Престиж профессии!!!

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Валяется у меня в шкафу диплом о высшем образовании - а толку? Опыт надо и еще раз опыт. Лучше б я училась в медицинском училище или на парикмахера. Это всегда востребовано. А кому щас нужны экономисты? Полгорода таких. Вот поэтому с работой у меня кранты. Кроме как продавцом или уборщицей не возьмут. Престиж работы - это когда тебе нравится и з/п нормальная.
На счет сантехника. Есть один человек - золотые руки, всегда при немаленьких деньгах и с хорошей машиной. Видимо профессию менять не собирается
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
У меня муж сантехник и плиточник. Считает свою работу самой лучшей. Я с ним согласна, так как его работа нас кормит и одевает.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 43
Местный
Ширеем взгляды:

1. В Эуропе (украйинська мрия) я столкнулся со "средней зарплатой по больнице" - с небольшими отклонениями на миллионники и высоких профессионалов. Прикидывал кем лучше быть на "второй Родине" - оказалось неважно. На начальном этапе везде мужику за стройку / вождение автомобиля / физуху будуть платить n ойров. Ежели знаешь язык / местный n*1.5. Плюс минус условия работы. Встречал объявления, что спецам в своей отрасли до n*5. Но в целом, массово, да практически везде одна и та же зарплата. Исключение: предпринимательство и руководящие должности.

2. Обеспечивает ли государство тем людям, которые готовы и хотят трудиться эту (трудиться) возможность в виде оплаты труда, страхования, мед. обслуживания и пр.? Или по-другому. Вся экономика (производство и сфера услуг) в государстве обусловлена законодателсьтвом и сообразна направлениям развития отраслей в государстве. На кого сегодня есть смысл учиться в таком случае?

3. "Бизнесом занимаются лохи, сегодня модно заниматься политикой." "Экономические теории - для лохов."

Вопросы риторические, просьба не отвечать - дискуссию не поддержу. Всем удачи!
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 17
Гражданин

Катюшкин писал: Лучше б я училась в медицинском училище или на парикмахера. Это всегда востребовано. А кому щас нужны экономисты?



azalia писал: У меня муж сантехник и плиточник. Считает свою работу самой лучшей. Я с ним согласна, так как его работа нас кормит и одевает.



Все это только подтверждает мои слова :

Цитата: Престиж профессии для конкретного человека включает в себя уровень оплаты , зачастую элемент везения ( оказаться в нужное время в нужном месте или оказаться в струе ) , возможность себя реализовать , личные качества человека . Отсутствие какого-либо из этих пунктов уничтожает престижность в глазах человека .
Престиж профессии вообще - это менталитет общества , понятия которые приняты в данном сообществе людей благодаря стереотипам , ошибочным суждениям .

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте