Независимая судебная власть

0
Независимая судебная власть.: Что движет юриста идти работать судьёй в суд
желание профессионального карьерного роста.
(1/6.67% голосов)
Установление законности и справедливости.
(1/6.67% голосов)
Неплохо зароботать.
(13/86.67% голосов)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

grinbergof (12.03.2012, 12:48) писал:Чуть попозже я расскажу свою историю с именами героев, после апеляции, интересно будет прочитать ваш коментарий.


А что, Вам интересен мой комментарий? Зачем он Вам? Вы же уверены в том, что все юристы непорядочные люди? Наврядли я буду что-либо комментировать.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Залетный
grinbergof
15:11, 12.03.2012

адвокат Ульянов (12.03.2012, 12:12) писал:Але: який у вас рецепт як цього досягнути? Де, і головне - як, знайти таких людей?



Во первых необходимо создать условия для реальной независимости судебной власти. Второе , не менее главное выбирать достойных!!!, не за деньги, а по знаниям и моральным качествам. Кандидатам в судьи, создать условия для нормальной работы, и достойной оплаты их труда. А достойные кандидаты я уверен есть, только их не подпускают к этой должности.
Горожане
+ 1
Залетный

ruda98 (12.03.2012, 12:53) писал:Вы же уверены в том, что все юристы непорядочные люди?



Я никогда не утверждал что все юристы непорядочные люди! не нужно мне приписывать то что я не говорил. А комментарий именно Ваш хотел бы прочитать, так как Вы утверждали , что бедные судьи - жертвы интриг участников судебного разбирательства.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

grinbergof (12.03.2012, 13:24) писал:так как Вы утверждали , что бедные судьи - жертвы интриг участников судебного разбирательства.


Это где же вы так научились перекручивать смысл сказанного другими людьми? Или вы, действительно, не хотите вникнуть в то, что мною написано, причём в в разных интерпретациях, только для того, чтобы вы поняли? В таком случае, пардон, но мне с вами неинтерсно продолжать дальнейшую дискуссию.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Залетный
grinbergof
16:25, 12.03.2012

ruda98 (12.03.2012, 06:40) писал:Поэтому и несём в суд взятки, чтобы ничего не случилось, и не только в суд - всюду, где только может возникнуть опасность! А потом кричим на весь мир: а судьи кто, а врачи - уроды, а учителя - такие-растакие! Так кто есть первопричинной того, что у нас такое судьи, врачи, учителя, чиновники? Кто изначально создаёт такое общество, в котором невозможно жить?



Такие однозначные ВАШИ высказывания, не нуждаються в дополнительных розъяснениях. И что я здесь перекрутил.?
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

grinbergof (12.03.2012, 13:11) писал:Во первых необходимо создать условия для реальной независимости судебной власти. Второе , не менее главное выбирать достойных!!!, не за деньги, а по знаниям и моральным качествам. Кандидатам в судьи, создать условия для нормальной работы, и достойной оплаты их труда. А достойные кандидаты я уверен есть, только их не подпускают к этой должности.

Гораздо проще воплотить всё это в жизнь можно сменив эту страну на нормальную, в которой воспитываются нормальные люди и уже из них подбираются объективно нормальные чиновники
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
18:02, 12.03.2012

Алхимик (12.03.2012, 14:25) писал:Гораздо проще воплотить всё это в жизнь можно сменив эту страну на нормальную, в которой воспитываются нормальные люди и уже из них подбираются объективно нормальные чиновники

Прагматично, но не смешно! А на Украине тогда что - крест? Хороша перспективка - нечего сказать. Интересно, а есть ли в Украине люди, готовые изменить все к лучшему любой ценой?
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
18:37, 12.03.2012

адвокат Ульянов (12.03.2012, 16:11) писал:Народ повністю заслуговує на тих політиків, які ним керують і на тих суддів, які його судять.

Я, власне, так і думав. Жаль, але тоді нічого не залишається як тільки змиритись з тим, що українці - дурний і вимираючий народ, темпи вимирання якого можна порівняти хіба що з бойовими діями. Така собі тупікова гілка людства, відносно строку життя якої запущений зворотній відлік.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер

адвокат Ульянов (12.03.2012, 16:40) писал:за всіма наявними станом на сьогодні ознаками - дуже на те схоже

Що ж, на цій ноті вже точно можна дискусію припиняти - далі рухатись нікуди.
Горожане
+ 1
Залетный

адвокат Ульянов (12.03.2012, 18:45) писал: адвокат Ульянов (12.03.2012, 13:22) писал:за якими критеріями слід оцінити моральні якості кандидатів у судді і хто це буде робити?
Як застрахуватись від недобросовісності того, хто буде оцінювати моральні якості?



Я не знаю какие тесты проходят кандидаты на должность судьи, но думаю что если Украина декларирует о стремлении к Европейским ценностям в отношении верховенства права и прав человека, то и принципы отбора должны быть соответствующими. От себя могу добавить, что приоритет я бы отдал моральным качествам кандидата, использовал бы подход который применялся к кандидатам на членство в ГРУ, в советское время, в лучшем смысле.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте