Тест Люшера

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Тест очень и очень близок к истине!! Сегодня протестировала себя и всю свою семью - все сходится.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 3
Местный

Белокурая Жози (27.06.2011, 14:29) писал:Тест очень и очень близок к истине!! Сегодня протестировала себя и всю свою семью - все сходится.

Около года назад впервые столкнулась с этим тестом. Очень близко к реальности. Многие мои друзья его прошли и сказали то же.
Забаненные
0
Проездом
lbuser_81c916
18:17, 27.06.2011
Имхо тест Роршаха покажет ваше нутро, тест Люшера слишком размыт.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Terra
22:55, 27.06.2011
да куда уже нутрее , столько нового о себе

Тем более что Роршарха за смс прочти предлагают, а этот бесплатно
психолог мне давала пройти Роршарха, потом интерпретировала, не знаю сама или спомощью ответов, но не понравилось, слишком тезисно, вообщем и ни о чем.

свою интерпретацию Люшера не буду копировать, эттта ужас, отдыхать пора
Горожане
+ 24
Старожил

AHTOH (27.06.2011, 13:40) писал:Цветовой тест Люшера доказал свою эффективность, надежность и валидность многолетним использованием, четкой теоретической базы под ним нету, Люшер экспериментальным путем его конструировал. Результаты теста Люшера высоко коррелируют со всеми легитимными надежными и валидными методиками, начиная от эмэмпиай и заканчивая теппинг-тестом.
Естественно, речь идет о правильно сконструированном тесте, а не о вышеуказанной поделке, хотя и поделка достаточно валидна, по моим результатам корреляция с полным легитимным тестом чуть более, чем полная, такие дела. Правда, существует мнение, что те, кто немного разбирается в этом, даже на проективных тестах показывают результаты, которые хотят видеть сами, а не те, которые есть на самом деле, но я стараюсь нивелировать эти эффекты скоростью и честностью ответов.


и все-таки я настаиваю, что в данном случае эффект Барнума имеет место, т.к. результат теста выдается испытуемому, который вряд ли может оценить его объективно.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Краткая интерпретация: повышенное возбуждение, не всегда адекватная увлеченность, стремление произвести впечатление., стрессовое состояние из-за неприятных ограничений, запретов, стремление сопротивляться ограничениям, уйти от заурядности.

Ведет активный образ жизни, стремится иметь достаточно жизненных благ. Вся его деятельность направлена на успех и на самореализацию. Обладает высокой самооценкой. Сильный, энергичный, живой, хочет жить полной жизнью.
Поглощен вещами, которые способны сильно волновать, захватывать, будь то эротическое или какое-нибудь иное возбуждение. Хочет волновать окружающих и интересовать их как личность, активно используя свое обаяние и авторитет. Искусно пользуется различными приемами, чтобы не поставить под угрозу свои шансы на успех и не подорвать доверие к себе других людей.

Спокоен, целеустремлен и настойчив. Стремится сохранить достигнутое положение и самостоятельно реализовать свои притязания.
Тревожен. Считает, что его положение недостаточно прочно или что над ним нависла какая-то угроза. Занимает оборонительную позицию. Полон решимости достичь своих целей, несмотря на тревогу, которую вызывает конфликт.

Верит в то, что его надежды и замыслы реальны. В то же время нуждается в подбадривании и поощрении, чтобы не терять надежду на улучшние дальнейшей ситуации. При выборе партнера использует очень строгие критерии, хочет быть застрахованным от потерь или разочарований.
В своих эмоциональных требованиях взыскателен, особенно в минуты близости, поэтому остается разочарованным в стремлении к совершенному союзу.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное недостатком внимания к потребностям организма. Психологическая интерпретация. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его, и выделяются из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и мешает проявлению его готовности щедро отдавать себя. Он хотел бы уступить и дать своимчувствам волю, но считает, что это слабость, с которой надо бороться. Полагает, что такое самоограничение поднимет его над другими и принесет ему признание как уникальной и неповтори мой личности. Коротко. Стремление к признанию.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами. Психологическая интерпретация. Стремится к свободному развитию в соответствии с собственными убеждениями. Хочет, чтобы его уважали. Стремится развивать свои способности, использовать предоставляющиеся возможности. Желает проявить себя как личность и устранить внутренние противоречия. Имеет тенденцию к развитию и не позволяет внешним запретам препятствовать своим намерениям. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.

Борется с ограничениями и запретами. Требует, чтобы ему дали возможность развиваться свободно.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
С прошлого года практически ничего не поменялось, за исключением нескольких моментов Застой.

Цитата:Краткая интерпретация: несколько повышенное деловое возбуждение, стремление к широкой активное., отрицание каких-либо ограничений своей личности, активное стремление к деятельности.

Испытывает потребность в перемене обстановки, изменении существующих обстоятельств. Характерны эмоциональная неустойчивость и умение играть различные социальные роли, демонстративность. Выражено стремление удачно проявить себя и понравиться окружающим. Стремится к тому, чтобы любая деятельность доставляла удовольствие.
Стремится расширить сферу собственного влияния. Полон ожидания и надежд. Так как пытается распространять свою деятельность достаточно широко, то существует опасность распыления сил.

Действует спокойно, уверенно, так, чтобы не терять контроля над отношениями с окружающими. В обществе своих знакомых и близких любит чувствовать себя легко и раскованно.
Стремится к установлению спокойных и прочных отношений, чтобы чувствовать себя признанным, ценным и любимым.

Обидчив и эгоцентричен. Чувствителен и сентиментален, но скрывает это от всех, кроме очень близких людей.
Чувствителен и обидчив. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным.

Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами. Психологическая интерпретация. Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий, помех, ограничений и запретов, кроме тех ограничений, которые он налагает на себя сам по своему выбору и решению. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.
Физиологическая интерпретация. Выражена восприимчивость к внешним впечатлениям. Психологическая интерпретация. Хочет преодолеть ощущение пустоты и отъединенности от других. Полагает, что жизнь полна еще не использованных возможностей. Боится упустить свою долю жизненного опыта, если не будет наилучшим образом использовать каждую минуту. Поэтому он преследует свои цели с неистовой напряженностью и легко становится "глубоко вовлеченным". Чем бы ни занимался, считает себя вполне компетентным в этой области. Иногда другие находят его надоедливым и назойливым. Коротко. Напряженная вовлеченность.

Боязнь, что ему могут помешать достичь желаемого, приводит к беспокойным поискам ощущения удовлетворенности в фантазировании или бессмысленной деятельности.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Terra, спасибо огромное! очень интересный тест!Я просто удивляюсь как можно так точно определить всё о человеке только по тому какие цвета он выбирает!мне очень понравилось!!!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
23:36, 07.09.2012

Цитата:Краткая интерпретация: весьма негативное состояние, стремление уйти от сложных проблем, а не бороться с ними., поиски идеализированной ситуации.

Ищет освобождения от проблем. Стремится к удовлетворению своих физических и жизненных потребностей. Потребность в отдыхе и восстановлении сил.
Серьезно нуждается в отдыхе и расслаблении, свободе от конфликтов и в возможности прийти в себя. Хочет оградить себя от разрушительных и опустошающих воздействий. Стремится к безопасности и свободе от проблем.

Действует спокойно, уверенно, так, чтобы не терять контроля над отношениями с окружающими. В обществе своих знакомых и близких любит чувствовать себя легко и раскованно.
В сотрудничестве с другими работает хорошо, однако брать на себя роль лидера не склонен. Личная жизнь его должна быть основана на взаимопонимании, в ней не должно быть никаких разногласий.

Верит в то, что его надежды и замыслы реальны. В то же время нуждается в подбадривании и поощрении, чтобы не терять надежду на улучшние дальнейшей ситуации. При выборе партнера использует очень строгие критерии, хочет быть застрахованным от потерь или разочарований.
Считает, что ему выпало больше трудностей, чем другим. Тем не менее упорно преследует свои цели и пытается преодолевать трудности, применяя гибкость и приспосабливаясь.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное подавляемой эмоциональностью. Психологическая интерпретация. Получает наслаждение от всего тонкого, изящного, изысканного, однако сохраняет критическую позицию и не позволяет себе увлечься, пока полностью не убедится в том, что все это неподдельно и ценно. Поэтому держит свои эмоциональные отношения под строгим и неусыпным контролем: он должен знать, "на каком он свете". Требует от других полной искренности, она должна послужить защитой от его собственной склонности к излишней доверчивости. Коротко. Неопределенность; требование в близких отношениях полной искренности и взаимного доверия.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный нежелательным воздействием внешних факторов, ограничивающих свободу выбора и действий. Психологическая интерпретация. Требует, по большей части от людей, с которыми поддерживает близкие взаимоотношения, предоставить ему возможность принимать решения, исходя из собственных убеждений. Отвергает любое вмешательство авторитетов. Стремится устанавливать взаимоотношения таким образом, чтобы можно было осуществлять принятые решения и достигать цели без помех и ограничений. Коротко. Требует независимости в суждениях и действиях.

Ищет безопасности и такого положения, в котором его не будут беспокоить никакими требованиями.

Горожане
+ 509
Аксакал
А вот есть у нас на форуме люди, которые могут доходчиво, но компетентно пояснить как этот тест работает?
Оченно мне это интересно. Потому как дало совпадение на 99%.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте