Гении современности

0
Горожане
+ 2
Местный
Yara, как-нить под пиво с коняком и баню с веником я расскажу тебе кратко о работах Пуанкаре и сути его теоремы. Ученье - свет :)

Что касаемо лимона баксов - не отказалась бы однозначно! Отечественной науке так нужны эти зеленые бумажки.
Горожане
0
Аксакал
Небо в алмазах

Во! Такие методы обучения мы завсегда приветсвуем. Доходчиво очень... :up2:

Только боюсь под то, что ты назвала, мы от темы топологии трехмерной сферы в условиях изменения сингулярности метрики пространства перейдем к более приземленным вещам... ;)

А я этого Перельмана на фотке увидел и теперь ничему не удивляюсь.
Дык для него ж тот мегабак - это чисто математическое понятие. У него мозги вообще по другому работают.

Его ценности и наши - несопоставимы.

Кстати, вспомнил Бобби Фишера - тоже крендель с ха-а-а-а-арошим приветом.
Как сказал про него один гроссмейстер: "В голове у него были одни шахматы, и когда шахматы исчезли - туда втянулось столько всякого мусора..."

Кароче. Какой судьбы я своему ребенку не желал бы точно - так это именно такой.

Ну их, этих гениев...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Yara
Хм.... ой научим друг друга плохому...
Хоть Бегемот и говорит шо знания половым путем не передаются, но я ему не верю.

Я бы тоже не хотела, шоб мой ребенок был гением. Талантливым, разносторонне развитым - да, гением - нет. Хотя наверно это наивысшая форма счастья быть творцом, создавать что-то для всего человечества. И пусть не банальную открывашку или телефон, зато это целое направление развития!!!!! Доказательство Перельманом гипотезы Пуантаре - это первый серьезный шаг к 0-транспортировке, а значит долой общественный транспорт и звёзды станут совсем близко! Ура, товарищи! За это нада выпить :winner:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Хотя наверно это наивысшая форма счастья быть творцом, создавать что-то для всего человечества.



Самое забавное, что на человечество им зачастую плевать.
Перед ними стоит задача, они - ищут решение.
Их этот процесс заводит, возбудает, они находят в нем высшую форму своей самореализации.
А умные подлецы этим пользуются.
Потом эти несчастные (Опенгеймеры и Сахаровы) рвут седину с плеши: "Чтож мы наделали, мы ж за счастье человечества боролись!!!"

Так что пахнет тут не 0-Т, а какой-нибудь "плоскотой" (недавно "Звездную Тень" Луки перечитывал ;) ).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте