Дарить ли деньги?...

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Бобик писал:Да зачем мне иначе ??

Я хочу себе ноутбук например за 5.000 грн.
Тех кто ко мне придет пусть будет 10 человек 5000 / 10 = 500грн.
По 500 им накладно и я это прекрасно понимаю. Поэтому достаю из шкатулки например 4000 и получается другая арифметика.
(5000 - 4000) / 10 = 100грн.



Бобик, не, ну это..э-эээ..черт знает што..Я бы к Вам не ДР ни в жисть не пошла при подобном раскладе. Когда за меня уже все посчитали, сколько я должна...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

italiya писал:Я люблю, когда мне дарят именно подарки, а ещё приятней, если даритель искренне интересовался (тайно), что мне лучше подарить... Так приятно понимать, что подарок тебе выбирали с любовью и не важно сколько стоит такой подарок...


Если цена подарка не важна .но хочется получать в подарок только то.чего очень хочется, значит придется хотеть и открытки, и чайники красные
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Бобик писал:Пусть это временная помощь, но она есть.


Тогда уж лучше открыто обратиться к друзьям за помощью.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал
azalia, вот именно!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
[quote=Белокурая Жози]близкие друзья не могут подарить то, что Вы бы не хотели получить в подарок. Потому что цель подарка - это доставить Вам удовольствие. А вот для этого человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорожит Вашей дружбой и хочет сделать Вам приятное всегда накануне события озаботится тем, чтоб узнать Ваши пожелания. [/quote]
Да это однозначно! Я, например, уже потихоньку разведала, что (например) Кошмарику будет в радость, поэтому заказала мужу...
Но ведь бывают случаи - к примеру, юбилей у коллеги мужа. Его я не знаю, жену его тоже не знаю, но приглашены мы вдвоём. В этом случае мы точно понесём деньги.
Или если знаю, что человек на что-то собирает. Тогда тоже деньги - пусть сам выберет, чтобы ему в охотку было.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Я бы к Вам не ДР ни в жисть не пошла при подобном раскладе.[/quote]
Ваше желание выполнимо ))
З.Ы.
Подарки я тоже люблю но когда им есть смысл, а не просто абы было.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Вот у меня сей час головняк, нас три закадычных друга и на день рождения каждого мы скидиваемся и покупаем подарок, со мной и Серёгой всё ясно любому инструменту (толковому) радуемся как дети, но вот третий выпадает из контекста , инструмент ему дарили, валяется нераспечатанным, электроннику постигла та же участь (кроме автомагнитолы), вот ипридумали купить ему печатку (ничего другого в голову не пришло) но теперь другой вопрос, как узнать размер, жена как источник информации отпадает (здаст и не получится сюрприза), как же его надурить
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Алька писал:Если цена подарка не важна .но хочется получать в подарок только то.чего очень хочется, значит придется хотеть и открытки, и чайники красные



Странная реакция... мне Вас не понять, равно как и Вам меня......
Мне не приходилось принимать в дар по десять чайников или сковородок, обычно везёт с дарителями
Мы всю жизнь живём в погоне за мечтой, получив которую, вновь пускаемся в погоню за следующей мечтой, не успевая насладиться полученным. Давайте наслаждаться тем, что мы уже имеем.....
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

italiya писал:Странная реакция... scr мне Вас не понять, равно как и Вам меня......


Вообще-то это была шутка....ну да ладно ..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Я тоже люблю подарки и сюрпризы... но вот с тайно выведать у меня, обычно у дарителей возникает проблема... ну нет у меня особых желаний... одно есть - но выполнить трудно... Когда дарят деньги - я обычно покупаю себе то что захотелось в данный момент и пусть это будет не на всю подаренную сумму, остальное я уж точно найду где потратить)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте