Дарить ли деньги?...

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Ну кто бы в тебе сомневался! Такой подарок, как ты мне подарила, мне не дарил никто и никогда!!!!


Вогнала в краску, ты ж знаешь, что для хорошего человека можно постараться придумать оригинальный сюрприз, хоть он может быть не слишком дорогой материально, но зато память на всю жизнь.
У меня есть такие подарки от друзей, это картины собственного изготовления, салфетки..., это трогает за те струны души, которые напоминают нам, что нас любят. &
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Последнее время в основном дарю только деньги, т.к. не хочеться, чтобы получилась ситуация, подобная этой:

Sarabi писал:У меня лежит три кожаных кошелька, похожих на сумку-клачик. Я такие не люблю, а люблю маленькие и компактные кошельки,


Помню, как на юбилей моего мужа подарили три одинаковых кофеварки, а буквально через полгода на мой юбилей - четыре тостера... благо, что есть дети, которым досталось.
Подарки дарю редко, но этому предшествует целая процедура выяснения ( тайного) о чём мечтает тот, которому дарю, есть ли такая вещь в доме, нужна ли она. Но это бывет крайне редко и, слава Богу, подаркам были рады.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

ruda98 писал:Последнее время в основном дарю только деньги, т.к. не хочеться, чтобы получилась ситуация, подобная этой:


Тоже считаю, что иногда лучше подарить деньги. Может человеку нужнее заплатить за квартиру или учебу. Чем очередной "ящичек для сбора пыли" который будет стоять на верхней полке и нафиг никому не нужный.
Горожане
+ 509
Аксакал
Хм..Следует тему переименовать или открыть новую "Подарки друзей, как средство поправить свое материальное положение"
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Хм..Следует тему переименовать или открыть новую "Подарки друзей, как средство поправить свое материальное положение" [/quote]
Вы считаете это зазорным ?
Лучше проявить воспитанность улыбаться и благодарить за подарок , который по сути просто сотая вазочка или очередной бумажник.
А потом когда гости уйдут смотреть на "не нужные" вещи и думать куда их деть ?
Например у меня было пару раз когда я заказывал дарить денюжку.
Собирал себе на большой подарок.
Гости не могли его купить, поэтому получил их подарок + добавил свою и купил.
И мне было намного приятней чем от всяких безделушек.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]Подарки друзей, как средство поправить свое материальное положение"[/quote]
Я тоже в этом не вижу ничего страшного, это если денег навалом можно всякому хламу радоваться, а если нечем платить за квартиру - то ИМХО лучше заплатить зе нее подареными деньгами, чем сидеть с перекрытой канализацией.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бобик писал:Вы считаете это зазорным ?



зазорным-не зазорным..Я считаю это неправильным. Подарок - это, прежде всего, память о том, кто и когда вам это подарил. А деньги - это та сумма, в которую Вас оценили. А ну как сумма Вам не понраится?:-)

Бобик писал:Лучше проявить воспитанность улыбаться и благодарить за подарок , который по сути просто сотая вазочка или очередной бумажник.
А потом когда гости уйдут смотреть на "не нужные" вещи и думать куда их деть ?



Конечно, нужно проявить воспитанность. И, еще..Я уже писала где-то выше, что близкие друзья не могут подарить то, что Вы бы не хотели получить в подарок. Потому что цель подарка - это доставить Вам удовольствие. А вот для этого человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорожит Вашей дружбой и хочет сделать Вам приятное всегда накануне события озаботится тем, чтоб узнать Ваши пожелания. Более того, человек, который искренне в Вас заинтересован ВСЕГДА знает, что Вам можно подарить. Потому что он бывает у Вас дома, знает Ваши вкусы..Как, скажите, может случиться так, что мои подруги подарят мне вазочку или бокалы, которые мне не нужны, если они постоянно тусят у меня в гостях, и видят что у меня есть, а чего нет и не нужно? Посторонние, те кто не приходит в мой дом, могут этого и не знать. И - да, могут подарить мне что-то ненужное. Но..посторонних в моей жизни очень мало, и если когда-то случится так, что кто-то из них и преподнесет ненужный подарок - что ж..Человек ведь все равно старался, выбирал и дарил от чистого сердца. Пусть стоИт и излучает позитивную энергию:-))

Бобик писал:Собирал себе на большой подарок.
Гости не могли его купить, поэтому получил их подарок + добавил свою и купил.



Знаю и такие случаи..Но можно ведь поступить иначе: гости собирают денюжку между собой, до дня вашего рождения, покупают общий подарок. Сами так делали пару раз, покупая подарок для кумы.


Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

klg писал:а если нечем платить за квартиру - то ИМХО лучше заплатить зе нее подареными деньгами, чем сидеть с перекрытой канализацией.



Странно..Я всегда считала, что лучше заработать, чем ждать свого ДР, чтоб тебе подарили деньги на квартплату, а до этого сидеть с перекрытой канализацией...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Но можно ведь поступить иначе: гости собирают денюжку между собой, до дня вашего рождения, покупают общий подарок. [/quote]
Да зачем мне иначе ??

Я хочу себе ноутбук например за 5.000 грн.
Тех кто ко мне придет пусть будет 10 человек 5000 / 10 = 500грн.
По 500 им накладно и я это прекрасно понимаю. Поэтому достаю из шкатулки например 4000 и получается другая арифметика.
(5000 - 4000) / 10 = 100грн.
Уже жить можно.
А они мне на тысячу купят новую видяху например для стационарки.
А мне придется откладывать покупку ноута, который необходим для работы сейчас.
То же самое и с квартирой. Зачем подарки если тебе отключили телефон или воду ?
Пусть это временная помощь, но она есть.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Я люблю, когда мне дарят именно подарки, а ещё приятней, если даритель искренне интересовался (тайно), что мне лучше подарить... Так приятно понимать, что подарок тебе выбирали с любовью и не важно сколько стоит такой подарок...
Мы всю жизнь живём в погоне за мечтой, получив которую, вновь пускаемся в погоню за следующей мечтой, не успевая насладиться полученным. Давайте наслаждаться тем, что мы уже имеем.....
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

italiya писал:Я люблю, когда мне дарят именно подарки, а ещё приятней, если даритель искренне интересовался (тайно), что мне лучше подарить...


Вот-вот ))
Если интересовались, спрашивали, выведывали информацию , то тогда есть смысл.
А не просто дарят то что посчитают нужным.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте