Город мой

0
Горожане
+ 1
Местный
2 Язы4ник : ))))
А почему-бы и нет? Правда?
Очень часто названия размываются, теряют свой... м-м... буквальный смысл.
Да Б*г бы с ним, пусть бы и "Большевик".

Вот тут у нас, в России, однажды кинулись переименовывать старые улицы, под ещё более старые (хи-хи).
И чем закончилось? Люди всё равно называют, как привыкли. Зато бабла чуваки под это дело намыли нехило... ))

А что, в Кременчуге упразднили ул.Ленина? Слава Б*гу, нет. Пусть будет. Пусть люди ПОМНЯТ и ЗНАЮТ. А то ведь -- никакой истории. Удобненько. Правда?
Инструктор по панике.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: novik
2 Язы4ник : ))))
А почему-бы и нет? Правда?
Очень часто названия размываются, теряют свой... м-м... буквальный смысл.
Да Б*г бы с ним, пусть бы и "Большевик".

Вот тут у нас, в России, однажды кинулись переименовывать старые улицы, под ещё более старые (хи-хи).
И чем закончилось? Люди всё равно называют, как привыкли. Зато бабла чуваки под это дело намыли нехило... ))

А что, в Кременчуге упразднили ул.Ленина? Слава Б*гу, нет. Пусть будет. Пусть люди ПОМНЯТ и ЗНАЮТ. А то ведь -- никакой истории. Удобненько. Правда?



Ну начинается...
...
Вы, пожалуйста, отметьте, какие названия старые, а какие очень старые, а то ведь не очень понятно...
Слава Богам, постепенно, переименовываются улицы Коминтерна, Октябрьские, 20-30-40-50-60-и летия КПСС, Комсомола и пр.
...
Я активный сторонник переименования ул. Ленина на что-нибудь нормальное...
И памятник ему уже давно пора было отправить на свалку истории, ведь памятник не представляет никакой исторической ценности...
...
Если отсавлять такие памятники, ссылаясь на то, что это история, то в память о Гитлере нужно и ему памятник поставить. Ведь Сталин готовил вторжение в Европу, а Гитлер опередил, напал первым, спас Европу от коммунистических концлагерей...
Поставим маленький рядом с Ильичём...
...
Поэтому до тех пор, пока у нас памятник Ленину будет выше памятника Шевченку, до тех пор в головах людей вырожденец Ленин и его идеи будут преобладать над красивой и патриотической поэзией Шевченко... Слава Богам, постепенно люди это начинают понимать...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Язычник
Да, оказывается учение господина Ризуна-Суворова пустило серьезные корни. А Ленину - Сталину Украина обязана соборностью (от Карпат до Области Войска Донского, от Слобожанщины до Новороссии). Памятников Сталину ставить не надо, но и историю в очередной раз перепесывать не стоит.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Старший сержант запаса
Язычник
Да, оказывается учение господина Ризуна-Суворова пустило серьезные корни. А Ленину - Сталину Украина обязана соборностью (от Карпат до Области Войска Донского, от Слобожанщины до Новороссии). Памятников Сталину ставить не надо, но и историю в очередной раз перепесывать не стоит.



Старший сержант запаса, вот так мы и верим, как дураки, что у славян хвосты поотпадали с приходом христиан в Киескую Русь...
Так что историю переписывать НАДО!!!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Проездом
А все-таки у нас город красивый. Пусть и кое-где обшарпаный, но родной и уютный. Если бы все залатали, построили современные здания на месте старых, то он потерял бы уникальность, стал стандартным и безликим. Мечтаю вернуться ДОМОЙ, чтобы все осталось как есть. Так привычней, родней. И переименовывать ничего не нужно. И "Большевик" он и есть ""Большевик" .
Горожане
0
Почетный
гражданин
Да уж..Вот я сегодня скачала небольшой видео ролик с сайта там где каждый день фотки обновляются. Очень приятно было посмотреть на город! Очень хорошо и красиво сняли :up2: Молодцы!
Горожане
0
Гастарбайтер
Блин,смотрю на сегодняшнюю фотку на сайте с центрального рынка.Хоть убейте,так до меня и не дошло,где это? пол смущает.Крытый рынок? Или улица? Или там все перестроили,что я не узнаю? :ohmy:
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Светлана
Блин,смотрю на сегодняшнюю фотку на сайте с центрального рынка.Хоть убейте,так до меня и не дошло,где это? пол смущает.Крытый рынок? Или улица? Или там все перестроили,что я не узнаю? :ohmy:



Совершенно верно. Все перестроили, отремонтировали, а вернее перестраивают и ремонтируют, т.к. еще не закончили.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Вот это дааааа :up2: Блин, я тоже, когда увидела, не врубилась! Вообще, молодцы. Очень правильное решение.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
А ещё Кременчуг хорош тем, что две больших реки у нас есть... Хочешь, - на Днепр, хочешь, - на Псёл езжай...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте