Взорвалась чашка

0
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
У отца на "копейке" лет 8 назад рассыпалось на мелкие кусочки заднее стекло. Дело был в октябре-ноябре, машина стояла на солнце.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Подобное было и у меня. Жена приготовила картошку с грибами и мясом, насыпала одну тарелку, и в этот момент разлетелась стеклянная крышка на кастрюле. Делили порцию на двоих.
Забаненные
Почетный
гражданин

Valentine писал:.... Меня удивляет, что взорвались именно чашки, которые мы практически не использовали. А вот остальная посуда за эти годы и в морозилке и в микроволновке бывала многократно и ничего. Почему так? ....



Точно в данном случае не скажет никто, а версии- пожалуйста: особенности технологии производства именно чашек, нарушение технологии на линии/ в партии чашек.

Подобным образом себя ведут, к примеру, сплавы вроде дюралюминия : изначально достаточно прочные и жесткие, накапливают в себе усталость при самых незначительных деформациях, и, накопив, разрушаются от самого незначительного усилия. У меня так подседельный штырь велосипеда разрушился: держался пару лет при неслабых нагрузках, ямы, кочки, на скорости- всяко бывало, а потом сложился пополам на скорости 5км/ч на двухсантиметровом бугорке асфальта от корня дерева
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте