Против курения

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Retro (16.05.2012, 23:23) писал: А я и вообще не начинал...


Достойно похвалы!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Fogel (16.05.2012, 22:00) писал: ViewPoint (16.05.2012, 21:28) писал:Да мне то всё равно. Дети есть, всё нормально?

Хм , а причем тут дети ?


Астенозооспермия – это бич современности (уменьшение числа подвижных сперматозоидов, в большинстве случаев вызывающее трудности с зачатием). И курение здесь" нервно курит" в сторонке по сравнению с той одеждой, которую носят наши продвинутые мужчины.
Неправильная одежда вызывает перегревание яичек и уменьшает подвижность сперматозоидов.
Мужские яички находятся в мошонке, расположенной снизу от брюшной полости, снаружи, а не внутри тела. Температура тела здорового человека — около 37 градусов, яички же функционируют при температуре, которая на 2—3 градуса ниже.
Многие мужчины летом вместо хлопчатобумажных относительно просторных трусов носят тесные плавки, а зимой в сильные морозы, стесняясь кальсон, переохлаждают мошонку. Охлаждение способствует малой подвижности сперматозоидов. И только в момент выброса семени сперматозоиды попадают во влагалище, где температура достигает примерно 37градусов. При такой температуре сперматозоиды тут же активизируются и их подвижность увеличивается.
Очень вредны тесные плавки, которые прижимают яички к нижней части живота и тем самым изменяют их температуру. В перегретых яичках сперматозоиды пробуждаются раньше времени и начинают двигаться, в то время как они должны спокойно лежать и ждать своего часа. Они растрачивают весь свой запас энергии движения, а попав во влагалище, уже остаются неподвижными. И между прочим почти 40% бесплодия в современном мире - мужское.
Вывод - не курение, а цивилизация уничтожит мужчин-"производителей". Нижнее белье должно быть свободным, просторным, чтобы яички охлаждались в свисающей свободно мошонке. Воздухонепроницаемые джинсы играют не последнюю роль в этом деле, мужчины стали ездить на машинах с подогревом сидений - мужчины, вам этого нельзя делать!
Забаненные
Почетный
старейшина

Retro (16.05.2012, 22:15) писал:Ничего не проходит даром. Если ребенок у таких людей родился здоровым, то это не значит что все прошло благополучно. Различные заболевания, связанные со злоупотреблением никотином и алкоголем родителями, могут проявиться и через5, 10, 15 лет...


И это правда, всякие аллергические заболевания вплоть до бронхиальной астмы, тем более если родители курят в присутствии ребенка .....Я вот курил лет 18 , но таки бросил и уже 5 лет не курю вообще,при любых обстоятельствах(алкоголь,стресс-как многие оправдывают пару сигарет)....Кстати не поправился-тоже аргументы которые пугают хотящих бросить.Было бы желание,и не читал никаких книжек и фильмов, и не тянуло .....просто сказал-сделал-и жену заставил.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Sarabi (17.05.2012, 06:39) писал:Очень вредны тесные плавки, которые прижимают яички к нижней части живота и тем самым изменяют их температуру.



Вау... а я не люблю тесные плавки....
Горожане
Блиц-мать

Fogel (16.05.2012, 23:48) писал:Я считаю , что выпив литр пива раз в неделю , особого вреда себе не наношу.


Вы совершенно верно считаете , только пейте хорошее пиво.
Организм наш сам вырабатывает спирт. Этиловый спирт в малых количествах образуется в организме и участвует в обменных процессах, являясь эндогенным метаболитом.
Так что литр пива в неделю катастрофы не сделает.

Fogel (17.05.2012, 08:03) писал:Вау... а я не люблю тесные плавки....


Вау... Значит с Вами всё в порядке!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Если бы за такие рекомендации люди отвечали головой, думаю, было бы меньше таких советчиков.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать

ViewPoint (17.05.2012, 08:32) писал:Если бы за такие рекомендации люди отвечали головой


Если бы люди думали головой прежде, чем что-нибудь сделать, то не возникало бы таких вопросов.
Лично я против курения и пьянства, но не нужно делать катастрофу из 30мл коньяка или одной сигареты. Крайности в любую сторону никогда не приносили ощутимых результатов. Да и организм, который не знает, что такое яды, не умеет с ними бороться.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
All we need is love(c)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

ViewPoint (17.05.2012, 08:43) писал:О вреде пива.


Соглашусь с Sarabi, мне хватило 5 мин поиска в интернете чтобы найти ссылки:
О вреде мяса
О вреде хлеба
О вреде свежевыжатых соков
и т.д.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Блиц-мать

Бегемот (17.05.2012, 09:00) писал:Соглашусь с Sarabi


Вот и получается, что чтобы быть здоровыми, то ехать надо к глушь, в Сибирь... Питаться чем природа пошлёт
Хотя любимейший мною Амосов (который, к слову сказать, прожил 89лет с врождённым серьёзным пороком сердца и почти до 85лет стоял за операционным столом) так рассуждал:

Цитата:Вареная пища вкуснее - больше никаких доводов в ее пользу нет. Для пищеварения это не нужно, гораздо важнее жевать. Хорошо жевать.
вполне можно ходить на работу без завтрака, пропускать обеды, и чем больше будет пропущено - тем лучше. Это и есть самая главная заповедь: поменьше!
Да, я считаю, что строгий режим и регулярность нужны для больных и стариков, а здоровому нерегулярность полезна. Если постоянно ограничивать себя и не наедаться досыта, то не имеет значения ни сколько раз ешь, ни строгое время приема пищи. Это все придумано для переедающих.


Результат его рассуждений налицо - это его жизнь и светлая голова до самой смерти - ни тебе склероза сосудов, ни старческого маразма.
А кто из нас придерживается этого? Сомневаюсь, что такие найдутся... И списывать все проблемы на выпитое один раз в неделю пиво или одну сигарету в день очень даже смешно - при этом ежедневно по нескольку раз в день травиться пищей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте