Как поднять настроение перед Новым годом?

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Скоро Новый Год, а настроение явно не праздничное. Первый раз в моей жизни! Новый Год - это самый любимый мой праздник и обычно я уже за месяц в его предверии. А сейчас прямо за уши вытаскиваю себя из депрессухи. Погуглила немного, но кроме, как "напейся" или "посмотри какую-нибудь комедию" ничего не нашла. Советы, конечно неплохие, но напиться - это проблематично, т.к. прийдётся выпить слишком много, да и последствия, мягко говоря, могут привести к обратному, потом буду ещё мучиться и по этому поводу.
Народ, может у кого-то есть идейки, подкинте, плиз...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
ruda98,
если у мну все плохо с настроением, бывает редко, но бывает, я делаю вот что:
1)можно куда нибудь поехать, в лес на речку в общем подальше от обычно места обитания, при чем чем дальше тем лучше:)
выбраться на пикник ( при чем зима совсем не помеха) мы с тевушкой частенько выбираемся в лес, свежим воздухом подышать, пожарить чего-нибудь, пожарить мяско сосиски, можно и без этого, а просто запалить костер, для уюта.
2)пройтись по магазинам, и обновить гардероб, я просто ужасно люблю ходить по магазинам, особенно поднимается настроение если покупаю новый шарфик, простоя их коллекционирую жаль что у нас магазинов то толковых нету, по этому Днепр, Киев рулят, а особенно сейчас в преддверии нового года скидки и все такое
3)друзья, это тоже неотъемлемый пункт для повышения настроения и избавления от хандры особенно те кто далеко и с кем не часто видишься!
4)фотографии, их просмотр в домашней уютной обстановке с бокалом вина и любимым человеком самое оно! особенно летний отдых
вотъ то что пришло на ум сразу.......
Горожане
+ 48
Старожил
Прогуляйтесь по вечернему городу, полюбуйтесь как украшены витрины магазинов, вывески, гирлянды... к ёлочке пройдитесь... по магазинам,прикупите пару новых ёлочных игрушек, дождик... глядишь и настроение подымицца
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Обожаю быть готовым к Новому за дня два минимум (типа все тазики забиты оливье:) а 31 погулять по городу. Так интересно смотреть на озабоченных покупками, стоящих в очередях или бегающих в поисках чего то!!!!! У меня от этого создается очень праздничное ощущение, все усиленно готовятся а ты уже готов!

Поставить елку дома. Если лень то хоть хвойную веточку с игрушкой.

Дарить своим близким подарки, каждый день под елку что то ложить, пусть маленькое и символичное. Откуда взялось: Не знаю, не видел:)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Destroyer писал:друзья, это тоже неотъемлемый пункт для повышения настроения и избавления от хандры


Это значит:

ruda98 писал:прийдётся выпить слишком много, да и последствия, мягко говоря, могут привести к обратному



Ежевика писал:Прогуляйтесь по вечернему городу, полюбуйтесь как украшены витрины магазинов, вывески, гирлянды...


Сейчас по таким тротуарам не самый лучший вариант "для полюбоваться", ещё и вечером.

ruda98
Сходите сюда или сюда
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ежевика, Destroyer, спасибо вам за ваши советы, обязательно возьму на вооружение. Особенно близка мне идея пройтись по магазинам, я так тоже делаю, когда мне тошно на душе!

АДА, Димуля, я тоже, как и ты люблю бродить по улицам Кременчуга перед Новым годом, НО, как ты говоришь мне в такой момент, - не буду оправдываться...

АДА писал:Поставить елку дома. Если лень то хоть хвойную веточку с игрушкой.


Это - да, это обязательно, без этого быть не может, а ещё в огромное хрустальное блюдо положить много фроуктов, пахнущих Новоым годом!

АДА писал:Дарить своим близким подарки, каждый день под елку что то ложить, пусть маленькое и символичное. Откуда взялось: Не знаю, не видел:)


Это уже сделано! В смысле, бег с припятствиями за подарками уже почти закончен.

Kanarsky писал:ruda98
Сходите сюда или сюда


Kanarsky, а Вам, если бы смогла, то поставила бы 2 "спасибо", особено за второе "сюда". Идея не просто хорошая, а - отличная!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Цитата:Турецкая баня Хамам


Kanarsky,
а почему турецкая баня только хАмам? А для нормальных людёв нету?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Заслуженный
пенсионер
1. Посмотреть "Крупную рыбу"....или еще какой-то мегапозитивный фильм :) Что Вы там любите - "С легким паром"?
2. Фотки - кстати, да! Вчера прямо огромное удовольствие получили.
3. Гардероб/шоппинг - от депрессии не лечит, но стресс может снять
Самое оно - пройтись по новогодним магазинам и купить какой-то ерунды и финтифлюшек :)
4. смена места и новые впечатления...мне лично при упадке сил не сильно подходит...
5. затеять ремонт :) ну не самой, конечно :)

Я вот сейчас лажу по всяким околоремонтным темам - иногла просто ухохатываюсь :) Случайно зашла по чугунным ваннам в конференция Как разбить ванную:

kankretno: Срочно нужно избавится от чугунной ванны!
Как можно ее вынести по кусочкам?

Sepultura: Распилить лобзиком :)

papasha.lu: Или в окно... на бетон... думаю расколется...

Sepultura: А если окна в ванной нет?

imprezochka: расплавить и слить в унитаз :)

kankretno: а кто реально может сказать - что с ней сделать? кувалдой ее можно разбить? там же звону будет как в колокольне! :(

papasha.lu: Может Молоточком и Зубилом... дробить...

Sepultura: А что реально никак не вынести целиком? Даже еси отрезать ножки?

kankretno: родители на даче ванну занесли и поставели стены - они не подумали что они через 15 лет решат от нее избавится и сделать ремонт!!! Ее не возможно вынести (если только стены ломать)

и пошла веселуха:

- устрой на своей даче пивную вечеринку..... мы тебе не только ванну вынесем...гггггг

- дешевле и проще будет разломать стены и вынести ее как есть, а потом перепланировку сделать и объединить ванну с чем нибудь..например гостиной

- А накалить и резко охладить, можа лопнет, как батареи. Только как????

- чугун же хрупкий металл? у меня муж в юности закинул в туалет бомбочку китайскую (помните, наверно. под новый год их любят), и смыл. она взорвалась у соседа внизу в чугунной трубе, которая разлетелась на кусочки. Может попробуете :) (вот тут я ухохоталась )

- Смазать ванну валерьянкой и пригласить 2-3 котов , сожрут за милую душу!

- (робко)Может, тогось... в ентим... которые такими делами профессионально, по долгу службы занимаются?
...(тут же в ответ): "Женский взгляд - не слушай "


В общем, ruda98 нужно как бы собрать в себе всю оставшуюся энергию и заниматься только тем, что в кайф...тогда быстро произойдет дозарядка до необходимого минимума для перехода на качественно другой уровень
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

Destroyer писал:пройтись по магазинам, и обновить гардероб


Ну прям дорогой Вы мой!!!!
Конечно же шопинг! Забрать с собой своих подруг, ноги в руки и вперёд:
- Выше облаков
Мы с тобой начнём сначала...

Это лучшее средство от всех депрессий - после шопинга (и в принципе неважно, будет что-нибудь куплено или только намеряешься ) все гурьбой завалите в какое-нить кафе попить кофейку. Поговорите по душам: ля-ля-тополя, хороший (или плохой) муж, послушные (или непослушные) дети и т.д., и т.п.... И душа размягчится, и станет спокойно и хорошо
Нам на земле такой маленький срок отведён от рождения до смерти, только один миг! Так не будем этот яркий и изумительный миг терять...

Люди! Любите жизнь и берегите её! Украшайте жизнь платьями и туфельками, радостными встречами и общением!

***
А в эпикризе строчка за строчкой...
Врач невиновный глядит виновато...
Каждая жизнь закончится точкой.
После неё только подпись и дата .
Горожане
+ 266
Великий Гуру
tarara, спасибо! Вы уже подняли мне настроение, - насмеялась от души!

tarara писал:В общем, ruda98 нужно как бы собрать в себе всю оставшуюся энергию и заниматься только тем, что в кайф...тогда быстро произойдет дозарядка до необходимого минимума для перехода на качественно другой уровень


Так вот я и ещу, что мне в кайф, а то всё для кого-то, для чего-то, а себя в этой рутине потеряла
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте