[Тест] Какая кошка Вам подходит

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
лЮлька,
вот тот, что на сиреневом ( пусть злые языки и издеваются над такими предпочтениями :) ) такой клеееевый
ПС. надо держать себя в руках...ну чтоб не изменить своему коту
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

лЮлька писал:Вам больше всего подойдёт такая порода как Гималайская (колор-пойнт длинношёрстный)


Ну прелесть, как хороша, чертовка! Это же сколько уборки после неё!!!

tarara писал:надо держать себя в руках...ну чтоб не изменить своему коту


А я не изменю... Так понравился мой Рексик, что аж задумалась о кошке - кучерявый, вроде бы биохимию сделал...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Это же сколько уборки после неё!!!


есть щетки такие у пылесосов типа специальные...у нас такая было, но мне влом менять на нее...потом еще щетку чистить Тем более, что у нас короткошерстный
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Serzh_G,
вот такая рыжая вислоухая красота))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 178
Великий Гуру

С уважением,
Сергей
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Внешний вид
Это кошки среднего или крупного размера. Вес некоторых особей достигает 7 кг. Эти животные могут быть удивительно тяжёлыми в соотношении со своим ростом. Иногда на кончиках ушей бывают кисточки, как у рыси. Шерсть тонкая и глянцевая.

Характер
Веселая игривая кошка, очень преданная и ласковая, с мягким, как воск, характером. О ней нередко говорят, что это "кошка-собака".+ Действительно, она часто ведет себя, как собака: приносит мячик, прибегает на свое имя и приходит поласкаться, как верный друг - собака. Эта кошка никогда не прячется, если в гости приходят родственники или знакомые, наоборот, она очень общительна. Она хорошо переносит переезды и легко приспосабливается к новому месту.



Ocicat, ой какая лапочка!!!!!!!! Шо, седьмую??????? Та боже ж ты мой.....
Горожане
0
Аксакал
АМЕРИКАНСКИЙ КЁРЛ(АМЕРИКАНСКИЙ КУРЛ)



Происхождение
В 1981 году чёрную длинношёрстную кошечку со странными, причудливо загнутыми ушами обнаружил у себя на крыльце один из жителей Калифорнии. Кошка обрела новых хозяев и новое имя. Котёнка назвали Шуламит, что означает «чёрная, но симпатичная».
Шло время, Шуламит выросла и обзавелась потомством. Какого же было удивление её хозяев, когда обнаружилось. что у двух котят из помёта так же, как и у матери, уши имеют странную изогнутую форму.
В ходе генетической экспертизы выяснилось, что особенность строения ушей у Шуламит заложена генетически и является доминантным признаком. Иными словами, форма ушей должна передаваться из поколения в поколение. Так Шуламит стала родоначальницей новой породы.

Внешний вид
Керл - в меру упитанное, крепкое животное с изящными линиями и приятным, открытым выражением лица и забавно завернутыми ушками. Котята керлов рождаются с обычными ушками, но к десятому дню уши начинают загибаться назад.

Характер
Это очень привязчивые, миролюбивые и в то же время игривые животные. Характер керла - смесь из любопытства и преданности. Керлы не прихотливы, единственное, на что надо обращать внимание - осторожное обращение с ушками.

***

Кот с нестандартными чертами морды - это как раз для меня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 12
Местный


Вам больше всего подойдёт такая порода как Бенгальская.


Бенгальская порода очень молода.
Первых кошек вывели в Калифорнии в 1980 году. В идеале они дожны были полностью копировать леопардовый окрас, отличаясь вместе с тем доброжелательным характером.С целью выведения новой породы первоначально скрестили дикую азиатскую леопардовую кошку и дом. короткошёрстную. В итоге родились 8 котят леопардового окраса. В результате дальнейших скрещиваний была выведена данная порода.
Несмотря на то что представители бенгальской породы являются довольно таки дальними потомками дикой кошки, характер предка нередко даёт о себе знать.

Внешний вид
Это мощная, сильная, очень мускулистая кошка. Характерный пятнистый окрас этих животных необычен и больше напоминает окрас дикой, чем домашней, кошки

Характер
Хотя внешне кошки бенгальской породы весьма напоминают диких, характер у них мягкий, контактный, дружелюбный. Кошки бенгальской породы отличаются природным умом и хитростью. Часто во время игр у них проявляются дикие инстинкты. Они обладают необычной любовью к воде, с удовольствием и подолгу купаются.
Бенгалы очень общительны, хорошо уживаются с домашними животными, любят детей. Эти кошки часто очень привязаны к какому-то одному человеку в семье. Они не агрессивны, но скрытны и самоуверенны. Бенгальские кошки не пугливы, весьма независимы, их достаточно трудно подчинить себе.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Кот с нестандартными чертами морды - это как раз для меня...


Кстати, хвост - супер
Я даже и не знала, что есть порода с такими загадочными ушами...

Главное, смотрю на кошек Merlin и rock - раньше бы сроду не подумала, что это породистые ( как, впрочем, и про своего
Вот как полезно изучать фамильные портреты энциклопедии
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

tarara писал:Главное, смотрю на кошек Merlin и rock - раньше бы сроду не подумала, что это породистые ( как, впрочем, и про своего
Вот как полезно изучать фамильные портреты энциклопедии



Да ну нафик эти мегапороды...

Честно говоря - главное, это чтобы твое животное было частью твоей семьи.
У нас сейчас живет красивый и любимый кот, которого котенком нам просто принесла одна не совсем обычная особа с фразой: "У вас все равно сейчас никого нет - а этот вот дурачок через Победы бежал...".
И ничего... многое пережили с ним, но сейчас - это любимый зверь для всех - от Ульяны до детей.

А кто зарывается в каталоги и энциклопедии для поиска (как он думает) Друга для себя -тот на самом деле ищет другое...

Не факт, что это животное потом не станет таким же членом семьи, но есть в этом что-то на мой взгляд, нечто лживое...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте