Дарить ли деньги?...

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
[quote=Sarabi]И мы попросили ещё одних знакомых, чтобы на свадьбе подарили и наш конверт. Они вручили, а новобрачные потОм позвонили нам.[/quote]
Скорее всего так и поступлю [quote=azalia]Можно подарить какой-то не супер дорогой символический подарок, памятный, а к нему приложит конверт.[/quote]
И передам через кого-нибудь :)[quote=Белокурая Жози]Алька, если хорошо знаете и жениха подруги - то подарок.[/quote]
Видела его пару раз )))[quote=Белокурая Жози]Думаю, что ничего страшного не произойдет, если Вы накануне отъезда позвоните им, скажете, что в такой- то день придете к ним попрощаться.[/quote]
Я приглашена на девишник, но , наверное, не стоит поздравлять только будущую жену ..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 3
Местный
Дарить животных можно только с согласия стороны,получающей Живое существо.Желание принять в дом нового члена-это ответственно!Деньги мне тоже не нравится дарить,как и получать в подарок.Подарок должен ассоциироваться с дарящим.Пусть это будет не совсем то,что я могла бы купить сама,но я буду вспоминать о человеке,видя подарок.А дарить деньги детям-вообще ужас!Предпочитаю покупать малышам игрушки,если родители подскажут какую именно-очень обрадуюсь.А вот муж мой очень любит дарить деньги , получать тоже...Очень нелегко находить компромисс,когда идем вдвоем на праздник.Чаще всего получается,что мы дарим небольшой подарок и денежку.
Горожане
Блиц-мать

Ксения писал:Подарок должен ассоциироваться с дарящим.Пусть это будет не совсем то,что я могла бы купить сама,но я буду вспоминать о человеке,видя подарок


По поводу этого у меня несколько иная точка зрения...
У меня лежит три кожаных кошелька, похожих на сумку-клачик. Я такие не люблю, а люблю маленькие и компактные кошельки, которые практически помещаются в руке. Ничего кроме денег в кошелёк не ложу и мне не нужны куча отделов в нём. И теперь лежат эти от души подаренные кошельки без применения...
Лежит подаренное недешевое серебро, которое я совсем не ношу: браслеты, серьги, кольца...
Стоят в упаковках наборы фужеров, чашек, салатниц, которые мне не нравятся и пользоваться ими не буду...
Стоят пять штук новой разной туалетной воды, которая мне абсолютно не подходит...
Передарить кому-то совесть не позволяет , вот и перекладываю с места на место.

Может быть и "наша Галя балувана", но никогда стараюсь сама этого не делать, чтобы по крайней мере не загромождать людям шкафы...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Ксения писал:А дарить деньги детям-вообще ужас!


Не могу согласиться . Малышам еще можно угодить новой игрушкой, но дети постарше имеют свои мечты и предпочтения . Например , мальчик хочет новую игру на xBox или на PSP, какую именно угадать очень сложно , а отсутствие денег у таких детей отдаляет их от своей мечты, им лучше дарить деньги .

Sarabi писал:Передарить кому-то совесть не позволяет pleas , вот и перекладываю с места на место.


У меня такая же история с подарками :) Хотя с близкими у нас давно договор дарить друг другу только деньги , если не знаешь наверняка,что человеку необходимо в данный момент . Бывает скидываемся семьей на хороший дорогой подарок , но тут обязательно знать,что покупать . Порой и близкому человеку угодить не просто с подарком, а уж знакомым и подавно ..

Пы.Сы. Я еще иногда руководствуясь своим вкусом покупаю подарки , но берут сомнения нужно ли это еще кому-то ..

Sarabi писал:Стоят в упаковках наборы фужеров, чашек, салатниц, которые мне не нравятся и пользоваться ими не буду...


Мне свекровь раньше часто дарила посуду , некоторые изделия из стекла были на столько уродливы, что их страшно было достать из упаковки,не говоря уже о том ,что бы поставить на стол .. Так что несколько штук я сама разбила "случайно" , а кое с чем помогли дети
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать

Алька писал:Бывает скидываемся семьей на хороший дорогой подарок


И мы так делаем , вот захотел человек хороший велотренажер - мы скинулись и купили. Именинница была неподдельно и искренне рада, пользуется уже года четыре.

Алька писал:Так что несколько штук я сама разбила "случайно" , а кое с чем помогли дети


Горожане
+ 3
Местный

Sarabi писал:И теперь лежат эти от души подаренные кошельки без применения...

Да,вещь,которая не нравится -это не есть хорошо.Но ведь люди,которые ее дарят,я думаю,немного знакомы с вашими вкусами...Я,покупая подарок,заранее вспоминаю,что человек хотел,о чем мечтал,какие вещи он любит.Одним нравится все лаконичное,другим-совсем наоборот.Вообщем,угодить сложно,зато какое испытываешь удовольствие от того,что кто-то доволен!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Алька писал:Например , мальчик хочет новую игру на xBox или на PSP, какую именно угадать очень сложно

Да,когда конкретно знаешь,о чем мечтают,можно и деньгами придвинуть миг счастья!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Стараюсь дарить деньги на конкретные мечты (ну если знаю что человек хочет купить!) или в экстренных случаях - неожиданное приглашение на торжество, когда нет времени выбирать подарок, а покупать что попало не хочется.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 10
Гражданин
Все подарки делятся на те, что не нравятся, и те, которые еще не подарили.

ЗЫ Дарить деньги на свадьбу считаю приемлемым, в остальных случаях нет. Часто дарю подарок вместе с товарным чеком - кому не нравится, пусть вернут или поменяют на что-нибудь другое.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
На днюхи деньги можно подарить, но как правило, в моем случае деньги потратятся на что-нибудь не интересное и забудется сумма.
Можно пойти заранее с именником и выбрать тот подарок, который он сам выбирет.
Я всё-таки склоняюсь к выбору подарка, поскольку все друзья уже хорошо и давно мне знакомы, знаю их интересы и увлечения.

С той подругой оказалось всё просто, купили подарок с юмором и красивую орхидею в вазоне, была как бы осталась рада.
Вообщем подумать можно всегда, дабы фантазии есть куда разгуляться сейчас, было бы время и желание.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Я всё-таки склоняюсь к выбору подарка, поскольку все друзья уже хорошо и давно мне знакомы, знаю их интересы и увлечения. [/quote]
Ну кто бы в тебе сомневался! Такой подарок, как ты мне подарила, мне не дарил никто и никогда!!!!

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-06/1275975883_izobrazhenie-870 _resize_resize.jpg[/img]

Сказать, что это уникальный подарок - это ничего не сказать... & Я им хвастаюсь, как первоклассница!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте