Комфортно ли жить в Кременчуге (Комсмольске, Полтаве)?

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Провожу небольшой опрос, помогите, плиз)) У кого есть время ответьте на следующие вопросы. Понимаю, что здесь большинство форумчан из Кременчуга, но если кто-то "попадётся" из Комсомольска или Полтавы будет замечательно! :)
Перед тем как ответить на вопросы желательно указать своё имя и возраст.
Сколько лет живете в Кременчуге/Комсомольске/Полтаве?
1. Какие предприятия в вашем городе наиболее стабильно работают? Где платят самые высокие зарплаты?
2. Где получали образование. Пару слов о своей школе/училище/вузе.
3. Насколько вы довольны работой коммунальных служб.
4. Ваши любимые места отдыха в родном городе.
5. Какую проблему в городе властям нужно решить в первую очередь.

Заранее благодарна за помощь
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 8
Гражданин
Эх! Хоть бы кто-нибудь ответил.. ;)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
sunnygirl, во-первых, народ видимо смутила просьба

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал: указать своё имя и возраст.


Во-вторых, ответ на вопрос

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:Какие предприятия в вашем городе наиболее стабильно работают? Где платят самые высокие зарплаты?

может быть основан лишь на слухах и домыслах, так как мало кто владеет достоверной информацией.
В-третьих, каким образом место учебы связано с комфортом проживания в городе, если я, например училась не в Кременчуге и даже родилась и выросла не здесь?
В-четвертых,

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:Насколько вы довольны работой коммунальных служб.

Вопрос риторичен, ответ на него очевиден.
Следовательно, могу ответить лишь на последнии 2 вопроса.

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:4. Ваши любимые места отдыха в родном городе.


Люблю парк Мира и лужайку на берегу Сухого Кагамлыка возле моего дома.

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:5. Какую проблему в городе властям нужно решить в первую очередь.


На данный момент - дороги и амброзия (у мужа жуткая аллергия)
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 8
Гражданин
sunnygirl
14:30, 31.08.2011

azalia (31.08.2011, 13:07) писал:sunnygirl, во-первых, народ видимо смутила просьба указать своё имя и возраст.


я же не спросила фимилию и домашний адрес с телефоном
Если какой-нибудь Саша укажет своё имя, то в нашем городе его тёзок тыщи)) Ну возраст хотя бы. Для опроса - это важная деталь, но мне будут ценны и мнения даже от "анонимов")))))) Если ответ адекватен.

azalia (31.08.2011, 13:07) писал:
Во-вторых, ответ на вопрос

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:Какие предприятия в вашем городе наиболее стабильно работают? Где платят самые высокие зарплаты?

может быть основан лишь на слухах и домыслах, так как мало кто владеет достоверной информацией.


Статистические (официальные) данные по этому вопросу у меня есть. Мне нужны данные типа "мой сосед Вася работает на НПЗ и зарплата у него такая-то", как вы выразились "слухи". Чтобы сравнить официальное с реальным :)

azalia (31.08.2011, 13:07) писал:В-третьих, каким образом место учебы связано с комфортом проживания в городе, если я, например училась не в Кременчуге и даже родилась и выросла не здесь?


Тут смысл в том, чтобы услышать отзывы об отдельных учебных заведениях города. Если, например, человек приедет в какой-нибудь Замухрыхинск жить, а у него есть дети, которым нужно получать образование. То если в этом населенном пункте нету достойных школ/вузов, то ребенку придётся ездить в соседний Комаров. Вот тут и есть связь с комфотностью жизни в данном городе)))))

azalia (31.08.2011, 13:07) писал:В-четвертых,

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:Насколько вы довольны работой коммунальных служб.

Вопрос риторичен, ответ на него очевиден.


Не для всех. Мне, например, один парень из Полтавы очень интересно ответил на этот вопрос. Он указал несколько "пунктов" которые его не устраивают в работе комунальщиков, но при этом и написал о том, что они делают хорошо (вот цитата из его ответа "быстро реагируют на аварии лифтов, аварий воды, газа, энергоснабжения , теплосетей, озеленение города проводят")

azalia (31.08.2011, 13:07) писал:Следовательно, могу ответить лишь на последнии 2 вопроса.

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:4. Ваши любимые места отдыха в родном городе.


Люблю парк Мира и лужайку на берегу Сухого Кагамлыка возле моего дома.

sunnygirl (29.08.2011, 09:57) писал:5. Какую проблему в городе властям нужно решить в первую очередь.


На данный момент - дороги и амброзия (у мужа жуткая аллергия)


А вот за эти ответы я вам очень благодарна, такого пока не было в ответах опрашиваемых.
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

azalia (31.08.2011, 13:07) писал:На данный момент - дороги и амброзия (

и тротуары !
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Алька (31.08.2011, 14:04) писал:azalia (31.08.2011, 13:07) писал:
На данный момент - дороги и амброзия (
и тротуары !


и вьезд/выезд со дворов
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (31.08.2011, 14:18) писал:и вьезд/выезд со дворов

про это я не в курсе ) но что в темное время суток ,когда освещение скудное ,то на каблуках особо не разгонишься по тротуарам. Во многих местах корни деревьев скоро поверх асфальта будут лежать..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Алька (31.08.2011, 14:23) писал:ruda98 (31.08.2011, 14:18) писал:
и вьезд/выезд со дворов
про это я не в курсе )


О! Это ты со двора на машине не выезжаешь! А я каждый день вспоминаю нашу городскую власть!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (31.08.2011, 14:31) писал:О! Это ты со двора на машине не выезжаешь! А я каждый день вспоминаю нашу городскую власть!

Зато я на такси покаталась по полям )) У меня подруга на молодежном живет ,а я на 3ей занасыпи (представили маршрут ? ) Так вот таксисты (при чем все как один , вечно какими-то тропами да полями меня возили туда ,аж страшно ..А во двор к подруге не заехать ,это да ..там арка и прямехонько там же яма огромнейшая.просто нет куска асфальта (куда делся?) ,после дождя вообще атас ,даже пешком не пробраться ,не то что на автомобиле ..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Алька (31.08.2011, 14:37) писал:и прямехонько там же яма огромнейшая.просто нет куска асфальта (куда делся?) ,после дождя вообще атас ,даже пешком не пробраться ,не то что на автомобиле ..


Вот-вот! Аналогичная картина, тем более в самом центре города, что уже говорить о 3-м Занасыпе!

Сколько лет живете в Кременчуге?
43 года
1. Какие предприятия в вашем городе наиболее стабильно работают? Где платят самые высокие зарплаты?
НПЗ, Вагонный завод, Дормаш, Колёсный завод.
2. Где получали образование. Пару слов о своей школе/училище/вузе.
Два образования: во Львове и в Киеве. Отличные вузы, первый - единственный на Украине готовит специалистов по деревообработке.
3. Насколько вы довольны работой коммунальных служб.
Не довольна на 100%. Пока нет никакой системы. Деньги платим непонятно за что, тарифы не соответстсвуют оказываемым ( скорее неоказываемым!) услугам!
4. Ваши любимые места отдыха в родном городе.
Вообще-то я люблю отдыхать за городом. Но в городе мне нравятся: парк Приднепровский, сквер напротив Дома торговли, Макдольдс, Европа, "Кофеин".
5. Какую проблему в городе властям нужно решить в первую очередь.
Не совсем понятен вопрос, - в какой именно области? Если в коммунальной, то уже практически ответили. Добавила бы только, что город надо озеленять, учитывая последние порубки.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте