Опыт общения с неадекватными соседями

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (22.03.2012, 18:36) писал:с ней чай попить по-соседски


Мудро.
All we need is love(c)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ViewPoint (22.03.2012, 18:33) писал:Не думаешь, что после этого он может придти с неправильными друзьями?


Если правильно побеседовать, никто никого не приведёт.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Треба поважати своїх сусідів та їх час. До 22,00 ви можете, що хочете робити, але після 22 повинна бути тиша. Якщо буде тиша з вашої сторони то і ваш сусід не буде на вас кричати. Все від вас залежить.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

ruda98 (22.03.2012, 18:36) писал:Света, а у этого мужика есть жена, может тебе стоит с ней чай попить по-соседски, обьясниться, сказать, что вы будете стараться, но ничего обещать не можете - это ребёнок..., пусть потерпят... Женщина женщину скорее поймёт.

там женщина та еще... короче муж и жена - одна сатана.

ViewPoint (22.03.2012, 18:30) писал:Помнится, в советские времена была "Вечерняя сказка" с 20-40 до 21-00, после чего дети должны были ложиться спать. 22-00 - позновастенько для ребёнка.

сейчас уже не советские времена. то что для ребенка поздно и так понимаю, но уложить раньше значит, что он проснется в 5 утра.. мы оптимально вычислили когда его ложить, чтобы он вставал со всеми. да и вообще у нас со сном проблемы, но это другая тема.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Шурик) (22.03.2012, 18:44) писал:Если правильно побеседовать, никто никого не приведёт.


Ну, ты же знаешь, как мужики могут беседовать? Сначала мирно, а потом кому-то что-то не понравится, а дальше цепная реакция. Причём, начать может кто-то из "правильных" друзей, оказав, таким образом, мужу медвежью услугу.
All we need is love(c)
Горожане
+ 21
Гражданин
Mavka,
как я Вас понимаю, это моя больная тема .С тех пор, как подрос мой ребенок (ему 5 лет), я уже полгода воюю с соседями, причем с половиной подъезда .Соседей этажом ниже я просто послала пару раз и они успокоились,просто, когда родился ребенок и плакал по ночам они включали музыку так, что у всех соседей уши закладывало, и на мои просьбы сделать потише, ведь уже 12 ночи,они не реагировали,теперь я не реагирую на них и разрешаю ребенку стучать,бегать и прыгать,это моя маленькая месть.У меня соседи похуже:в подъезде живет две семьи и к ним приходит бабушка с внуком,ровесником моему ребенку,соверменные мажоры,им все можно,а моему ребенку-нет,эта женщина -жена одного известного бизнесмена,повторяю,что они тут не живут,а просто приходят в гости,и гуляют с утра до вечера,в это время никому нельзя находится возле их ребенка,чтоб никто не чихнул и т.д.,на лавочке тоже сидет нельзя,т.к.многочисленные члены их семейства не работаюти занимают все лавочки и качели,ну так вот этому ребенку все разрешают,он как-то ударил моего и мой дал сдачи,что я потом услышала:и про своих покойных родителей,и про себя,а как они обзывали ребенка,у меня даже язык не поворачивается.После скандала,мне захотелось дать ей в морду,хотя она намного старше меня,меня подруга за руки держала. Она угрожала лишить меня родительских прав,выселить с квартиры,сказала,что ребенка ни в одну школу не возьмут,и т.д.Короче,они написали 4 заявления в милицию ,в органы опеки ,я тоже написала встречное заявление,так как до этого они еще на одного моего соседа подали в суд,и я знала,что меня в покое не оставят.Сейчас мы в состоянии войны,я сдаваться не собираюсь,кстати,после того как с ними поговорил участковый,они поутихли.Эти соседи запугали всех остальных.К моей подруге по этажу,матери-одиночке,они приходили целым семейством и запугивали ее,теперь она боится и ребенку вообще бегать не разрешает,если дети хотят побегать - они приходят ко мне.
Это у меня тоже крик души,что какие-то бизнесмены,у кого денег побольше,у того и власти больше.Может тоже кто-то посоветует как с ними бороться?.
Горожане
+ 16
Гражданин
Mavka
ИМХО, Вы-не правы. Ваш режим-это ВАШ режим. И соседям нет никакого дела до того, во сколько Вам удобнее ложить ребенка спать. И сорветские времена не при чем. Вы не должны шуметь после 22. Не будет шума- не будет проблем.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

vinus (22.03.2012, 18:45) писал:Треба поважати своїх сусідів та їх час. До 22,00 ви можете, що хочете робити, але після 22 повинна бути тиша. Якщо буде тиша з вашої сторони то і ваш сусід не буде на вас кричати. Все від вас залежить.


Мне это анекдот напомнило: Послали двух солдат из близлежащей части отремонтировать проводку в детском саду. После этого многие дети стали ругаться забористым матом. В часть поступила жалоба, полковник проводит расследование и грозно спрашивает:
- Петров, что произошло?!
Петров:
- Да ровно ничего, товарищ полковник! Иванов паял проводку на потолке, а я держал табурет. А когда на меня закапало олово, я сказал:
“Уважаемый товарищ рядовой Иванов! Неужели Вы не видите, как Вашему товарищу по службе льется за шиворот раскаленное олово?! Пожалуйста, будьте аккуратнее!”

ViewPoint (22.03.2012, 18:49) писал:Ну, ты же знаешь, как мужики могут беседовать? Сначала мирно, а потом кому-то что-то не понравится, а дальше цепная реакция. Причём, начать может кто-то из "правильных" друзей, оказав, таким образом, мужу медвежью услугу.

Это да. Но мне, в своё время, помогло)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Шурик) (22.03.2012, 18:52) писал:Мне это анекдот напомнило:

Loriel (22.03.2012, 18:52) писал:Вы-не правы.

я не зря написала время. это было без трех минут десять. а сосед уже пришел где-то в 7 минут одиннадцатого. я что должна как штык кричать всем "отбой" и вырубать свет?.. уж нет. извольте. я живу в многоэтажке как и все мои соседи - мы просто должны быть взаимоуважаемы друг к другу.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать

Шурик) (22.03.2012, 18:30) писал:Быка можно остановить только его понятиями, и тут дело сугубо супруга. Пусть возьмёт с собой правильных друзей, и потолкует с соседом.


Я бы не пошла на такой вариант, и мужу бы не разрешила. Это может длится до бесконечности, ходить придётся с оглядкой и степень соседкой "неадекватности" может ерундой закончиться...

ruda98 (22.03.2012, 18:36) писал: Женщина женщину скорее поймёт


А вот это вариант! - с соседями лучше плохой мир, чем хорошая ссора.

Очень часто слишком подвижных детишек называют гиперактивными, и таких детей около трети. Это, конечно, проблемно как для самих родителей, так и для людей, которые их окружают. И если родителям это может не слишком мешать (они очень любят своего ребёнка), то для посторонних людей это конкретный напряг... Я однажды попросила знакомых, у которых был слишком гиперактивный ребёнок, не приходить к нам с ребёнком - ребёнок их, им и смотреть на всё это. А мне это зачем? Головная боль после их посещения, кругом бардак и в ушах звучит: "Вадик! Вадик! Вадик!!!"..... На меня обиделись, но когда и другие знакомые поступили точно так же, ребёнка повели к врачу. И врач посоветовал откорректировать режим дня - с 20.00 никаких подвижных игр, чтобы в 21.30 можно было уложить ребёнка в постель. Врач порекомендовал рисование, лепку из пластилина, книжечку почитать. И массаж - ребенок расслабляется и успокаивается. Если вы не умеете делать профессиональный массаж, просто поглаживайте легкими движениями, похлопывайте, пощипывайте. Это тоже производит лечебный эффект. Малыш успокаивается и даже засыпает. По-крайней мере малышу наших знакомых это очень здОрово помогло!

А мешает ли такое? Конечно же мешает, а если ещё и что-то болит, то тем более выводит из себя. Я не знаю, смогла бы я терпеть такое изо дня в день... Скорее всего, что нет. О том, что "я прав, я так считаю и плевать я хотел на мнение соседей" можно говорить, когда живёшь в своём доме.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте