Зачем рабочему Лексус

0
Горожане
+ 33
Гражданин

irina писал:Вот миллион халявщиков сегодня купил билеты - один из них выиграл, завтра еще скинутся - еще один халявщик выиграет. Итак по кругу - натурально лохотрон.


вопрос не в том что они спонсируют, вопрос в том что они ничего не делают для того чтобы у них что-то было, а полагаются на кого-то (лотерею) в стремлении разбогатеть.
Сейчас очень "модно" перекладывать ответственность за свои ошибки и лень на кого-то другого.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Bratick писал:вопрос в том что они ничего не делают для того чтобы у них что-то было


И я о том же - халявщики. Мало того, что ничего не делают, но как показал первый пост, они и не подозревают ради чего им что-то делать, потому их фантазия и ограничивается лексусами.
На волнах вдохновения!
Горожане
Блиц-мать

irina писал:И я о том же - халявщики.


Угу. Иными словами - пришедшее ниоткуда уйдёт в никуда...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а что Лексус это престижно?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:это поговорка придумана людьми с ограниченными умственными способностями, и означает - "не учите меня жить", она абсолютно не соответствует действительности, умный не значит богатый и наоборот.



Эту старинная украинская поговорка и в оригинале звучит так:

"Чомсь ты бідний? - бо дурний, а чо дурний? - бо бідний"

Я так понял, что автор топика хотел обсудить не лотереи или другие азарные игры (что однозначно сверхприбыльно для организаторов), а то что рабочему не нужен Лексус... И я с этим согласен, т.к. Лексус относительно дорогой даже по меркам Европы автомобиль..

Опять же согласен с

Цитата:Духовне пояснення цьому дуже просте. Гроші - це влада та свобода задовольнити свої бажання. Як правило, людина, будучи пошкодженою духовно, не може реаліувати свої пороки через брак можливостей: фізичних або матеріальних. Поява грошей знімає барїри до реалізації тих подавлених внутрішніх бажань і вони всі виходять наружу.



Нужно уметь обуздывать свои желания - часто это даже тяжелее чем заработать деньги...

З.Ы. ИМХО Рабочему не нужен Лексус, Вилла, отдых на Банамах и ананасы с балабасами,

НО рабочему (его семье) необходим нормальный семейный автомобиль (не Дэу) с реальной возможностью выплатить кредит в 2-3 года, нормальное жилье с достаточный количеством комнат с реальной возможностью выплатить кредит за 5 -8 лет, и при этом что бы осталось на здоровое питание, одежду, аппаратуру, мебель, полноценный отдых в Крыму или Турции раз в год всей семьей...

2Woland - Как Вы думаете, какой доход должен быть у среднестатистической украинской семьи, что бы обеспечить все вышеуказанное???
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 22
Местный
2 адвокат Ульянов

Тут добавить нечего....
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
Для каждого чувствующего существа характерен свой мир. Есть мир касатки, мир синицы, мир лошади, мир крота, мир человека.
Мир индивидуума отличается от мира иного индивидуума. То, что видит один - не замечает совершенно другой. То, во что верит один, презирает иной. Каждый мир порождает язык, понятия, историю, ценности и табу. Совокупность эта дает основу для зарождения привычной картины мира.
Сознание легко отождествляется с этой "картиной" через предполагаемый язык, образ действия и шаблоны поведения.
И уже сварщик с вагонного завода видит свой суровый мир сварщика и с трудом подозревает о существовании иных миров (ТВ ему в помощь).
Деньги - как билет в иной мир.
Бесконечно трудно, внезапно попав в мир отличный от того, к которому ты привык, вырваться из своего мира в тот иной, незнакомый тебе. Привычка великая вещь.
Однако если все постепенно, то есть возможность из даже из своего мелкокриминального прошлого перейти в будущее олигарха. Есть масса примеров. :-)
Об этом как раз и говорит первоначальный пост woland с примерами.
Но я немного не о том...
Если ты понимаешь кое-что, то перестанешь что-либо говорить, объясняя. Безмолвное блаженство возможно здесь и сейчас, хотя это удел не многих. Просто оттого, что мало кто допускает саму возможность подобного.
При этом мир страданий - очевидный выбор людей, находящихся в этом мире страданий и страдающих, страдаюших, страдающих...
Хотя бы страдания сварщика или рабочего по отсутствию Lexus или Х6 у сварщика или рабочего..
Как всегда ничего личного..
:-)
Забаненные
Почетный
старейшина

Comisar писал:НО рабочему (его семье) необходим нормальный семейный автомобиль (не Дэу)


Во-первых, автомобиль рабочему не необходим. Необходимость - это когда без чего-то нельзя обойтись. Когда прям совсем нельзя и всё тут. Рабочий же без автомобиля более чем может обойтись. Это факт.

Зачем ему автомобиль? Ездить на работу и с работы? Для поездок на 8:00 на работу и в 17:00 с работы автомобиль не нужен. Это прихоть. С точно таким же успехом, схожими временными затратами и гораздо меньшими финансовыми затратами можно пользоваться общественным транспортом. Особенно в Кременчуге.
Или может быть ему необходим автомобиль, чтобы раз в неделю на дачу съездить? Так для этого автомобиль тоже не нужен. Мы на прошлых выходных ездили к товарищу на дачу. Поездка от рынка в Кременчуге до ворот дачи (за Власовкой, почти Светловодск) обошлась в 60 грн. А теперь посчитайте стоимость автомобиля, расходников, запчастей, топлива, стоянки, техосмотров и т.д., и разделите это на 60 грн. Сколько лет можно на дачу на такси ездить? Автомобиль в данном случае - прихоть, а не необходимость.


Автомобиль может быть необходим (именно необходим), например, торговому представителю, который за день посещает большое количество торговых точек разбросанных по городу и за городом. В данном случае общественный транспорт не позволит посетить достаточное кол-во точек, потому что половина рабочего дня будет "съедена" ожиданиями на остановках и ходьбой от остановки до заданной точки. Конкретно в данном случае общественный транспорт становится реальным, неиллюзорным барьером на пути выполнения должностных обязанностей. Преодолеть этот барьер можно только с автомобилем. Т.е. на лицо именно необходимость иметь автомобиль.

А вот зачем рабочему необходим (именно необходим) автомобиль, да еще и "не Дэу" - лично мне не понятно. Это всего лишь прихоть и хотелка, но никак не необходимость.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 13
Гастарбайтер

Цитата:А вот зачем рабочему необходим (именно необходим) автомобиль, да еще и "не Дэу" - лично мне не понятно. Это всего лишь прихоть и хотелка, но никак не необходимость.


Из мира woland действительно не понять зачем в мире некого рабочего необходим Lexus. Гиблое дело.
Ну как, допустим, понять ежику из тумана, чем отличается охота на тюленей от охоты на китов в мире касаток. ;-)
Горожане
+ 22
Местный
2 woland

Я имел ввиду доступность покупки 1 автомобиля для семьи рабочего... Но при составлении перечня необходимых вещей - я имел ввиду не то что необходимо для выживания (набора питательных веществ и комфортной окружающей температуры и безопасной среды для этого достаточно), а то что необходимо для отностительно полного морально - материального удовлетворения современного человека...

И все же какой бюджет должен быть у семьи?


З.Ы. Автомобиль - это прежде всего свобода передвижения. Это признак среднего класса.
Твердость - не тупость!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте