Опыт общения с неадекватными соседями

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Sarabi (22.03.2012, 19:01) писал: И массаж - ребенок расслабляется и успокаивается. Если вы не умеете делать профессиональный массаж, просто поглаживайте легкими движениями, похлопывайте, пощипывайте. Это тоже производит лечебный эффект. Малыш успокаивается и даже засыпает. По-крайней мере малышу наших знакомых это очень здОрово помогло!

Мне это до сих пор помогает)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 16
Гражданин
Конечно-взаимоуважаемы. Но Вы говорите , что "режим у нас - 23.00 или около того. но вот с 22.00 пытаемся его утихомирить","я не собираюсь его "привязывать" или укладывать против его воли... "
Я именно это и имела в виду,говоря о том, что в данном случае Вы не правы.
Горожане
Гражданин

Радуга (22.03.2012, 18:50) писал:Соседей этажом ниже я просто послала

Радуга (22.03.2012, 18:50) писал:я не реагирую на них и разрешаю ребенку стучать,бегать и прыгать

Радуга (22.03.2012, 18:50) писал:мне захотелось дать ей в морду,хотя она намного старше меня,меня подруга за руки держала


Вас это характеризует с интересной стороны....

Mavka (22.03.2012, 18:59) писал:я не зря написала время. это было без трех минут десять. а сосед уже пришел где-то в 7 минут одиннадцатого. я что должна как штык кричать всем "отбой" и вырубать свет?.. уж нет. извольте. я живу в многоэтажке как и все мои соседи - мы просто должны быть взаимоуважаемы друг к другу.


Ну поставь те и себя на место соседа, например. Пришел человек с завода, отработал смену, утром вставать в 6 на работу. Ждет 10 чтобы спокойно уснуть, а тут шум, гам, топот. Тут потерять терпение можно очень быстро. Я думаю ребенку будет полезнее ложиться спать в 21.00, нежели в 22.00. Ребенку для сна нужно не менее 10 часов.

Loriel (22.03.2012, 19:05) писал:я не собираюсь его "привязывать" или укладывать против его воли...


Значить не умеете воспитывать ребенка. Есть много психологических уловок, как заинтересовать ребенка, чтобы он сделал то, чего не хочет. Привязывать не обязательно.
Помиио этого, у ребенка должно с детства развиваться чувство дисциплины и порядка. Он должнен понимать, что некоторые вещи нужно делать, даже если не хочеться. Чтобы потом у нас в семьях не выростали мажоры, считающие что им все дозволено.
Горожане
+ 21
Гражданин

Retro (22.03.2012, 19:09) писал:Вас это характеризует с интересной стороны....


Я же написала до этого,что когда у меня родился ребенок, у них постоянно были гулянки в течении нескольких лет и до часу,а то и до двух ночи,музыка орала так,что стены дрожали,на мои просьбы они не реагировали,так почему я теперь должна на их просьбы реагировать,для остальных соседей сбоку у меня тишина.Просто я считаю,что нужно относится к людям так,как хочешь,чтобы относились к тебе,но на хамство и угрозы я всегда отвечаю тем же.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Радуга (22.03.2012, 19:18) писал:на хамство и угрозы я всегда отвечаю тем же.


Правильный подход.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать

Радуга (22.03.2012, 19:18) писал:Просто я считаю,что нужно относится к людям так,как хочешь,чтобы относились к тебе


Это несостыкуется вот с этим:

Радуга (22.03.2012, 19:18) писал:на хамство и угрозы я всегда отвечаю тем же


Тогда всё закономерно и лично Вам нечего посоветовать
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Sarabi (22.03.2012, 19:01) писал:Я однажды попросила знакомых, у которых был слишком гиперактивный ребёнок, не приходить к нам с ребёнком

вы живете в частном доме и можете себе позволить покомандовать. тем более в отношении приглашенных гостей.

Sarabi (22.03.2012, 19:01) писал: ребёнка повели к врачу.

у нас нет такого диагноза. на рисование и лепку у нас уходит маскимум 10 минут и то если он захочет... и заставить или заинтересовать может что-то уж слишком ультрановое... но дело не об этом

Retro (22.03.2012, 19:09) писал:Значить не умеете воспитывать ребенка.

давайте вы не будете обсуждать как мне воспитывать ребенка.

а спрашивала как общаться с неадекватами. потому как в любой ситуации есть компромисс, но почему я должна на него идти, только потому что мне угрожали расправой?
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 21
Гражданин

Sarabi (22.03.2012, 19:42) писал:Тогда всё закономерно и лично Вам нечего посоветовать


Я первая никогда на конфликт не пойду,постараюсь его уладить,но когда регулярно пытаются мне хамить и орать на моего ребенка,то тут уж,извините,я тоже не железная.Хотя достать меня сложно,но можно.Почему некоторые ,так называемые,хозяева жизни позволяют себе оскорблять людей,только потому,что вовремя отхватили заводик,а элементарная вежливость им даже не знакома,они все и всех пытаются купить .Я с этим не согласна и поэтому

Радуга (22.03.2012, 19:18) писал:на хамство и угрозы я всегда отвечаю тем же

Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Mavka (22.03.2012, 19:44) писал:почему я должна на него идти, только потому что мне угрожали расправой?


А разве этого мало?
All we need is love(c)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Радуга (22.03.2012, 19:52) писал:но когда регулярно пытаются мне хамить и орать на моего ребенка,то тут уж,извините,я тоже не железная

Если бы какое-то гнусное быдло гнуло маты при моём ребёнке, тем более после предупреждения, порвал бы в клочья. Но я это я...
Опять же, считаю, разбираться должен муж. Это - мужское дело.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте