Комфортно ли жить в Кременчуге (Комсмольске, Полтаве)?

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
17:07, 31.08.2011
1. Какие предприятия в вашем городе наиболее стабильно работают? Где платят самые высокие зарплаты?
Стабильно работает НПЗ, самые высокие з/п, скорее всего, на ЛИЖ.
2. Где получали образование. Пару слов о своей школе/училище/вузе.
УДХТУ (Украинский Государственный химико-технологический университет) - ВУЗ, который готовит специалистов для ПАТ "Укртатанафта", учеба производится по контракту. Достойное учебное заведение, качественные знания.
3. Насколько вы довольны работой коммунальных служб.
По пятибальной системе на 3+.
4. Ваши любимые места отдыха в родном городе.
Нет таких.
5. Какую проблему в городе властям нужно решить в первую очередь
Соглашусь с дорогами (но после отдыха в Бердянске понимаю, что все относительно). Хотелось бы видеть больше новых детских площадок (в каждом дворе и не только к выборам). Хотелось бы больше доступных кружков и секций для детей и подростков.
UPD: Пропустила про ФИО:
Татьяна, 33 года, живу в Кременчуге 20 лет.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Алька (31.08.2011, 14:04) писал:и тротуары !


Спокойствие, только спокойствие. Машины там еще не ездят, по крайней мере в Кременчуге.

sunnygirl (31.08.2011, 12:42) писал:Эх! Хоть бы кто-нибудь ответил.. ;)


Та нормально живется. Каждый в своем болоте. На выходные, шашлыки...
Лучше расскажи как танцы?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 8
Гражданин
ruda98, tabula, спасибо огроменное за аргументированные ответы! для меня важны любые подробности в этой теме)))))))
пс. а также спасибо тем, кто мне в личку отвечал на опросник

Serzh_G (31.08.2011, 16:24) писал:
Та нормально живется. Каждый в своем болоте. На выходные, шашлыки...
Лучше расскажи как танцы?


Сережа, а на вопросы ответить сложно? ;)
пс. про танцы нужно говорить в соответствующих темах, а здесь это будет расцениваться, как жестокий флуд
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:самые высокие з/п, скорее всего, на ЛИЖ.


Имеется ввиду завод Литья и Жтамповки?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

sunnygirl (31.08.2011, 20:59) писал:Сережа, а на вопросы ответить сложно? ;)


1. Стабильность относительна, поэтому скажу, что крупные заводы выходят/вышли на до кризисные показатели по отдельным статьям. Малый средний бизнес. Тут еще сложнее, кто был на аренде, большинство закрылись или ушли на менее дорогие точки продаж. Кто со своим помещением, те живут и развиваются. Продовольственные магазины (супермаркеты) как работали, так и работают. Простор вроде начал на ноги становиться, а то было время, что полки пустые были. Кафе, бары, рестораны. Народ у нас с широкой душой, в общем как гуляли, так и гуляют. Банки. Кто умер, тот умер, больных пока вроде нет, но уложить банк можно за пару часов. Так что тут, как говорится, "Деньги любят тишину" (с). Сельское хозяйство (сезонность). Урожай удался. Селяне борЮтся с ним. Люди кушать не перестали, поэтому всегда будет спрос на еду. Это пожалуй самая стабильная сфера деятельности.
Зарплаты как правило коммерческая тайна + очень много предприятий на бонусах + соцпакет. Поэтому озвучить цифры не есть корректно. Пользуются спросом рабочие специальности.
2. 1-е ИЕНТ г. Кременчуг, 2-е Украинская академия банковского дела г. Сумы. Школу заканчивал в РФ (Саха-Якутия - край географии). Школы, как и поселка, где рос уже нет. Под ним нашли золото, ну и начали капать. Но я к этому времени уже был в Кремне.
3. Прошлой зимой вроде нормально было, а позапрошлой, я бы их прибил. Хотя погодка была классная. Я в общем с ними не сталкиваюсь. Иногда бывает мусорки не вывозят. В парке мусор плохо убирают. По 5-ти бальной шкале. "3-".
4.Самый любимый - это дом. Потом парочка приятных мест возле воды. В окрестностях города, пожалуй гора Пивиха и ее окрестности.
5. Дороги в зимне-весенний период. Ну и оперативной работ по раскопкам в центре города, а то раскопали много, а работников что-то не заметно.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 8
Гражданин
Serzh_G, улыбнуло:) за ответ на вопрос №5 отдельное спасибо

Может еще кто-нибудь хочет написать про прелести нашего города? Что-нибудь хорошее, есть же у нас "плюсы"? ;))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 1
Залетный
Вродь вопросы запомнила попытаюсь ответить)))
1. Таня 23 года
2. И все 23 в Кременчуге
3. Учила в Летном колледже,а потом 5й курс в КИДУЕПЕ. В Летном училась на бухгалтера да еще и на бюджете да еще и действительно училась в отличии от остальных вузов на мой субьективный взгляд (при общении со студентами других вузов) учится и дешевле и знаний больше дают.Жесткий контроль за посещаемостью и за знаниями. В КИДУЕПЕ 5й год отучилась заочно ну благодаря базе летки обошлось сравнительно не дорого(знаний новых не принисло) но диплом получила)))
4. Предприятия какие стабильно работают и соц.гарантии хорошие --это да наши заводы, но судя по себе и знакомым на мелких фирмочках зачастую лучше.
5. Социальные службы: ну вода, газ, свет есть значит видать работают. Хотя когда столкнулась с проблемой что нужно сантехника вызвать позвонила и поняла что все что в квартире их не касается и даже за деньги возникает куча проблем. Сам так сказать офисс Житлоремсервис или как то так эта служба у меня называется то там все довольно цивильненько и оперативно работают заходила договор переоформлять и прописку менять очередей километровых нет это тоже плюс. Амброзия это да минус жуткий сама в этом году стала алергиком возле работы поле амброзии 2х метровой высоты и непонятно кто ее и косить должен вродь как ничейная територия людей рядом мало вот никто и ненапрягается. А во дворе моей 10этажки трава всегда покошена и чисто. Вообщем оцениваю работу на 4.
Пы.Сы. Вродь ничего не забыла)))
Горожане
+ 8
Гражданин
Tan4ik, спасибище! ))

А может кто-нибудь хочет сказать что-то хорошее про наш город? За что вы любите Кременчуг?
пс. а то мне для материала катастрофически не хватает "комплиментов" городу от жителей)))))))))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

sunnygirl (05.09.2011, 00:29) писал: не хватает "комплиментов" городу от жителей


Разметку на некоторые дороги нанесли. Раскопали весь центр. Скооооро станет лучше... Новый асфальт будет Природа у нас живописная. Девушки красивые.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
11:11, 05.09.2011
Сегодня узнала, что мэр города забрал помещение перговорочной на Ленина для "Кременчугмясо", а помещение сбекассы рядом с переговорочной - для бизнеса бывшей жены, там теперь турагенство "Лимпопо", принадлежащее жене Светлане Бабаевой. Эти помещения были в коммунальной собствнности. Позитив или негатив?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте