Летающие объекты над Кременчугом

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Iva писал:A85,
По такому видео трудно, что либо сказать! Это может быть всё, что угодно. Вояки, как правило о своих вещицах не распространяются. Задним числом через годы, некоторые красивые НЛО становятся реальными объектами. Где-то натыкался на такие "открытия", но это не моя тема.



Я рассматривал в светосильную оптику ( по этой причине сам не снимал ) эти маневры ( достаточно сложные ) - на мишени никак не похожи, видно было, что расстояние до объекта очень большое и скорости тоже...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

A85 писал:А вот еще интересная штука, тоже в Крыму и на
Карадаге


Это может быть просто летящая птица или насекомое.

A85 писал:Я рассматривал в светосильную оптику


Что Вы имеете ввиду под светосильной оптикой?

xlm, не смешите. На явный монтаж похоже.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Алексеич писал:Что Вы имеете ввиду под светосильной оптикой?



светосила

Алексеич писал:Это может быть просто летящая птица или насекомое.



С такой выдержкой экспозиции ( солнечный день )... я думаю Вы должны понимать...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
A85, Вы издеваетесь? Что такое светосила я знал и до этого. Я имел ввиду, в какую оптику вы смотрели? Объектив фотоаппарата?

Здесь обсуждается похожие НЛО.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Iva писал:направлять их следует к доктору Отман.


Ага, в 3-ю палату
С уважением,
Сергей
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Алексеич писал:A85, Вы издеваетесь? Что такое светосила я знал и до этого. Я имел ввиду, в какую оптику вы смотрели? Объектив фотоаппарата? dash

Здесь обсуждается похожие НЛО.



Призменный монокуляр, Д объектива 50 мм , увеличение 7 крат.
Советского производства с просветленной оптикой...

А принцип светосилы аналогичен и зависит от Диаметра объектива как в фотоаппаратах, так и в телескопах и биноклях - для Вашего общего развития, Алексеич ...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

A85 писал:Призменный монокуляр, Д объектива 50 мм , увеличение 7 крат.
Советского производства с просветленной оптикой...


Вот теперь понятно. И что, никаких подробностей в этот прибор рассмотреть не удалось?
Мне прям интересно стало, что это за "военные штучки"?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Алексеич писал:И что, никаких подробностей в этот прибор рассмотреть не удалось?



Подробности:
- Сложные эволюции объектов ( по удалению и по направлению );
- большие скорости ( в частности по признаку скорости удаления и приближении по перспективе - изменение яркости при удалении при одновременном уменьшении угловых размеров ,между точками свечения, и наоборот );
- Сами светящиеся точки не имели угловых размеров ( типа звезд, диск не наблюдался);
- Сложность определения: являлись ли световые точки частями различных объектов или одного ( двух, трех ... ).

Вот такие основные подробности
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
A85, здесь пишут, что это были стрельбы в рамках военных учений "Чистое небо".
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Алексеич писал:A85, здесь пишут, что это были стрельбы в рамках военных учений "Чистое небо".



Да, я в курсе насчет учений, но не совсем оно ( что наблюдалось, в частности именно 21.09.2010 ) похоже на какой либо объект военного назначения .

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Не раз слышал от знакомых о наблюдении НЛО над Днепром ( сам не наблюдал ), а вот еще информация из того района ( побережье Черного моря ) : видео
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте