Чем заканчиваются сказки...

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

California писал:Но разве не грех сознательно ничего не делать ради того, чтоб обеспечить своим детям ЗДОРОВОЕ будущее?


Вы такие вопросы тут задаете...с религией не попутали? Если что - тема о грехах создается там легко Здесь не об этом.
Вот что интересно: все рожают, все рискуют - кто-то больше, кто-то меньше. У кого-то дети здоровее, у кого-то больнее, кто-то травит их здоровое будущее мивиной, сухариками и пепси, кто-то кормит йогуртом и яблочками...Всем можно. И только Дюймовочка должна сделать даже больше того, что могут эльфы, можно сказать, перепрыгнуть через голову, найти спонсоров и т.д., чтобы просто сделать то же самое...
Она - такой же дее- и правоспособный человек, как и Вы, если я правильно поняла. Т.е. имеет право делать выбор сама и в соответствии со своими возможностями и убеждениями.
Если бы Вам предложили рожать только через ЭКО , чтобы Ваш ребенок был безусловно и совершенно несомненно здоров, Вы как - не посчитали бы это ущемлением своих прав?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Можно выстрелить один раз и попасть на патрон. Многие эльфы после этого боятся "выстрелить" второй - как знать, сколько там патронов??? Я знала таких.



Ах. Ах...
Мы не такие как это прогнившее общество, люто ненавидящее инвалидов.
Мы месте с ними, мы им помогаем.
Мы боремся за них.
Вот здесь... на этом форуме.. в этой теме... отстаиваем их права...
Мы так их защищаем..

Не знаю как их, но меня тошнит от вашего участия.

Вы, акцентируя внимание, гипертрофируя общество на них, на их проблемах - создаете им новые.

Вам это нравится?
Получайте от этого свое удовольствие.

Я - по сабжу высказался ранее: в мире стало одним больным и страдающим ребенком больше. Его мама и папа этого хотели, вы это поддержали. теперь займитесь делом. Как минимум - узнайте как живет эта семья сейчас...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Вы, акцентируя внимание, гипертрофируя общество на них, на их проблемах - создаете им новые.


Какие именно?
Как по мне, создать им еще больше проблем в нашем обществе, а не в США, наверное, проще и дальше делая вид, что их не существует вместе с их проблемами...Ведь даже в Мега пандус существует только для того, чтобы товар подвозить.
Но это уже совсем отвлеченно. Данная тема никаких проблем не решает вообще. И это правда.
Это просто повод задуматься, посмотреть на проблему другими глазами и сделать хотя бы малюсенький шаг, хотя бы в голове, к тому обществу, куда почему-то всем хочется.

Yara писал:Я - по сабжу высказался ранее: в мире стало одним больным и страдающим ребенком больше


Так что же Вы все еще тут делаете?
Я не говорю, что я их поддерживаю. Мне достаточно просто не осуждать.

Yara писал:теперь займитесь делом. Как минимум - узнайте как живет эта семья сейчас...


"Не говорите, что мне делать, и я Вам не скажу, куда идти" (с) Это я серьезно
Родили третьего мальчика. Ждут не дождутся, когда он настолько окрепнет, что его уже можно будет забрать домой. А две девочки уже ростом выше мамы.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Так что же Вы все еще тут делаете?



Высказываю свое мнение по теме.
Можно,я надеюсь?

tarara писал:Я не говорю, что я их поддерживаю. Мне достаточно просто не осуждать.



Ха.
Ха-ха.
Ха-ха-ха...

tarara писал:"Не говорите, что мне делать, и я Вам не скажу, куда идти" (с) Это я серьезно
Родили третьего мальчика. Ждут не дождутся, когда он настолько окрепнет, что его уже можно будет забрать домой. А две девочки уже ростом выше мамы.



Вот видите - следуете советам умного человека.
Спасибо...

Ну здоровья тем деткам...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Вот видите - следуете советам умного человека. rose


От скромности Вы не умрете...это я в курсе.
Когда я поднимала эту тему, просто пройдя по старой закладке, я уже поинтересовалась, продолжением продолжения...на то и закладка была сделана

Yara писал:Ну здоровья тем деткам...


Присоединюсь с удовольствием
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 6
Старожил

tarara писал:Если бы Вам предложили рожать только через ЭКО , чтобы Ваш ребенок был безусловно и совершенно несомненно здоров, Вы как - не посчитали бы это ущемлением своих прав?


Я на 100% уверенна, что если бы не дай Бог я была бы носителем такого (или другого) страшного заболевания, передающегося генетически, и с вероятностью 50/50 могла родить или здорового или больного ребёнка, то пошла бы на ЭКО и совершенно не считаю это ущемлением чьих-то прав. Кроме этого, я считаю ущемлением прав человека то, что государство не может предоставить таким людям эту процедуру бесплатно!!!. Более того, перед тем, как родить ребёнка, я обязательно собираюсь обращаться к генетикам, для того, чтоб просчитать все риски и определить, всё ли в порядке с моими генами. Я говорю это серьёзно и считаю, что в современном мире каждый сознательный человек должен сделать всё для того, чтобы минимизировать возможность рождения больных детей. Может кто скажет, что это ерунда и лишняя морока, но я такой человек. Может даже иногда "перестраховщица". Но в любом случае я сделаю всё, чтоб родить здорового ребёнка.
Я ещё раз повторю, что НЕ ОСУЖДАЮ ту женщину. Она счастлива, её дети пока тоже счастливы. Это её выбор, просто понимание того, что все её дети даже могли бы быть здоровыми омрачает картину.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

California писал:я считаю ущемлением прав человека то, что государство не может предоставить таким людям эту процедуру бесплатно!!!


Это вообще очень спорный вопрос. Давайте лучше не будем о нем.
Нашему государству хотя бы о более прозаических вещах позаботиться...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Но в любом случае я сделаю всё, чтоб родить здорового ребёнка.


Но могу уверить, что не все поддается расчету, а дети так и подавно. Родить здорового - это только начало... Я надеюсь, что у вас не очень завышены стандарты отоносительного того КАКИМ должен быть ваш ребенок насколько мил, хорош характером и насколько красив.
С точки зрения детей, которых я вижу в рекламе по телевизору, мои дети обладают большим колличеством изъянов, а характеры это вообще жесть, но это все не мешает мне их любить.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:С точки зрения детей, которых я вижу в рекламе по телевизору, мои дети обладают большим колличеством изъянов, а характеры это вообще жесть, но это все не мешает мне их любить.


Моя подруга, которая не имеет детей, но помешана на ин-языках, как-то сказала мне, что не представляет и чуть ли не заранее в ужасе, как это - если у нее будет ребенок неспособный к языкам...
Надеюсь, дело все-таки в том, что пока детей нет
Ведь мамы - они ведь тоже растут как мамы и учатся вместе с детьми...главное - не терять пуповины связи. А так - все мы совершаем ошибки, пилим, воспитываем, увлекаемся...

California писал:я сделаю всё, чтоб родить здорового ребёнка


Удачи
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 6
Старожил

Peppi писал:Но могу уверить, что не все поддается расчету, а дети так и подавно. Родить здорового - это только начало... Я надеюсь, что у вас не очень завышены стандарты отоносительного того КАКИМ должен быть ваш ребенок насколько мил, хорош характером и насколько красив.
С точки зрения детей, которых я вижу в рекламе по телевизору, мои дети обладают большим колличеством изъянов, а характеры это вообще жесть, но это все не мешает мне их любить.


Да я всё это прекрасно понимаю. И, поверьте, не рассчитываю на вундеркиндов. Требования и стандарты не завышены, просто хочу хотя-бы для начала здорового (на сколько это возможно) ребёнка родить. А ещё мне кажется, что для каждой мамы её ребёнок самый красивый, и уж тем более сравнивать его с кем-то (например, с отфотошопленными детьми из журналов и телевидения) точно не стоит. Я же тут не о внешних качествах, воспитании, характере и т.д. говорю. Я говорю о здоровье, и при том не о том, которое родители поддерживают уже после рождения. Я говорю о том, что может дать женщина своему ребёнку ДО рождения. И задача каждой сознательной женщины хотя-бы попытаться сделать всё возможное для этого! А такое впечатление, что меня тут почти никто никто не слышит и, наоборот, пытаются уличить в том, что мне нужен супер-пупер-умный-красивый-успешный-всесторонне развитый-мега ребёнок... , а я всего-лишь о ЗДОРОВЬЕ говорю...
З.Ы. Я сказала, как поступлю я. Если наука позволяет, почему хотя бы не попробовать?
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте