Готы...

0
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara
SworD

(хватая за рукав) ;)

Не-е-е-ет ты подожди...
Зачем тогда себя называть "готом"?
Без этой бирки невозможно быть свободным, видеть мир так как видишь его ты?


Не знаю, мне как-то удаётся...
Готы и готика как субкультура и культура, это далеко не бирка, зная обо всём лишь поверхностно, конечно можно судить и осуждать других...
Зачем себя называть готом, если я гот?
Зачем себя называть человеком, если я человек?
Немного странно, не правда ли?
Тише-тише рукав оторвёте :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Кирилл
А я всегда думал что "Готика" - это направление в архитектуры. Нуэно расширять кругозор...
А еще есть очень мною почитаемая РПГ под названием "Готика". И там почему-то нет никаких черных ногтей, корсетов и корсажей...



"Готика" (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают стиль жизни, мироощущение и жизненную философию, целый комплекс направлений искусства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, etc.) составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями, готами, так называемую - "готическую субкультуру".
Горожане
-1
Старожил
Взяли слово "субкультура" и пихаете его куда только можно.
Мое мнение - готика - отклонение в психике.
Во многих городах существуют исторические клубы, но их участники не ходят по городу в доспехах и кольчуге, они "страдают" этим только на фестивалях и внутри своего общества. Если подойти к любому готу и спросить , что такое "готика" - врядли кто-то толком сможет объяснить.
У меня растет ребенок и я не хочу, чтоб она видела на улице людей, одетых в черное, как ведьмы и колдуны. Это может произвести негативное впечатление на неокрепшую психику ребенка.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:У меня растет ребенок и я не хочу, чтоб она видела на улице людей, одетых в черное, как ведьмы и колдуны. Это может произвести негативное впечатление на неокрепшую психику ребенка.



Психику нужно укреплять! А то ещё много ребёнок встретит на своём пути, что может произвести на него негативное впечатление. То, что люди ходят в чёрном, это ещё не о чём конкретном не говорит. Они выделяются просто из большинства. И очень спорный вопрос, стадо ли они? А ведь говорят, что не стоит преждевременно судить человека. Каждый находит в этой жизни своё место и развлечния для себя. "Готы" нашли его :respekt:
Горожане
-1
Старожил
Львица,
укрепляйте таким образом психику своего ребенка!
я всегда думала, что выделяться из толпы можно и другим образом.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я же не сказала, что таким образом нужно её именно УКРЕПЛЯТЬ. Я лишь сказала, что есть ещё много всего на пути ребёнка. И психику нужно укреплять вообще, впринцепи, чтобы "люди в чёрном" эту психику не могли пошатнуть!
Горожане
-1
Старожил
показывать фильмы ужасов и проводит лекции о Франкинштейне?
Странная у вас педегогика воспитания.
Рекомендую родить своего ребенка и экспериментировать на нем шоковое восприятие действительности.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Спасибо за совет. Я не указываю, как воспитывать своего ребёнка, только высказала своё мнение насчёт готов! Хотела сказать, что по поему мнению, сейчас очень много негатива, который может повлиять на психику. И уж точно намного сильнее, чем какие-то люди в чёрном ;)
Горожане
0
Командировочный
Волка бояться - в лес не ходить... Оградить человека от окружающего мира невозможно.
Войны, болезни, ненависть, наркотики - вот против чего надо бороться,
а не пугать детей людьми, которые возрождают холодную романтику прошлых веков...

Вобщем готы и готика это не так уж и страшно...
Горожане
0
Почетный
гражданин
Нет ничего такого УЖ страшного ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте