Дарить ли деньги?...

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Ну, а "неблизкие"..что подарят - на том и спасибо:-)[/quote]
Это тоже хороший вариант. Я в любом случае радуюсь подаркам любым. Но бывали случаи забавные ))
Вот , например, спрашивает меня свекровь (первая) что бы ты хотела на день рождения ? Я говорю - мне все равно . Она : ну может хоть подскажешь ? Я : ну я не люблю красный цвет , не люблю получать в подарок предметы бытовой техники или домашней утвари . На том и договорились . В подарок я получила красный чайник со свистком и терку для овощей с разными насадками
Потом рассказала эту историю своей уже второй свекрови, поулыбались вместе. На следующий же праздник я получила красный пылесос в подарок
Лучше бы они мне деньги дарили ))))
Хотя к слову сказать, подарками пользовалась активно. терка оказалась очень даже кстати , пылесос использую до сих пор ))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Знаю я ту именинницу, ей только брюлики и всякие блестяшки приносят радость
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози писал:Чела, который бы решил подарить мне кастрюльку или сковородку убила бы прямо этим подарком.


Белокурая Жози писал:Ну, а "неблизкие"..что подарят - на том и спасибо



Несостыковочка получается...
Значит, сковородку всё-таки дарить нельзя и тогда уж лучше деньги? Схлопотать по башке подарком - перспективка так себе .
Значит, не всё-равно, что именно подарят.

ирод писал:Знаю я ту именинницу, ей только брюлики и всякие блестяшки приносят радость


Тогда ей подойдёт зеркало . Хорошенькое зеркальце с кристаллами Сваровски. Я в "Дипломате" видела.
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька писал:В подарок я получила красный чайник со свистком и терку для овощей с разными насадками
Потом рассказала эту историю своей уже второй свекрови, поулыбались вместе. На следующий же праздник я получила красный пылесос в подарок



Может быть это был какой-то своеобразный тест?:-) Ну, типа чем ты готова поступиться ради спокойствия свекрови или как делако простирается твоя к ней любовь?:-))

Добавлено спустя 47 секунд:

Sarabi писал:Несостыковочка получается...



Да нет, все как раз стыкуется. "Неблизкие" люди дарят подарки, сообразно своему чувству прекрасного, воспитанию и материальным возможностям. В этом случае подарок характеризует ДАРИТЕЛЯ прежде всего . И, если для такого чела допустимо подарить женщине сковородку – что ж, кто ему доктор? Приму и слова не скажу. А вот близкие уже дарят подарки для тебя ЛИЧНО: они знают твои вкусы, пристрастия, принципы и предпочтения. И хотят доставить тебе удовольствие своим подарком.Поэтому, близкий человек не может подарить мне кастрюлю в принципе. Если подарит – значит плохо знает меня, не интересуется моими предпочтениями или делает мне назло. Потому удар по башке егойным подарком будет в самый раз.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]
Может быть это был какой-то своеобразный тест?:-) wink Ну, типа чем ты готова поступиться ради спокойствия свекрови или как делако простирается твоя к ней любовь?:-))[/quote]
Та моей любови хватит и на свекровей и на чайники с пылесосами, чего меня тестить? )))

А по теме еще вопрос ,у подруги скоро свадьба , не знаю ,что подарить , вообще думала деньги, но тепреь больше склоняюсь к подарку . Подскажите ,что на свадьбу можно подарить ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать

Алька писал:Подскажите ,что на свадьбу можно подарить ?


Отвечу банально - деньги... И чем больше человек так решат, тем будет лучше
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Отвечу банально - деньги... pard И чем больше человек так решат, тем будет лучше pboy


Да я вот так и думала как-то ...но , понимаете ,я на саму свадьбу не попадаю. к этому времени мне нужно будет уже улететь домой . Значит придется подарок вручить за несколько дней до самой свадьбы . Будет ли удобно в такой ситуации дарить деньги ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать

Алька писал:Будет ли удобно в такой ситуации дарить деньги ?


Вот как? Нда...
Хотя мы с мужем однажды были в такой ситуации - у хороших знакомых свадьба, нас пригласили, а мы уезжали. Неудобно как-то было вручать конверт перед свадьбой... И мы попросили ещё одних знакомых, чтобы на свадьбе подарили и наш конверт. Они вручили, а новобрачные потОм позвонили нам.
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька писал:А по теме еще вопрос ,у подруги скоро свадьба , не знаю ,что подарить , вообще думала деньги, но тепреь больше склоняюсь к подарку . Подскажите ,что на свадьбу можно подарить



Алька, если хорошо знаете и жениха подруги - то подарок. Если же нет - то лучше деньги. Потому что свадьба - это праздник двоих. А то может получиться, что подарили невесте, а жениху не понравилось. Ну, и деньги...хм...:-))) подсчетом вырученных за свадьбу денег молодожены обычно с удовольствием занимаются в первую брачную ночь:-)))))))))
Вообще, мне очень нравится принятая в Штатах (или не только там?) традиция wish-list. Для такого собітия, как свадьба - очень нужное дело.


Алька писал: Будет ли удобно в такой ситуации дарить деньги ?



Думаю, что ничего страшного не произойдет, если Вы накануне отъезда позвоните им, скажете, что в такой- то день придете к ним попрощаться. И во время такой вечеринки будет как раз уместно вручить им Ваш подарок или деньги..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Можно подарить какой-то не супер дорогой символический подарок, памятный, а к нему приложит конверт. И память и польза! Например вложить купюру в рамку для фотографии.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте