Ивана Купала - гуляние в народном стиле. Приглашаю

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

nikolay13 писал:Peppi,


А еще каждый год устраивается праздник Ивана Купала, с конкурсами, музыкой, переодеванием и действиями в Кривушах. на озере возле школы. Это примерно 6 км по дамбе от летного колледжа на Власовку, сразу налево после школы на дамбе.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Бобик писал:а что делать без вышиванки ?


приготовить вышыванку самому.
Рецепт.
Нужна белая рубашка, черный и красный маркер (можно еще и синий, и зеленый). На белой рубашке на воротнике и вдоль пуговиц маркерами рисуется узор. Примеры узоров можна найти в интернетах.
Быстро, недорого и для одного раза сойдет
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
nikolay13,
прогнозировать что либо трудно. Все зависит от атмосферы на месте мероприятия. А вдруг соберутся настоящие буйные и купатся станут и песни горланить и шастать в поисках папоротника.... тогда на работу прийдется идти с тиной в волосах

Наслышаны про Кривуши и гуляния, осколок "Ильхама" там тоже выплясывать будет, так сказать, на исторической Родине.

6 км это сколько по времени пешего хода?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Peppi писал:6 км это сколько по времени пешего хода?


Налегке - 1 час 15 минут, ну не более 1 час 30 минут.
С детьми больше.
Смотря какая цель пешего похода.

Peppi писал:прогнозировать что либо трудно. Все зависит от атмосферы на месте мероприятия. А вдруг соберутся настоящие буйные и купатся станут и песни горланить и шастать в поисках папоротника.... тогда на работу прийдется идти с тиной в волосах


Понятно... Брать с собой все.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Peppi писал:6 км это сколько по времени пешего хода?


Я за час средним ходом преодолеваю. В вечернее время... Хотел написать какие и до какого ходят маршруты и почувствовал что начинаю "заводится" на праздник. Место то супер. Недавно в 5 утра (после ночи - вечера выпускников) добрался и пешком по дамбе! Солнце светит еще от горизонта, освещение как в другом мире! Все по другому смотриться. + аура старинная, ведь Кривуши обитаемы еще с 17 столетия. А сразу за будущим яхт клубом, остатки хутора Александровки. Хаты на метровых насыпях (от подтапливания) построены. Ну если ночь лунная то видно будет:)
Дамбу в 1933-1938 строили после жуткого наводнения 1931 года. В том же районе остатки старых курганов, само озеро на котором празднуют Прорва образовалось в 1917 году после прорыва воды наводнения. Сейчас питается родниками... Место уже до революции считалось курортной зоной Кременчуга.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

nikolay13 писал:Понятно... Брать с собой все.


Все что пропустят через проходную или примут в камеру хранения:)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...эээхх, пропускаю, лечу в Сибирь, буду где-то на Иртыше праздновать...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Кай писал:буду где-то на Иртыше праздновать...


Может там есть цветок папоротника:) ТАк сюда пару "семян" привезти посеять:)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
АДА,
Напишите расписание автобусов до Кривушей, у нас тогда будет два плана мероприятия (для буйных и особо буйных ). Вы так красиво описывает прямо захотелось на рассвете по дамбе пройтись.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Это в программе намечается? [/quote]

[quote=Peppi]прогнозировать что либо трудно. Все зависит от атмосферы на месте мероприятия. А вдруг соберутся настоящие буйные и купатся станут и песни горланить и шастать в поисках папоротника.[/quote]

Касательно расписания, 20 маршрутка не доезжает две остановки и поворачивает на Реевку. От неё пройтись мин 15-20. Ходит ориентировочно до 8-9 вечера. Маршрутки 224 -225 вроде до 19-00 последние, если узнаю другое, сообщу. Еще ходят на Власовку и Светловодск автобусы. Проходят через ц.рынок, 1000 мелочей. Их расписание тоже не подскажу. Получается стабильно 20.
Ориентировочно начало самого мероприятия в 20-00.
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Это в программе намечается?[/quote]

Не палить!
Не все, что намечается - отписывается на форуме.

P.S. "А вы с какой целью интересуетесь?" (с)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте