Зачем рабочему Лексус

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Тут не так давно кто-то говорил о том, что дескать несправедливо, что простой рабочий не может купить себе Лексус.

Вот как раз наткнулся на яркие примеры по теме:

Келли Роджерс

Эта девушка была однажды самым счастливым подростком на планете. Она выиграла в лотерею 1,9 миллионов евро, когда ей было 16 лет. В то время эта сумма примерно равнялась 3 миллионам долларов. Так вот, думаете, она вложила деньги в недвижимость, немного погуляла и стала бизнес леди? Нет, она потратила практически все на шопинг, дома, вечеринки и пластическую операцию по увеличению груди.
Теперь ей 22, за плечами у Роджерс 2 попытки самоубийства, у нее два ребенка.
Что она делает сейчас? Работает горничной.



Эндрю Джексон

В декабре 2002 года этот человек выиграл 315 миллионов в лотерею. Тогда он был успешным бизнесменом, который получал неплохие деньги за строительство недвижимости. Получив деньги, Эндрю отдал 10% различным христианским фондам, создал благотворительный фонд своего имени с уставным капиталом 14 миллионов долларов.

После этого начались неприятности. Его два раза арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, у него неоднократно похищали деньги (общая сумма - около 3-х миллионов долларов). Его жена развелась с ним.

В 2003 году в его доме был найден мертвым парень его внучки. Причина смерти - передозировка. После этого, спустя несколько месяцев, от передозировки скончалась и его внучка. И наконец, в этом году умерла его дочь, причина смерти неясна.

Сам Джексон заявил, что "Лучше бы я никогда не купил этот лотерейный билет".



Кен Проксмайр

Проксмайр работал машинистом до того, как получил миллион долларов в одной из лотерей. Он уехал в Калифорнию и открыл свой автомобильный бизнес. Через пять лет бизнес прогорел, и Проксмайр снова устраивается работать машинистом.

Правда ни он, ни его сын особенно не страдают из-за этого. Сын говорит, что они и так неплохо пожили, наслаждаясь ездой на лимузинах и шампанским, а теперь пришло время работать.



Эвелин Адамс

С этой женщиной случилось невероятное - она выиграла в лотерею в 1985 и в 1986 годах. Общая сумма выигранного - 5,4 миллиона долларов. Однако выигрыш не пошел впрок - Эвелин начала играть в рулетку, и за несколько лет спустила все свое состояние. Сейчас она вообще живет в трейлере, фото которого вы можете видеть ниже.



Билли Боб Харелл

Вот этот человек пострадал от собственной доброты. Он выиграл 31 миллион долларов, купил несколько домов, пару машин и на этом остановился. Ему бы жить да радоваться, но Боб не мог отказать тем, кто приходил к нему за помощью.

В результате он раздал все свои деньги, после чего его бросила жена. Спустя некоторое время он совершил самоубийство.



Майкл Кэррол

Этот случай является ярчайшим примером глупости человеческой. Глупее, чем этот человек, просто невозможно распорядиться своим 15-миллионным выигрышем в лотерею (15 миллионов долларов США).

Майкл Кэррол работал мусорщиком, и после того, как получил свой выигрыш, активно начал тратить деньги. Сначала он стал дарить дорогие подарки семье и друзьям. После этого он стал тратить деньги на вечеринки, кокаин, машины и проституток.

Уже через год он стал выбрасывать по 2 тысячи долларов в день на кокаин только для себя, проводя различные вечеринки в своем новом доме. После того, как жена бросила этого человека, он начал тратить деньги на проституток. За несколько лет он потратил на них более ста тысяч долларов. Кроме того, Кэррол потратил более миллиона на покупку дорогих пород собак и лошадей, подарил миллион любимой спортивной команде и в конце концов купил дорогущую машину на последние деньги.

Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице. И знаете, кем он хочет устроиться работать? Мусорщиком. Да-да, парень желает вернуться к своей прежней профессии.



Кто из россиян сорвал джекпот?

В 2001 году уфимская семья Мухаметзяновых выиграла в лотерею 29 миллионов 814 тысяч рублей, то есть чуть больше миллиона долларов. До этого супруги зарабатывали тем, что собирали пустые бутылки. А деньги тратили на выпивку и лотерейные билеты. После того как они получили выигрыш, в их квартиру потянулись алкаши и новоиспеченные родственники. Мухаметзяновы принимали всех - водка лилась рекой. Их сыновья-подростки забросили школу и тоже начали сорить деньгами, водя толпы приятелей по киоскам и игорным залам. Победители купили несколько квартир и машин, большинства из которых они из-за пристрастия к алкоголю со временем лишились. Обладательница счастливого билетика Надежда Мухаметзянова умерла в мае 2006 года в полной нищете.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

пардон, источник забыл: http://www.yaplakal.com/forum3/topic288767.html
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Гражданин
За деньги мозгов не купишь. Примеров боле удачных значительно больше.

О фразе с Лексусами не слышал. Хотя,судя по тону Воланда, буду не согласен с автором. Когда видишь за рулем такого дорого авто наглую, жирную морду, и знаешь,что этот человек поднялся за счет разворованных денег, без образования и таллантов,то становится неприятно.

А человек который заслуживал бы своими поступками подобный автомобиль,скорее всего никогда не сядет за его руль...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Спасибо!
Прочёл с интересом!
Увы, лотереи не признаю, потому не выигрываю, естественно и не проигрываю то же.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Retro писал:А человек который заслуживал бы своими поступками подобный автомобиль,скорее всего никогда не сядет за его руль...


"Если ты такой умный, то чего такой бедный?"
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...нас и так, без Лексусов неплохо кормят...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 33
Гражданин
[quote=Кипр]Если ты такой умный, то чего такой бедный?[/quote]
это поговорка придумана людьми с ограниченными умственными способностями, и означает - "не учите меня жить", она абсолютно не соответствует действительности, умный не значит богатый и наоборот.

[quote=адвокат Ульянов]До речі, людину, яка володіє грошами, а не останні нею, дуже легко, маючи навик, розрізнити і без будь-якої мішури у формі Лексусів, Гуччі та діамантів. Робітника, якого причепурять, одягнуть в Бріоні, надягнуть на руку Бреге та посадять в Лексус можна розшифрувати не більше ніж за 5-10 хвилин навіть не розмовляючи з ним.[/quote]
Думаю что каждый уважающий себя мужчина, не зависимости от вида деятельности, должен уметь завязывать галстук, развивать не только свое материальное состояние, но и тело, моск и душу.
Если уровень развития дошел до Лексуса, честь и хвала такому работяге. Если Лексус упал как снег на голову и человек не готов к нему, то будет как в ситуациях с лотерейными выигрышами в посте волонда.
Мещанское мнение, "зачем мне опера если я фрезеровщик". это проявление лени.
Сознание определяет бытие! и никак иначе!
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Кипр писал:"Если ты такой умный, то чего такой бедный?"


Могу предположить, что к несчастью у него имеется ещё и совесть, а она, зараза, воровать не позволяет! - Потому и бедный.
Горожане
+ 43
Местный
"Если ты такой умный, то чего такой бедный?" это даже больше к тому, что в нормальном капиталистическом демократическом обществе вероятность достичь успеха возрастает при условии что у тебя в родственниках депутаты. ИМХО интеллект и творческие способности тут являются меньшим коэффициентом для этой цели. Общество сейчас устроено таким образом что сложно точно ответить на вопрос - "через сколько лет сможет купить квартиру для собственных детей нянечка детского сада? (или вариант - когда она захлебнется в ипотеке?)" Это не богатство, а так, необходимое условие для поддержания демографии. "Ну шоб не вымереть тут окончательно".

Про вероятность. Где-то встречалось "Вероятность выиграть в лотерею меньше, чем то, что в вас попадет молния".
Про лотерею. Чаще лохотрон с заведомыми победителями. Сегодня разговаривал с человеком, который спустил в лото сумму с таким вот количеством нулей 000 000 грн. Я думаю, ему этот кошмар снится периодически... Люди, не спонсируйте развод лохов!
Зы. Первый пост слизан с фишек. (Или наоборот...)
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Partizan писал:Люди, не спонсируйте развод лохов!


Вот и у меня похожая мысль возникла: кто покупает лотерейный билет? Халявщики и лентяи. Здравомыслящий человек знает как зарабатываются деньги и главное ЗАЧЕМ. Вот миллион халявщиков сегодня купил билеты - один из них выиграл, завтра еще скинутся - еще один халявщик выиграет. Итак по кругу - натурально лохотрон.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Retro писал:За деньги мозгов не купишь


Вот разница в этом и состоит. У кого-то есть финансовые знания, а у кого-то мышление потребительское. Думаю редким примером будет безвозвратное разорение финансиста...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте