Подарки на выпускной

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi писал:типа оправдательный документ о поборах



Меня очень удивляет Ваш вывод. Наверное в моих постах Вы увидели то, что Вам хотелось увидеть.
Моя логика строится на том, что нормальные взаимоотношения состоят из взаимопонимания (человеческого, морального, материального), если для Вас взаимопонимание сводиться исключительно к взяточничеству, то в этом моей вины нет.
Для Вас я плох тем, что выступил на стороне тех, кто априори, по задаче зачинателя ветки, должен быть показан стяжателем, вымогателем и угнетателем (всеже статья то к последнему звонку нужна). Но поймите, нельзя осуждать адвокатов, за то, что они защищают многих людей, среди которых наверное есть и виноватые.

Большинство педагогов и преподавателей ВУЗов честно тянут свою лямку и грешны перед обществом, Богом и своей совестью ничуть не больше чем моралисты этой ветки.

Часто люди гордятся чистой совестью только потому, что они обладают короткой памятью.
[right]Л.Н. Толстой[/right]
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
klg, не скажите! когда я училась в школе в паралельном классе был классный руководитель и на праздники делал заказы подарков! И наша классная так пыталась делать но добром не закончилось!



Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Я понимаю когда подарки идут от души а не потому что "надо". Если мне например нравился учитель я ему дарила цветы а если нет то обойдутся!
Учитель может всегда заработать кроме своих уроков в школе! прибедняться не стоит! Порой у учеников дома по хуже чем у самих преподавателей!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 10
Гражданин
Подарки могут быть другу, подруге, жене, любимой, ребенку...подарки мы дарим людям, от которых не зависим.
А когда дарим тем, кто может как то повлиять на наше положение, статус - это взятка, хоть вы назовите ее благодарностью, подарком, презентом, неважно. Если вы так благодарны учителю, слова благодарности еще никто не отменял, или это не ценно .
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ну да ладно, единого мнения на этот счет быть не может, у каждого свое, кто хотел - высказывал, отстаивал.
Мне вот что интересно, раз уж затронули тему стоимости выпускного, что ж она у нас только вокруг детских садов закрутилась? Ведь есть еще и школы. Как там обстоят дела в выпускными? Какова нынче цена вопроса, кто в курсе?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
klg, сейчас не знаю но 5 лет назад на выпускной собирали по 1200грн
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

klg писал:Ведь есть еще и школы. Как там обстоят дела в выпускными? Какова нынче цена вопроса, кто в курсе?


Бесплатно. Торжественная часть, аттестат ученик получает даже если он "белая ворона" и не делал всех глупостей описанных в этой ветке.

То о чем Вы действительно спрашиваете, начинается потом, за школой и тут уже никто ни от кого не зависит, но почему то платят, ищя потом виноватых.
Цена "потом" от 1,5 до 4(5) тис. грн. Все зависит:
- от статуса места где будем гудеть (солидные точки "Афины", "Украина" и пр. заказывают наперед за 1-1,5 года с предоплатами);
- антуража: голуби, фейерверки, катания, фото- видеосъемку, фуршеты. Все это должно быть лучше чем "у людей", соседки с третьего этажа, которая выпускала сына год назад и т.д.
- фактора "что-бы мой (моя) выглядел круче всех (мальчик - повезло, костюмчик, туфли, рубашка-галстук + еще и в институте походит; девочка - повезло, но меньше, цена на платье высока (Харьков, Барабашова 500 - 4000 грн), прическа, туфельки "як у людей" - гонка между конкурентками накрусивает цену, да и платье потом хоть выкинь);
- количества смен декораций (для торжественной части, для банкета, для разгула по городу и т.д.);
- хотим ли мы разгуливать на следующий день-два на природе;
- не забываем о золотых горах отваленных этим крахоборам в школе за то, что они делали маникюры во время уроков

Естественно все это выдавливают из несчастных родителей педагоги злорадно хихикая над отсутствием у себя совести (это логика целой группы форумчан). Отступить нельзя, не сдать нельзя, страшно, да и все-равно потом все спишем на вымогателей, да еще и соседке с третьего этажа расскажем, а уж она на форум - правду рубить, глаза открывать.

Ну а мы с чистой совестью к соседям этажом выше, им же в следующем году свою дочку выпускать, поможем дельным советом влететь в копеечку.

Со временем соседи меняются ролями в оперетте под названием "Выпускной", а девочка Машенька напишет к ней либретто. Мы все прочитаем и зааплодируем.

ЗАНАВЕС

+
Горожане
+ 266
Великий Гуру

91972 писал:Со временем соседи меняются ролями в оперетте под названием "Выпускной", а девочка Машенька напишет к ней либретто. Мы все прочитаем и зааплодируем.

ЗАНАВЕС


Не смешно! Проблема всё же существует. Никто не говорит, что все учителя так поступают, есть порядочные люди и, как пример могу привести первую учительницу моего внука Романову Оксану Петровну, педагога с высокой буквы. Недаром очередь стоит, чтобы попасть к ней в класс в следующем учебном году.
Но есть и другие и их не мало. И то, что журналист хочет написать об этой проблеме, не удивительно.
91972, я понимаю Ваши чувства, но может стоит критически посмотреть на ситуацию, о которой Вы тоже не можете не знать.
Речь ведь не идёт о подарках, как таковых, а о том, что последнее время дорогие преподношения становяться чуть ли не обязанностью и вынужденным действием.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Речь ведь не идёт о подарках, как таковых, а о том, что последнее время дорогие преподношения становяться чуть ли не обязанностью и вынужденным действием.


а кто в этом виноват?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vinus писал:а кто в этом виноват?


Естественно, мы с Вами...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
ruda98,значит проблема не в учителях а в нас! если прекратить всяческие "Подарки благодарности" то таких тем не будет возникать!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте