О культуре, отдыхе, бабушках и детях в ресторанах

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Вы серьёзно считаете, что дети, которых не водят в ресторан, не хотят есть? А если и едят, то не вкусно? gha


А Вы серьезно считаете . что в ресторане можно только нажраться водки. подцепить себе пьяного мужичка и развлекаться с ним на глазах у остальных посетителей ?
Или что , приезжая на две недели на море на отдых, нужно брать с собой бутерброды на каждый день, что бы (не дай боже ) не пришлось ходить с ребенком в места общепита ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать

Алька писал:Или что , приезжая на две недели на море на отдых, нужно брать с собой бутерброды на каждый день, что бы (не дай боже ) не пришлось ходить с ребенком в места общепита ?


Нет, я так не считаю.
Ехать с маленьким ребёнком на море само собой подразумевается (для меня) место по типу санатория.Здесь будет хоть какая-то ответственность за пищу и место приёма пищи для ребёнка. Своего я бы не повела в ресторанчик.
Как-то мой выжил до 27 лет
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Ехать с маленьким ребёнком на море само собой подразумевается (для меня) место по типу санатория.Здесь будет хоть какая-то ответственность за пищу и место приёма пищи для ребёнка. Своего я бы не повела в ресторанчик.
Как-то мой выжил до 27 лет rofl


Тоесть в столовой санатория детям позволено пудить себе в штаны, а в ресторане ни-ни ?)))И не в ресторанчик, а в самый настоящий приличный ресторан, где готовят гораздо вкуснее и добротнее, чем в столовке или забегаловке,типа кафе прибережного.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А я вот своих детей водила и вожу в рестораны, потому что не знаю до сих пор правила выгула и выкорма детей
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать
Алька, искренне говорю - мне абсолютно равнобедренно, где и в какие штаны пудят другие дети. Меня интересовало, где это делал мой ребёнок.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Алька, искренне говорю - мне абсолютно равнобедренно, где и в какие штаны пудят другие дети. Меня интересовало, где это делал мой ребёнок.


Наверное поэтому столько информации получили форумчане о правилах "выпаса" детей , о том, что такое на самом деле ресторан и как жить после рождения ребенка )))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Алька писал:Воспитанные люди не кормят своих детей ? оО...


Перекручиваем мои слова? Ну я другого и не ожидал. Нормальные люди кормят детей, но не в общественном транспорте. Обычно заранее перед выходом из дома. Как-то планируют и т. п. Ну для вас это сложно...

Бобик писал:Та-а-к-к-к )))
Чувствую скоро появится новая глава в книге о культуре общения .
Давай подробности где упоминается запрет на присутствие детей в ресторане.
И желательно что-то адекватное wink


Так, а ну давайте где я говорил о запрете?

В рестораны приходят большие дяди и тёти, пьют спиртное и т. п. Тут кто-то исходил весь из-за того что в парке пиво пьют, а дети смотрят, а теперь нормально детям и на распитие водки смотреть, главное не в парке. Люди, вы чего?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Морская писал:а если машины нет,а отдыхать хочется, то что, как посоветуете добираться? пешим? Я с 1,5 ребёнком ездила в большом автобусе,в 9 мес с ним летала и всё было нормально, это ребёнок и он может пошуметь, но разве он ради Вашего спокойствия должен оставаться дома и вырасти до 4 лет, когда всё понимает и уже не так реагирует на дорогу и уже тогда ехать?


Ещё есть такси...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ras писал:Нормальные люди кормят детей, но не в общественном транспорте. Обычно заранее перед выходом из дома. Как-то планируют и т. п. Ну для вас это сложно...


Для меня, к примеру несложно, просто мне по*иК на какую сторону у вас шапка, если на улице отличная погода, мы легко можем в парке бананы топтать с дочкой. Что ж мне ради этого втащить коляску в квартиру, а после - выпереть из квартиры???
А еще, в парке девочки частенько кормят малышню грудью, в кустиках затаившись, вот же уроды моральные, а? В общественном то месте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
ras

Цитата:Так, а ну давайте где я говорил о запрете?


Ну раз не запрещено , то разрешено )
Горожане
Блиц-мать

Алька писал:Наверное поэтому столько информации получили форумчане о правилах "выпаса" детей , о том, что такое на самом деле ресторан и как жить после рождения ребенка


Ну и к чему это передёргивание?

НИИ Курортологии:
В первые годы жизни ребенку отдых на юге не нужен :) Это отдых для родителей, и надо четко отдавать себе в этом отчет. Не надо заявлять, что вы выкладываетесь, чтобы свозить отдохнуть ребенка – лучше всего ребенок отдохнет от тяжелого трудового года в своей комнате со своими игрушками, в своем дворе, в своей ванне, в привычной обстановке, ДОМА. Да, летом с ним надо больше гулять, проводить целые дни в лесу или на даче – но в знакомом лесу и на своей даче, где он бывал и раньше, и где ему хорошо. Если вы заранее предвидите трудности «отдыха», но на вас давит чувство долга – свозить ребенка на море – можете легко от этого чувства освободиться. Отпуск нужен только родителям. Другое дело, что родители тоже люди, и если для них в поездке отдыха предвидится больше, чем сложностей – значит надо ехать. С учетом всех вышеперечисленных особенностей и предосторожностей.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ras писал:Перекручиваем мои слова? Ну я другого и не ожидал. Нормальные люди кормят детей, но не в общественном транспорте. Обычно заранее перед выходом из дома. Как-то планируют и т. п. Ну для вас это сложно...


Цитата: Цитата: ras
Это вот о чём я и говорю, обычно в ресторан воспитанные люди не берут детей возрастом 2.5 года.

Воспитанные люди не кормят своих детей ? оО...


Разве перекручиваю ?

ras писал:В рестораны приходят большие дяди и тёти, пьют спиртное и т. п.


Вы сами-то хоть раз завтракали\обедали в ресторане ? )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте