Подарки на выпускной

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Речь ведь не идёт о подарках, как таковых, а о том, что последнее время дорогие преподношения становяться чуть ли не обязанностью и вынужденным действием.


...вот теперь мы вернулись к самому главному...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vinus писал:если прекратить всяческие "Подарки благодарности" то таких тем не будет возникать!


Звучит заманчиво, но остановить можно только ПРИНУДИТЕЛЬНО. Помню, как предложила своей свекрови, проживающей в Израиле, подарить цветы и коробку конфет лечащему врачу, так она аж рукой замахала, - нельзя, врач не возьмёт, карается законом...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

91972 писал:Для Вас я плох тем, что выступил на стороне тех, кто априори


И с какой это радости Вы для меня должны быть плохИ или хорошИ?
Ни то, ни другое. Просто читать о том, как учителю тяжело, какая маленькая зарплата и какая маленькая будет пенсия - так разве человек не знает, на что идёт? Ведь никто не держит, насколько я понимаю.

91972 писал:Часто люди гордятся чистой совестью только потому, что они обладают короткой памятью.


А часто и наоборот - для человека это может быть жизненной необходимостью. Или не верите, что есть такие?
Горожане
+ 6
Старожил

vinus писал:Учитель может всегда заработать кроме своих уроков в школе! прибедняться не стоит! Порой у учеников дома по хуже чем у самих преподавателей!


и врач всегда может заработать кроме своей работы, и дворник, и кассир, и продавец, и повар и..... Все могут! Так почему же всегда учителей этим "штрыкают"? Мол, мало денег - иди работай где-то ещё? Ерунда! Я не за взятки, но я не понимаю людей, которые вот так легко делают такие выводы. Когда я училась, с меня никто ничего не вымогал, максимум, что мы собирали на праздники - 5-15 гривен на конфеты и цветы учителям. На выпускной (к стати, тоже 5 лет назад) собирали не астрономическую для того времени сумму в 1200 гривен, как у vinus, а что-то в пределе 400 гривен. Всё. В универе за 5 лет учебы тоже никто ничего не требовал. Подарки кафедре дарили в виде всегда необходимой бумаги и канцтоваров. В этом году, правда, по нашей личной инициативе подарили кафедре дорогой подарок (какой говорить не буду), но снова таки - кафедре, а не отдельному преподавателю. Сейчас вот ещё хотим и преподавателям что-то подарить, но это снова-таки, лично наша, студенческая инициатива, никто не заставляет и есть такие, которые просто отказались в этом участвовать.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

California писал:Когда я училась, с меня никто ничего не вымогал, максимум, что мы собирали на праздники - 5-15 гривен на конфеты и цветы учителям.

у каждого свой случай)
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 6
Старожил
vinus, я понимаю, что у всех по-разному, именно поэтому и говорю, что не стоит всех под одну гребёнку! Вот у меня в универе есть замечательнейшая преподавательница, которая никогда почти никогда даже коробки конфет не берёт! Если ей уже после экзаменов принести, то может и взять, а до этого - никогда не согласится! (уже много раз проверенно!)
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
0
Гастарбайтер
Ой раз затронули уже универ - помню кадров - которые заочникам говорили: 1000грн с группы за экзамен и свободны. А будете жаловаться - завалим по полной программе . Вот где настоящее взяточничество. Садик и школа - цветочками кажутся. И кстати по поводу подработок для учителя. Да и еще раз да - можно подработать. Моей бабушке платили в школе как и всем учителям и она подрабатывала репетиторством(в основном с теми кто поступать хотел туда, где ее предмет требуется). И не жаловалась никогда. Ученики всегда ей дарили цветы, конфеты(она была классным руководителем). Но это было другое время правда. А щас видители з/п мизер - можно и подарки заказать родителям детей(родители обязаны им как никак).

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

*Имела в виду - родители обязаны учителям
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

91972 писал:- Форум это хорошо лишь в вопросах контактов, координации, связей.


...ну не скажите..., он для нас как дом родной....
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

91972 писал:США: В 2005 году средняя зарплата учителя, работающего в школе с бюджетным финансированием, составляла $47 750 в год. Для сравнения: в 2004 году средний годовой доход американского домохозяйства (супруги или проживающие вместе и имеющие общий бюджет партнеры) составлял $44 389.
статья на ресурсе Рос. университета дружбы народов

Украина: 1,2 (1,5) тис. грн Х 12 = около 1,7-2 тыс. $


Соотношение к средней по области такое же где-то будет, как в США, кстати Обычно средняя где-то на уровне 1 000 грн (+/- 100)
Прим. просто замечание по ходу, чтобы не так слезно выглядела доля учителя...типа:

klg писал:но как вспомню, что у воспитателя з/п максимум гривен 800, руки сами тянутся его "подкормить"


Мне эта фраза понравилась - прям не выдержала, строчить начала :)

91972 писал:Посмотрел как многие люди пишут во многих темах, стало интересно, откуда такая эрудиция? Подумал о себе, что есть не очень много тем, где я могу сказать что-то разумное, еще меньше где сказать смогу хорошо разбираясь в вопросе.


91972 писал:С калькулятором не сидел, но на глазок, процентов 70 вступивших в дискуссию, сделали это не имея ни малейшего представления о предмете спора (мы не говорим о проф. категориях, определениях и методологии необходимых для квалифицированного развязания вопроса, речь всего лишь о предмете), процентов 15-20 имеют туманное представление, ну а остаток - это те с кем действительно можно было бы попытаться


Не, ну вот и к чему тут эрудиция, скажем, а?
Сдается, моралист здесь Вы, батенька

91972 писал:Для себя раз и навсегда развязал вопрос диспутов на форумах


Да ладно Вам
Вон какой размах постингов у Вас...сразу видно - человек тренированный Заходите еще
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте