Тест Люшера

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Психологический тест Люшера очень часто используется работодателями во многих солидных организациях для проверки коммутативных навыков и психологического состояния человека, его внутренних конфликтов и стрессоустойчивости либо склонности к стрессу и другим внешним воздействиям.

от себя добавлю что тест показывает истинное ваше состояние, рекомендую, я была поражена.
http://propos.ru/lusher/start.php
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:Краткая интерпретация: настроение в общем положительное, желание поиска первых путей решения стоящих задач, стремление к самоутверждению., отрицание каких-либо ограничений своей личности, активное стремление к деятельности.

Испытывает потребность в перемене обстановки, изменении существующих обстоятельств. Характерны эмоциональная неустойчивость и умение играть различные социальные роли, демонстративность. Выражено стремление удачно проявить себя и понравиться окружающим. Стремится к тому, чтобы любая деятельность доставляла удовольствие.
Отличается бдительностью и острой наблюдательностью. Ищет новые пути, которые открыли бы перед ним больше возможностей и позволили бы ему получить как можно больше. Хочет показать себя и завоевать признание. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Проявляет активность для достижения поставленной цели. Однако по мере приближения к конечному результату склонен сожалеть о затраченных усилиях.
Старается добиться независимости. Может отличаться своеобразными интересами и суждениями. Стремится к ярким впечатлениям, которым всегда отдает предпочтение даже в ущерб конкретным, реальным целям.

Не испытывает эмоциональной привязанности, даже находясь в близких отношениях с кем-либо.
Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но замкнутость затрудняет эмоциональную вовлеченность в контакт.

Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами. Психологическая интерпретация. Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий, помех, ограничений и запретов, кроме тех ограничений, которые он налагает на себя сам по своему выбору и решению. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.
Физиологическая интерпретация. Выражена восприимчивость к внешним впечатлениям. Психологическая интерпретация. Хочет преодолеть ощущение пустоты и отъединенности от других. Полагает, что жизнь полна еще не использованных возможностей. Боится упустить свою долю жизненного опыта, если не будет наилучшим образом использовать каждую минуту. Поэтому он преследует свои цели с неистовой напряженностью и легко становится "глубоко вовлеченным". Чем бы ни занимался, считает себя вполне компетентным в этой области. Иногда другие находят его надоедливым и назойливым. Коротко. Напряженная вовлеченность.

Боязнь, что ему могут помешать достичь желаемого, приводит к беспокойным поискам ощущения удовлетворенности в фантазировании или бессмысленной деятельности.


однако...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Краткая интерпретация: несколько повышенное деловое возбуждение, стремление к широкой активное., стрессовое состояние из-за неприятных ограничений, запретов, стремление сопротивляться ограничениям, уйти от заурядности.

Испытывает потребность в перемене обстановки, изменении существующих обстоятельств. Характерны эмоциональная неустойчивость и умение играть различные социальные роли, демонстративность. Выражено стремление удачно проявить себя и понравиться окружающим. Стремится к тому, чтобы любая деятельность доставляла удовольствие.
Стремится расширить сферу собственного влияния. Полон ожидания и надежд. Так как пытается распространять свою деятельность достаточно широко, то существует опасность распыления сил.

Очень чувствителен к воздействию со стороны окружающих. Сам тонко чувствует окружающих и нуждается в таком же отношении.
Испытывает потребность в сердечной связи, склонен идеализировать объект привязанности. Хочет жить в обстановке покоя и нежности. Эстет, тонко чувствует красоту, может страдать от ее отсутствия.

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Недостаток уверенности, в котором он не признается, заставляет его избегать открытых конфликтов. Считает, что должен наилучшим образом использовать обстоятельства такими, как они есть.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное недостатком внимания к потребностям организма. Психологическая интерпретация. Имеет неудовлетворенную потребность в общении с людьми, чьи нормы и ценности так же высоки, как и его, и выделяются из толпы. Это желание быть исключительным приводит к изоляции и мешает проявлению его готовности щедро отдавать себя. Он хотел бы уступить и дать своимчувствам волю, но считает, что это слабость, с которой надо бороться. Полагает, что такое самоограничение поднимет его над другими и принесет ему признание как уникальной и неповтори мой личности. Коротко. Стремление к признанию.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами. Психологическая интерпретация. Стремится к свободному развитию в соответствии с собственными убеждениями. Хочет, чтобы его уважали. Стремится развивать свои способности, использовать предоставляющиеся возможности. Желает проявить себя как личность и устранить внутренние противоречия. Имеет тенденцию к развитию и не позволяет внешним запретам препятствовать своим намерениям. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.

Считает, что его развитие ограничивают и стесняют. Ищет какой-нибудь выход, который избавит его от этих ограничений.



В общем 8 из 10, очень интересные выводы... Понравилось... Спасибо...
Горожане
+ 24
Старожил
Забаненные
+ 23
Старожил

Цитата:Краткая интерпретация: чувство удовлетворенности, спокойствия, стремление к спокойной обстановке, нежелание участвовать в конфликтах, стрессе., поиски идеализированной ситуации.

Испытывает потребность в покое, в защите от внешних воздействий. Стремится к устойчивому эмоциональному состоянию. Избирателен в контактах. Прежде чем принять какое-то решение, старается обдумать варианты. Характерна пассивная позиция.
Нуждается в спокойной обстановке. Хочет освободиться от стресса, избавиться от конфликтов и разногласий. Прилагает все усилия, чтобы, действуя осторожно, как-то разрешить сложившуюся ситуацию и связанные с ней проблемы. Способен тонко чувствовать и не упускать мелких деталей.

Чувствует себя тревожно и неуверенно, постоянно испытывает дискомфорт. Нуждается в ощущении большей безопасности и в более теплой обстановке (+ группа является попыткой компенсации этого и других конфликтов).
Неуверен в себе. Ищет устойчивости, эмоциональной безопасности и такого окружения, в котором было бы меньше проблем и где бы он чувствовал себя свободнее. Однако не хочет или не может прилагать к этому какие-либо усилия.

Предшествующий период активности привел к перевозбуждению и переутомлению. Ощущает слабость и апатию. Нуждается в тишине и покое, если в этом ему отказано, становится раздражительным.
Воспринимает препятствия на пути достижения своих целей как не преодолимые. Не расположен предпринимать дополнительные усилия и чувствует себя измученным. Нуждается в тишине, покое и избавлении от всего, что могло бы его еще как-нибудь расстроить.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное подавляемой эмоциональностью. Психологическая интерпретация. Получает наслаждение от всего тонкого, изящного, изысканного, однако сохраняет критическую позицию и не позволяет себе увлечься, пока полностью не убедится в том, что все это неподдельно и ценно. Поэтому держит свои эмоциональные отношения под строгим и неусыпным контролем: он должен знать, "на каком он свете". Требует от других полной искренности, она должна послужить защитой от его собственной склонности к излишней доверчивости. Коротко. Неопределенность; требование в близких отношениях полной искренности и взаимного доверия.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный нежелательным воздействием внешних факторов, ограничивающих свободу выбора и действий. Психологическая интерпретация. Требует, по большей части от людей, с которыми поддерживает близкие взаимоотношения, предоставить ему возможность принимать решения, исходя из собственных убеждений. Отвергает любое вмешательство авторитетов. Стремится устанавливать взаимоотношения таким образом, чтобы можно было осуществлять принятые решения и достигать цели без помех и ограничений. Коротко. Требует независимости в суждениях и действиях.

Не хочет быть втянутым в разногласия из-за каких-либо мнений, воззрений или суждений, предпочитая, чтобы его оставили в покое.


Спасибо.



Эффект Барнума не при чем, тест Люшера рулит, хотя ВНЕЗАПНО и не имеет под собой четкой теоретической базы.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 24
Старожил
enic
14:25, 27.06.2011

AHTOH (27.06.2011, 12:44) писал:Эффект Барнума ни при чем,


0_о
обоснуйте, пж.
Забаненные
+ 23
Старожил
Цветовой тест Люшера доказал свою эффективность, надежность и валидность многолетним использованием, четкой теоретической базы под ним нету, Люшер экспериментальным путем его конструировал. Результаты теста Люшера высоко коррелируют со всеми легитимными надежными и валидными методиками, начиная от эмэмпиай и заканчивая теппинг-тестом.
Естественно, речь идет о правильно сконструированном тесте, а не о вышеуказанной поделке, хотя и поделка достаточно валидна, по моим результатам корреляция с полным легитимным тестом чуть более, чем полная, такие дела. Правда, существует мнение, что те, кто немного разбирается в этом, даже на проективных тестах показывают результаты, которые хотят видеть сами, а не те, которые есть на самом деле, но я стараюсь нивелировать эти эффекты скоростью и честностью ответов.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
0
Аксакал
Краткая интерпретация: деловое возбуждение, активное стремление к цели, преодолению всех трудностей, стремление к высокой оценке своей деятельности., негативное состояние из-за неудовлетворенного стремления к чувствственной гармонии.

Ведет активный образ жизни, стремится иметь достаточно жизненных благ. Вся его деятельность направлена на успех и на самореализацию. Обладает высокой самооценкой. Сильный, энергичный, живой, хочет жить полной жизнью.
Упорно стремится к поставленной перед собой цели и не позволяет себе никаких отклонений от намеченного пути. Хочет преодолеть все трудности, которые встают перед ним, и благодаря своим успехам добиться особого признания и положения.

Склонен ограничивать эмоциональную вовлеченность в общение для того, чтобы избежать напряжения при конфликтных ситуациях. Цвета, стоящие сразу за х0, определяют потребности, которые из-за конфликтного напряжения остаются неудовлетворенными. Цвета, которые стоят перед х0, указывают на то, к чему стремятся как к компенсации.
Находится в состоянии стресса, т. к. не может выполнить требования, предъявляемые к нему сложившейся ситуацией. Пытается освободиться от того, что как-то ограничивает или стесняет его (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).

Верит в то, что его надежды и замыслы реальны. В то же время нуждается в подбадривании и поощрении, чтобы не терять надежду на улучшние дальнейшей ситуации. При выборе партнера использует очень строгие критерии, хочет быть застрахованным от потерь или разочарований.
В своих эмоциональных требованиях взыскателен, особенно в минуты близости, поэтому остается разочарованным в стремлении к совершенному союзу.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное подавляемой эмоциональностью. Психологическая интерпретация. Получает наслаждение от всего тонкого, изящного, изысканного, однако сохраняет критическую позицию и не позволяет себе увлечься, пока полностью не убедится в том, что все это неподдельно и ценно. Поэтому держит свои эмоциональные отношения под строгим и неусыпным контролем: он должен знать, "на каком он свете". Требует от других полной искренности, она должна послужить защитой от его собственной склонности к излишней доверчивости. Коротко. Неопределенность; требование в близких отношениях полной искренности и взаимного доверия.
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный неспособностью все время поддерживать взаимоотношения в желаемом состоянии. Психологическая интерпретация. Хочет найти партнера, с которым возможны были бы глубокие бесконфликтные взаимоотношения. Однако желание демонстрировать свою индивидуальность заставляет его выработать у себя отношение критическое и взыскательное. Это вносит в отношения разлад и вызывает чередование периодов сближения и отдаления. Следствием является то, что идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью. Несмотря на побуждение удовлетворять свои естественные желания, он сам накладывает на свои инстинкты значительные ограничения, т. к. считает, что это доказывает его превосходство и поднимает его над толпой. Проницателен, критичен и взыскателен, разборчив, имеет тонкий вкус. Эти качества в сочетании с его склонностью к независимым воззрениям позволяют ему давать вещам самостоятельную оценку и авторитетно высказывать свои суждения. Оригинальное, искусное и утонченное доставляет ему наслаждение, он стремится объединиться с другими людьми, имеющими сходные вкусы, которые могли бы способствовать его интеллектуальному росту. Хочет вызывать восхищение и уважение. Коротко. Интеллектуальная или эстетическая направленность (+ группа - компенсация).

Действие доставляет ему удовольствие. Хочет, чтобы за личные достижения его уважали и почитали.


Офигел...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А я его игнорирую.
Блажен муж,иже не засоряет мозги девайсами нечестивыми....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
Краткая интерпретация: чувство неудовлетворенности, стремление к признанию, желание произвести впечатление, стрессовое состояние, вызванное разочарованием в ожидаемой ситуации, эмоциональное возбуждение.

Стремится к самоутверждению, к отстаиванию своих позиций. Присуща некоторая агрессивность, которая, возможно, носит защитный характер. Хочет завоевать признание и занять лидирующее положение. Для самостоятельного преодоления трудностей необходимо волевое напряжение. При принятии решений опирается на собственное мнение и на имеющийся жизненный опыт.
Хочет упрочить свое положение и производить на людей хорошее впечатление, несмотря на неблагоприятные обстоятельства и полное отсутствие признания. Чтобы чувствовать себя уверенно, старается держаться неприступно и не попадать под чужое влияние.

Все новое и увлекательное привлекает его. Склонен скучать от однообразия, от всего заурядного или традиционного.
Легко поддается влиянию окружающих, чувства других людей сразу же находят в нем отклик. Ищет таких взаимоотношений и занятий, которые бы способствовали установлению теплых эмоциональных отношений. Самооценка сильно зависит от отношения к нему значимых других.

Обидчив и эгоцентричен. Чувствителен и сентиментален, но скрывает это от всех, кроме очень близких людей.
Чувствителен и обидчив. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным.

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Нервное истощение, раздражительность. Психологическая интерпретация. Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т. к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно. Коротко. Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов нужна для компенсации).

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким- либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать себе положение и упрочить его.
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте