Готы...

0
Горожане
0
Проездом
А бабушкам пора начать читать умные книжки и отличать готов от сатанистов. ;)
Горожане
0
Аксакал
Глядя на это все вспоминается: "Кто в молодости не был революционером - у того нет сердца, кто к зрелости не стал консерватором - у того нет мозгов".

Это пройдет, ребятки... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
зачем думать о том кем мы станем в будущем, если сейчас мы другие и становиться консерваторами не хотим. в любом случае осознание себя и окружающего заставляет задумываться. результат этого - субкультуры, движения. а то кем мы станем в будущем - все-таки будет нашим решением
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Vair
А бабушкам пора начать читать умные книжки и отличать готов от сатанистов. ;)



им в своем возрасте о сатанистах читать врядли захочется

а умные книжки это в смысле/например?
Горожане
0
Аксакал
ameli
Да ради Аллаха... ;)
Чем бы не тешились...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Про готов я ещё не слышала. А что Вас собственно характеризует? В чём проявляется Ваша "готичность"? :D
Мне кажется, что с возрастом это проходит! Те, которые косят в лет 15 под панков, к 18 им уже это надоедает.
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara
ameli
Да ради Аллаха... ;)
Чем бы не тешились...



благодарЮ
Горожане
0
Проездом
Откровенно говоря в москве это давно перерасло в "просто-весёлую-тусовку", где иногда можно встретиться и пообщаться с интересными людьми, для кого-то выпить, послушать музыку по интересам... О прочем цензура просто-напросто умалчивает. В остальном да, с возрастом это обычно проходит. :D К слову, я ещё не встречала ни одного гота, вернувшегося из армии... ;)
Львица, "Гатишность" наша - восприятие этого мира во всей его палитре красок под несколько мрачным углом, эдакий грустно-романтический взгляд на жизнь не без малой доли максимализма. Обычно это осознание всех сторон собственной души и приятие их в равной степени: как тёмных, так и светлых. Возможность черпать вдохновение как из подъёмов настроения и радости, так и из тоски, грусти, депрессий. Собственно, тут мы всё ближе подходим к декадентству - умение осознавать самые жуткие стороны человека так же неотъемлемо, часто происходит их выставление на показ, мешанина, эдакий микс из красоты и уродства. Много мистики, "восприятие смерти как фетиш" (с), тяга к возвышенному и прекрасному, притом не всегда светлому. Я побоюсь говорить за всех готов, принимая этот вопрос лично на свою шкуру; в данной субкультуре встречаются восприятия, различные как северный и южный полюс. :D Одна суть, но совершенно разные понятия. Для меня это всё-таки прекраснейшее порождение человеческой души...
В среднем "возраст гота" обычно ограничивается рамками 13-26 лет, так что можно предположить, что это действительно возрастное. ;) С другой стороны, этими рамками ограничивается лишь видимая часть субкультуры, так сказать, "активная". Эт увлечение обычно затихает по окончании учёбы, что вполне объясняется проблемами, хлопотами и достаточно жёсткими рамками "взрослой жизни". Но мне достаточно известно готов, которые и во взрослом возрасте, отбросив напускную "гатишность" и внешний пафос, с виду практически перестав отличать ся от общего населения, сохранили все свои взгляды и продолжают нести в себе готику уже как культуру, не путать с субкультурой.
Горожане
-1
Старожил
Что-то в ваших высказываниях я не заметила никакого глубокого смысла.
Только тихая грусть и затаенная депрессия.
А все эти корсеты-корсажи, черные ногти и т.п. - маскарад людей, которым хочется поиграть в старинные времена.
Я отнюдь не осуждаю вас, просто это движение мне кажется инфантильным.
Горожане
0
Проездом
Маскарад - это склонность данного движения к театрального рода игре, именно-таки "маскарад". ;)
И действительно, никаких конкретных идей и задумок данная субкультура не несёт. Это скорее набор творческих людей с "готическим" взглядом на мир, которые находят способы самовыражения во всём: в литературе, музыке, художественном искусстве, внешнем виде. А изначальное декаденстское движение, так называемое пост-панковское, абсолютно никаких идей в себе и не несло, просто панки сменили музыку и иммидж на более депрессивный. Собственно, панки и есть родоначальники готической субкультуры. :D
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте