Экспресс-новости

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:В Кременчуге подожгли машину начальника юридического отдела мэрии Браташа: горели шесть автомобилей

Пожар произошёл на автостоянке в переулке Героев Бреста. Сторож слышал хлопок внутри одного из автомобилей. Мужчина получил ожоги, пытаясь затушить огонь В ночь на 9 августа в Кременчуге сгорели пять автомобилей. По предварительным данным, был совершён поджог автомобиля Mitsubishi Lancer начальника юридического отдела мэрии Кременчуга Юрия Браташа. Как сообщают в городском управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций, пожар возник в 3.30 на автостоянке в районе дома №101 в пер. Героев Бреста. Огонь начал распространятся от Mitsubishi Lancer. По словам 62-летнего сторожа, он услышал хлопок внутри этого автомобиля. Мужчина пытался потушить огонь до приезда пожарных, но только получил ожоги рук 1-2 степени. Пожар распространился ещё на пять автомобилей, которые стояли рядом с Mitsubishi Lancer: - внедорожник Mitsubishi L200 – внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 120; – Skoda Octavia; – Hyundai Getz; – «Лада Калина». Огонь тушили два пожарных отделения. Потерпевшему сторожу «скорая» оказала первую медицинскую помощь, он отказался от госпитализации. Сумма убытков и причина пожара выясняются. Как сообщили в пресс-службе городского управления милиции, проводятся все необходимые оперативные мероприятия.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:8-летний мальчик женился на 61-летней женщине
Свадьба, произошедшая недавно в Южно-Африканской республике, в которой узами брака себя связали Санеле Масилела, 8-летний мальчик, и 61-летняя Хелен Шабангу.
Мальчик женился на женщине, которая старше его на 53 года, по приказу привидения

Многочисленная общественность гадает: что же стало причиной такого, мягко говоря, странного события, и какие же отношения, в действительности, связывают жениха и невесту, а теперь уже мужа и жену. Как рассказал мальчик, ему жениться на невесте, которая старше его на 53 года, приказало приведение.

Умерший прадед заставил малыша жениться?

Оказывается, одному из самых юных женихов в истории Санеле Масилела, приснился сон, в котором умерший прадед малыша приказал ему жениться на этой женщине. На свадьбе Санеле и Хелен присутствовало около 100 гостей, однако, как стало известно, юридически брак не зарегистрирован, «молодые» только прошли через обряд венчания.
Родители 8-летнего жениха не были против свадьбы их сына

На церемонии бракосочетания Санеле и Хелен произнесли клятвы верности, и даже, как полагается настоящим мужу и жене, скрепили свою связь поцелуем. Кстати, стоит отметить, что родители юного жениха отнеслись к рассказу сына и заявлению его о том, что ему необходимо жениться, очень серьезно. Родители не только не стали перечить мальчику, но и достаточно быстро организовали это событие – всего за два месяца. Госпожа Масилела, являющаяся мамой Санеле, рассказала, что они сделали это, чтобы уважить волю предков, и поддержали решение сына.

Как известно, 61-летняя жительница ЮАР уже давно замужем и имеет пятерых детей. Родители мальчика же надеются, что в будущем и их сын найдет себе «настоящую» невесту. Вот такая история, которую уверены общественность будет еще долго обсуждать, произошла в ЮАР.


— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 11
Гражданин
и... ????
Горожане
0
Проездом
Хорошая новость для жителей центра, а именно (красина-победы). Открылся новый магазин сладостей ПАН КРОКУС. я сегодня заходила, очень понравился. Самое главное преимущество - только сладости и наконец в нашем райончике можно купить свеженькие торты и пирожные от местного производителя и попить чайку или кофейку прямо на месте. Очень хороший ассортимент и обслуживание . И самое главное сегодня и завтра будет дегустация товаров с 14.30-17.00, так что кто не знаком с продукцией данного производителя - есть отличный шанс попробовать и оценить -абсолютно безвозмездно!!!!к
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
14:53, 18.09.2013

Цитата:Верховная Рада разрешила бездомным голосовать на выборах
Сегодня, 17 сентября, Верховная Рада приняла закон, согласно которому бездомные будут включены в реестр избирателей. За нововведения проголосовали 340 депутатов, сообщает ЛигаБизнесИнформ. Согласно принятым изменениям, в Украине будет создан центр учета бездомных. Избирательный адрес гражданина, не имеющего зарегистрированного места проживания, будет определяться по согласованию с этим центром, либо социальной службой, в составе которой создан центр. Соответствующие изменения внесены также в закон о выборах президента Украина и народных депутатов. Ближайшие выборы Президента состоятся в начале 2015 года. Точное количество людей без определенного места жительства в Украине неизвестно - такой учет не ведется. По различным подсчетам число бездомных в Украине колеблется от 100 тыс. до 2 млн. человек.



голосование мертвых душ!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-1
Старожил
И смех и слезы.
Забаненные
-2
Залетный
natan.05.75
23:02, 18.09.2013
NASA ищет людей, которые за 12 тысяч долларов пролежат в постели 70 дней.
Американское агентство NASA начало поиск добровольцев, которые согласились бы пролежать 70 дней в постели и при этом получить около 12 тысяч долларов. Участникам программы нужно будет в течение 70 дней лежать в постели, а ученые в это время будут исследовать влияние микрогравитации на организм человека. В NASA обещают участникам эксперимента платить «зарплату» — от 5000 долларов в месяц. В итоге за 70 дней человек получит около 12 тыc.
В Миргороде 20-22 сентября состоится Первый Украинский фестиваль ножевых мастеров.сяч. (Миргород Online)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
15:16, 01.10.2013
"НОВЫЙ" о параде в Кременчуге
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

В Донецке горел 24-этажный жилой дом
Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит облицовка балконов дома с двух сторон (с одной стороны с 5-го до 25-го этажа, с другой - с 18-го до 25-го).

В 15.30 пожар был ликвидирован. Пострадавших в результате происшествия нет.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_donetske_gorel_24etazhniy_zhiloy_dom_foto_video&objectId=376382&lang=ru

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:"Укртатнафта" сократит персонал из-за ситуации в нефтепереработке
ПАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) планирует сокращения персонала в связи с ситуацией, сложившейся в отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, сообщила пресс-служба компании.
"Предполагается проведение ряда мероприятий по оптимизации численности административно-управленческого персонала, сервисных и вспомогательных служб", - говорится в сообщении.
Изменений в производственном режиме работы предприятия не планируется, поэтому о сокращении основного персонала на технологических установках речь не идет.
Масштабы планируемого сокращения не уточняются.

Компания также планирует в ближайшее время увеличить на 10% зарплаты своих сотрудников.
Как отмечается в сообщении, сложная ситуация в отечественной нефтеперерабатывающей отрасли, в частности остановка ряда НПЗ, сокращение поставок и переработки сырья и, соответственно, выпуска нефтепродуктов, обусловлена засильем импортных нефтепродуктов, неравными конкурентными условиями и отсутствием господдержки.
"Укртатнафта", в частности, за последний год сократила объем переработки нефти более чем на 20%, говорится в сообщении.

По состоянию на апрель 2013 года численность персонала "Укртатнафты" составляла 4,61 тыс. человек.
Как сообщалось, Кременчугский НПЗ в январе-сентябре 2013 года сократил переработку нефтяного сырья на 18,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 1 млн 855,8 тыс. тонн. Объем поставок нефтяного сырья на НПЗ за девять месяцев снизился на 17,5% – до 1 млн 869,5 тыс. тонн.
Кременчугский НПЗ в 2012 году снизил переработку нефтяного сырья на 0,9% по сравнению с 2011 годом – до 3 млн 91,4 тыс. тонн.
Проектная мощность завода по переработке сырья – 18,62 млн тонн в год.
В последние годы уровень загрузки НПЗ не превышает 37%, которую формирует исключительно сырье украинской добычи.
По итогам 2012 года чистый убыток ПАО "Укртатнафта" по МСФО составил 1 млрд 206,005 млн грн, чистый доход – 18 млрд 932,628 млн грн, валовая прибыль – 410,626 млн грн.
НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 43,05% акций "Укртатнафты", еще по 28% контролируют структуры группы "Приват" и бизнесмена Александра Ярославского.

04 ноября 2013 http://www.companion.ua/articles/content?id=261706
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте