сын/дочь нашли себе достойную пару.
Просто шансы у всех разные. Если бы еще вывести универсальную формулу...

Как по мне, хорошо уже то, что как заметила Леди:

Леди писал:она будет воспитана так , что не будет воспринимать себя инвалидом. Она закончит американскую обычную школу , выйдет замуж за обычного мужчину ( и этот мужчина будет выше ее) , и тоже родит ребенка зная что будет 50/50...и ей будет глубоко наплевать на наше мнение по этому поводу


Ну не совсем глубоко...главное, чтобы оно не было решающим, наше мнение.

Бегемот писал:Мир не совершенен. Тут тебе только за то что другой цвет кожи уже могут принять за "чужого". А не дай бог физическое уродство, то кроме домашнего заточения в подростковом возрасте тебе не светит нифига.


Сейчас в подростковом возрасте и так почти все "в домашнем заточении" - с кем ни поговоришь, все подростки в основном "В контакте" сидят...для этого не обязательно обладать внешностью куклы Барби или Джеймса Бонда А вот в Индии, например, специально калечат детей - они потом обеспечивают целые семейства...

Бегемот писал:Сексуальное влечение. От недостатка которого даже физически полноценные люди с ума сходят. то что говорить о тех, у которых шанс встретить партнера близок к нулю?


Вот и в Египте, говорят, такой калым заламывают, что многим полноценным мужикам и не снится брак и регулярный секс...
Да, согласна, мир несовершенен
Упс...кажется, я поддерживаю Бегемота


Добавлено спустя 7 минут:

Кстати, по поводу "Море внутри" - только что глянула рецензию...мне напомнило из виденного "Скафандр и бабочка" - тоже на реальных событиях.
Но я так поняла, это не совсем в эту тему...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Только конец там другой совершенно, насколько я могу судить по рецензиям.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Вот, кстати, на мой взгляд более удачное семейное фото:
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Кстати, по поводу "Море внутри" - только что глянула рецензию...мне напомнило из виденного "Скафандр и бабочка" - тоже на реальных событиях.
Но я так поняла, это не совсем в эту тему...



Не, не точная копия ситуации, конечно. Если Вы читали рецензию, то увидели, что там показана позиция человека, который стал заложником своего тела. Там герой - инвалид полный. И жить не хочет. Его отношения с окружающими, их отношения с ним..Просто мне он почему вспомнился? Человеку, помещенному в тело урода, при том, что вокруг он видит здоровых, красивых и счастливых, тоже жизнь может показаться обузой..

А кин посмотрите. Просто классный!


tarara писал:Да нет ни у кого никаких гарантий. Это же очевидно.
Сколько матерей переживают, чтобы сын/дочь нашли себе достойную пару.
Просто шансы у всех разные.



Вот в этом и корень проблемы. Дать своему ребенку 80% шансов или 20?..

Мы же даем детям жизнь для того, чтоб они были счастливы. А не для того, чтоб потешить свое эго..Или, якобы компенсировать своей способностью рожать свое физическое уродство.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Просто мне он почему вспомнился? Человеку, помещенному в тело урода, при том, что вокруг он видит здоровых, красивых и счастливых, тоже жизнь может показаться обузой..[/quote]
Разница, конечно, существенная - быть здоровым и потом бумс! или родиться и жить в таком теле и другого не знать.
Да и вообще вопрос философский - я даже не в курсе по статистике, самоубийц больше среди полноценных или инвалидов...Конечно, Вы сейчас можете возразить, что не каждый инвалид сможет дотянуться до иаду ;) Но мысль понятна, я думаю.
Кстати, Вы смотрели "Скафандр и бабочка"? Там финал другой совершенно - главный герой таки доживает до естественной смерти, причем написав книгу. Я писала рецензию на него здесь. Очень здоровский фильм!
[quote=Белокурая Жози]Вот в этом и корень проблемы. Дать своему ребенку 80% шансов или 20?..[/quote]
Мне кажется, вот это более наглядное сравнение, если речь идет о серьезных отклонениях...а не о том, какие зубы и зрение будут у ребенка:
[quote=Yara]Только у нас в барабане на 50 ячеек один патрон заряжен, а у нее 3 из 6 возможных.[/quote]
Можно выстрелить один раз и попасть на патрон. Многие эльфы после этого боятся "выстрелить" второй - как знать, сколько там патронов??? Я знала таких.
Да и кто знает свою генеалогию так уж тщательно? Со всеми болячками и ответвлениями...тем обычно случаи отклонений не сильно-то афишируются. Вот недавно узнала - милая женщина, двое взрослых сыновей в Киеве неплохо стоят...а брат неполноценный. И так очень многие. Даже это уже очень серьезный повод задуматься...А кто узнает об этом на стадии влюбленности? создания семьи?
Тут кто-то советовал взять ребенка из роддома, который в плане генеалогии вообще "кот в мешке"...Кстати, иностранцы очень часто усыновляют наших больных детей, потому здешние практически инвалид, там имеют все шансы стать полноценными. В этом плане, она по крайней мере знает, чем рискует.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 6
Старожил

tarara писал:Она хотела своего ребенка.
И ей было дано.


Я понимаю, что своего. И ни в коем случае не осуждаю её за это. Просто ЭКО не значит, что она чужого родит, с донорской яйцеклетки. Это значит, что ещё до оплодотворения в пробирке (яйцеклетку) или сразу после него (эмбрион) проверят на наличие генетических мутаций, и только в случае их отсутствия поместят в матку для развития. И именно парам, в которых один из родителей является носителем хромосомных изменений советуют прибегать к ЭКО.

Цитата:Кстати, «дети из пробирки» могут быть даже здоровее своих сверстников, родившихся «естественным» путём. С помощью преимплантационной диагностики можно выявить наличие у эмбрионов генетических отклонений. Перенося в полость матки женщины только здоровые эмбрионы, можно избежать рождения детей с наследственными заболеваниями.


http://www.avapeter.ru/content.php?id=13

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Так почему же нельзя было дать СВОИМ детям шанс родится АБСОЛЮТНО здоровыми и не переносить то, что пришлось перенести ей???
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
California,
вообще-то, это на самом деле очень дорогостоящая процедура. Кроме того, она очень редко дает результат с первого раза. Причем все разы оплачиваются. Более того, не знаю, как в Америке, но у нас еще очень-очень платно убирают "лишние" прижившиеся эмбрионы. Я так понимаю, в данном случае критично, чтобы эмбрион был один. Даже если у нее просто банально не хватило бы денег, то что?
Опять же - они верующие, судя по всему. Во всяком случае муж. Я не знаю, как там они относятся к ЭКО.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 6
Старожил
tarara, мне кажется, что денег хотя-бы на одного ребёнка, но хватило-бы. Да и вообще, любят там в Америке благотворительностью заниматься, тем более, что это такой случай, уверенна, что деньги собрать смогли бы, и на других хватило бы! Другое дело, конечно, что отец семейства верующий, и это для них грех... Но разве не грех сознательно ничего не делать ради того, чтоб обеспечить своим детям ЗДОРОВОЕ будущее?
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте