Зачем рабочему Лексус

0
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:800-900 USD в месяц хватит



Накинем на нормальное питание, лекарства, 50 у.е. в месяц на форс мажор и получим около 1000 у.е.

Добавляем сюда 500 у.е. в месяц на покупку Лексуса (кредит на 10 лет) и легко приходим к выводу, что Лексус рабочему ненужен, т.к. не подъемен для бюджета семьи.... Особенно если учесть, что средняя з/п в Украине 300 у.е.

Цитата:Все это вы делаете в здравом уме и трезвой памяти?



Да. Если наши системы мышления отличаются и Вы не можете (не хотите) понять что я имею ввиду, то нет ни каких оснований для хамства с Вашей стороны!

З.Ы. Замечено, что на тематических форумах, где общаются люди сталкивающиеся в реале, количество виртуальных "хамов" минимально... Интересно почему?
Твердость - не тупость!
Забаненные
Почетный
старейшина

Comisar писал:З.Ы. Замечено, что на тематических форумах, где общаются люди сталкивающиеся в реале, количество виртуальных "хамов" минимально... Интересно почему?


Потому, что там все друг друга знают и за каждым ником стоит знакомый Вася или Петя. И, если Вася или Петя порет чушь, то еще совсем не факт, что ему об этом скажут. То ли из вежливости, то ли еще по каким-то причинам, но в любом случае это будет связано с оффлайновым общением.

В случае с незнакомыми за ником стоит ни Вася, ни Петя, а какой-то незнакомый хрен с горы, значимость которого 0, мнение о котором составляется исключительно по его высказываниям и нет никаких препятствий выразить его.

Поэтому, если Васе или Пете кажется, что ему везде хамят, то, видимо, стоит задуматься: может быть, в силу разных причин, знакомые что-то недоговаривают :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Один философ сказал примерно следующее, что богатство человека определяется не наличием материальных благ, а отсутствием потребностей.

Поэтому, человек на лексусе может, вполне считать себя нищим неудачником (на фоне товарищей-владельцев дорогих яхт), а рабочий с 2,5 тыс гр. зарплаты в своей квартире будет считать себя зажиточным человеком (например на фоне шабашников, кондукторов и учителей).

Но, я так понимаю - тема не об этом. Лексус рабочему не нужен, потому что дорого его содержание. (Один скат стоит как капремонт на "копейку"). Достался бы мне лексус, я бы его продал (и свой ланос), купил бы Сид, а на остаток сделал бы капремонт в квартире и купил бы гараж.

Но народная мудрость гласит: "Дурень думкою багатіє"
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Поэтому, если Васе или Пете кажется, что ему везде хамят, то, видимо, стоит задуматься: может быть, в силу разных причин, знакомые что-то недоговаривают :)



Я имел ввиду отсутсвие ОТВЕТСТВЕННОСТИ со стороны индивида прикрывающегося ником. Люди, которые общаются (пусть даже и не друзья) в реале, думают о последствиях своих слов. Поэтому тематическин форумы, являются местом общения, а общие форумы, кроме общения для нормальных (как минимум воспитанных) людей, являются еще и средством удовлетворения различных компексов у имеющих пробелы в воспитании неадекватов...
Твердость - не тупость!
Забаненные
Почетный
старейшина

Comisar писал:а общие форумы, кроме общения для нормальных (как минимум воспитанных) людей, являются еще и средством удовлетворения различных компексов у имеющих пробелы в воспитании неадекватов...


Такое тоже имеет место быть :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Блиц-мать

Comisar писал:кроме общения для нормальных (как минимум воспитанных) людей, являются еще и средством удовлетворения различных компексов у имеющих пробелы в воспитании неадекватов...


Та и не говорите! Оно ведь у каждого своё удовлетворение - кто-то в реале, а кто и в виртуале удовлетворяется. И иногда до такой степени, что аж запашок стоИт...
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Такое тоже имеет место быть :)



Ну тогда это забота модератора - отселять таких типов обратно (откуда оно вылезло) в ветку "Беспредел", чата Биззаре...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Comisar писал: кроме общения для нормальных (как минимум воспитанных) людей, являются еще и средством удовлетворения различных компексов у имеющих пробелы в воспитании неадекватов...


Да, где-то я недавно с таким встречалась....

Comisar писал:Ну тогда это забота модератора - отселять таких типов обратно (откуда оно вылезло) в ветку "Беспредел", чата Биззаре...


У них очень часто неприкосновенность...

woland писал:Тут не так давно кто-то говорил о том, что дескать несправедливо, что простой рабочий не может купить себе Лексус.


Он не знает где салон или не подключен Нет за неуплату? В чем несправедливость? Ведь устраиваяясь на свою работу он согласился с условиями, куда входило и ограничение в потолке на з/плату. Или его мошенническим путем обманули, когда он не спал по ночам, мечтая о Лексусе? Можно уточнить: о каком рабочем идет речь, если присутствует несправедливость? Может он упаковщик завода- производителя Лексусов, где он 2 месяца стоИт на очереди на эксклюзивный салон красного дерева? А тут главный оператор технологического процесса, который 1.5 месяца как нажимает на кнопки вдруг с корочкой инвалида вне очереди прямо с главной площадки готовой продукции, без упаковки "смыкает" долгожданный Лексус? То да! Несправедливо. Зачем "нажимателю кнопок" Лексус вне очереди? Подождать не мог, что ли?
woland, сорри...Немного пошутила...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
старейшина

Comisar писал:Ну тогда это забота модератора - отселять таких типов обратно (откуда оно вылезло) в ветку "Беспредел", чата Биззаре...


Ну да. Модератора. Я вот не пойму, вы нам тут америку открыть решили что ли?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Отже, якщо реально, то найдешевший реальний Лексус та ще й у кредит виходить звичайній сімї значно більше за 1000 доларів США на місяць.



Поэтому вопрос в сабже изначально имел ответ, НО сдругой стороны тему обсудили и как я понял все сходятся в выводе, что каждому социальному уровню соответствует автомобиль определенной (доступной) ценовой категории.

Для сабж исчерпан.

З.Ы.

Цитата:Ну да. Модератора. Я вот не пойму, вы нам тут америку открыть решили что ли?



Нет конечно! Просто таким образом, я даю возможность неадекватам проявлять себя - что бы на будущее, форумчане не воспринали таких индивидумов в серъез...
А то я и сам грешным делом думал, что форум серъезный и все форумчане при памяти... Но Вы открыли мне глаза! Спасибо Воланд! Хотя зачем "спасибо"? я ж вас в серъез, больше не воспринимаю....
Твердость - не тупость!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте