Дарить ли деньги?...

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

AD писал:А вот роскошного милого... (промолчу кого)


Неужели кролика?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 11
Местный
А я не люблю получать в подарок деньги... Они у меня всегда куда-то деваются:( и потом ни денег ни подарка:)))
А подарки люблю разные и полезные и не очень:)) всему найдется применение
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я подарки наооборот не люблю, меня трудно обрадовать вещами хотя и деньги тоже сомнительный подарок. Поэтому на мои Дни рождения мы идем и вкладываем деньги в всеселье. НО в этом году я верещала от восторга, когда мне подарили настольную игру ЛОТО, угадали так угадали.
Я люблю в подарок события получать, чтоб всем было хорошо и интересно и никто не ушел обиженым.
Ну а сама я дарю только деньги, если точно не знаю про мечту человека.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать

Peppi писал:Ну а сама я дарю только деньги, если точно не знаю про мечту человека.


Вот и я так делаю Хотя подарить событие в День Рождения - это тоже здОрово! Как-то взрослым не додумываюсь, а вот детям - самое ТО!
Хотя если кто поделится событием для взрослого, то с удовольствием бы почитала. А вдруг что-то почерпну полезное!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Каждый раз когда мне дарят деньги я умудряюсь их куда-то (непонятно куда) профукать, и ни копейки на себя не потратить. А сама почти всегда дарю деньги, за исключением тех случаев, когда точно знаю, что нужно имениннику.
Деткам наоборот денег никогда не дарю, только подарки, зачастую покупаем вместе с родителями тех деток или по их совету.
С мужем часто подарки покупаем вместе, вот завтра у нас праздничек - мы поехали купили подарочки сегодня, без сюрпризов, конечно, зато желанные.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

klg писал:Каждый раз когда мне дарят деньги я умудряюсь их куда-то (непонятно куда) профукать, и ни копейки на себя не потратить.


Со мной такое случалось пару раз , теперь я заранее придумываю себе подарок , и как только получаю деньги ,то сразу бегу в магазин и покупаю что хотела )


А вот животных дарить нужно только если наверняка знаешь, что оно нужно кому-то . Я была бы в шоке получив кто-то из моих детей в подарок собачку или кролика
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Алька писал:Я была бы в шоке получив кто-то из моих детей в подарок собачку или кролика


Мне один раз сынуля кролика "наколядовал", так я его даже в квартиру нести на разрешила. Капец, нашли подарочек
Кролика срочно отвезли к бабушке, она в частном доме живет. Там он благополучно вскорости сдох.
Вобщем вместо радости от презента у всех было одно расстройство (имею ввиду чувств).
Горожане
Блиц-мать

Алька писал:Я была бы в шоке получив кто-то из моих детей в подарок собачку или кролика


Я бы тоже была в шоке...
Во-первых, надо знать условия содержания, хоть что-то знать о болезнях, которыми болеет животное. Да и стОит подумать над тем, будет ли у семьи время на уход да и деньги на содержание животного.
Ну разве что они желают этого. Да и то - желательно самому выбрать, правда?

klg писал:Мне один раз сынуля кролика "наколядовал",


И кто-то же додумался ребёнку всучить...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
А я люблю когда мне дарят всякую практичную бытовую мелочевку - скатерки, салфетки, постельное белье, набор посуды, даже от очередного сервиза не откажусь. Не такие уж толпы у меня гостей, чтобы завалить мой дом ненужной утварью, практически всему подаренному находится применение за редкими исключениями. Но мудрость моих друзей делаю эти редкие исключения крайне редкими! &
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал
Никогда не дарю деньги. И не люблю, когда их дарят мне. Што это за подарок такой? Это просто отмазка - на, мол, мне неохота было заморачиваться что-то придумывать..ты у нас умная - придумай сама.
Люблю просто подарки, терпеть не могу что-то функциональное. Чела, который бы решил подарить мне кастрюльку или сковородку убила бы прямо этим подарком. Подарки должны быть для души, для радости, для удовольствия. А то - нужны они мне или нет - какая разница? То, что мне нужно - покупает мне муж или я себе сама.
Близкие подруги всегда знают, что бы я хотела..Ну, а "неблизкие"..что подарят - на том и спасибо:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте