Зачем рабочему Лексус

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

woland писал:Скажите, пожалуйста, вы отдаете себе отчет о чем вы говорите?


В натуре, спросил бы. Можно ли прожить на з/п участкового или что-то в этом роде... А то статистику еще прикручивать. Срез надо такой делать, что за него и денег можно попросить не мало.
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Это уже было


Неа, там туфелек не было
Да и раздать на благотворительность - это всё-равно, что выкинуть. А целенаправленно сделать доброе дело - это другое...

Мне на жизнь 3млн. не надо - у меня и так всё есть - отличные соседи, хороший муж, хороший сын, дом - зимой тёплый, летом прохладный, смех и радость в доме. А что ещё надо для счастья?

Не, мне 3млн. не надо. Я отказываюсь.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Comisar писал:выбрав любую специальность, образование (не высшее)


Comisar писал:Семьи, рабочего с предприятия (всех размеров), строителя, инженера


Инженер может быть без ВО?
All we need is love(c)
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Скажите, пожалуйста, вы отдаете себе отчет о чем вы говорите?



Я ВСЕГДА отдаю себе отчет в том что я говорю... И еще я стараюсь удерживатся от провокационного и оскорбительного тона при оценке мнения оппонента...

При подсчете необходимой суммы, необходимо учитывать род работы членов семьи, т.к. мы говорим не о ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ (при этом образование, род занятий не важны), а о средних доходах - необходимом уровне доходов, которые необходимы НЕ для выживания, а для ощущения удовлетворения от своего уровня жизни и здесь необходимо учитывать, что потребности людей дожны быть адекватны их должности, опыта и т.д.

ИМХО- средние доходы опытного управленца (или экономиста), должны быть выше чем у рабочего.
Твердость - не тупость!
Забаненные
Почетный
старейшина

Comisar писал:При подсчете необходимой суммы, необходимо учитывать род работы членов семьи, т.к. мы говорим не о ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ (при этом образование, род занятий не важны), а о средних доходах - необходимом уровне доходов, которые необходимы НЕ для выживания, а для ощущения удовлетворения от своего уровня жизни и здесь необходимо учитывать, что потребности людей дожны быть адекватны их должности, опыта и т.д.


Да-да. Мы уже поняли. А еще совершенно не важно сколько ртов в семье, где географически живет семья и каков статус жилья. Это настолько малозначимые факторы, что ими можно пренебречь :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Comisar писал:Я ВСЕГДА отдаю себе отчет в том что я говорю...


Замечательно.
Если объяснять "на пальцах", то вы предлагаете посчитать сколько мяса требуется семье охотника на год, если стрелы у охотника зеленые, а лук большой. Все это вы делаете в здравом уме и трезвой памяти?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Да-да. Мы уже поняли. А еще совершенно не важно сколько ртов в семье, где географически живет семья и каков статус жилья. Это настолько малозначимые факторы, что ими можно пренебречь :)



Важно конечно!

Берем город Кременчуг, 2 детей, муж и жена работают - образование средне - техническое

Предлагаю упростить схему подсчета:

Питание и одежду берем по установленному прожиточному минимуму из расчета на количество членов семьи, жилье по средней цене 30 000 у.е. за 3-х комнатную квартиру - безпроцентный кредит на 10 лет (нереально, но для примера пойдет), автомобиль Дэу сенс (кредит на 5 лет),

Расходы на ремонт жилья, аппаратуру, мебель и отдых на Ваш выбор.

Сколько получится?

З.Ы. Что забыл добавьте...
Твердость - не тупость!
Забаненные
Почетный
старейшина

Comisar писал:Берем город Кременчуг, 2 детей, муж и жена работают - образование средне - техническое


800-900 USD в месяц хватит
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Во-первых, автомобиль рабочему не необходим. Необходимость - это когда без чего-то нельзя обойтись. Когда прям совсем нельзя и всё тут.


С этакими размышлениями и в каменный век вернуться не долго.
И стиральные машины не необходимость,и столовые приборы тоже , да и без туалетной бумаги можно обойтись ...Но нужно ли ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Не, мне 3млн. не надо. Я отказываюсь. smile


Правильно...пока есть дом, муж... :)
Шутка, но в каждой шутке есть доля...Чего-то вспомнилось, как по молодости подруга из Канады рассказывала, как у них один перец тоже там сорвал джек-пот - и не забирал до самого последнего дня, все тянул до последней невозможности, со всякими адвокатами советовался, сколько в виде налогов отстегнуть придется...короче, морока та еще :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина

Алька писал:С этакими размышлениями и в каменный век вернуться не долго.
И стиральные машины не необходимость,и столовые приборы тоже , да и без туалетной бумаги можно обойтись ...Но нужно ли ?


Стиральная машинка экономит время. А время = деньги. Без нее стирка займет день или даже два, а с ней 15 минут потраченных на закладку. Налицо гигантская экономия времени.

И совершенно противоположная картина в ситуации "машина для поездок на работу": машина будет отнимать времени и денег больше чем экономить. Т.е. польза отрицательная.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте