Астрономия на рассвете 6.06.2012.

0
Забаненные
Почетный
гражданин

АДА (01.06.2012, 17:27) писал:alex_73 (01.06.2012, 17:20) писал:
А также peachy,
Я предварительно договорился в 4-00 на ДК Краз забирать участников



Шо- то я запутался, хто с кем едет, у меня точно Slada, ее 2 телохранителя, одно место есть еще (попрошу без ассоциаций на тему ), кого- то еще забирать или нет?
......
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
alex_73 Очень бы хотелось присоединиться Если еще свободно - напишу в личку.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Друзья, хочу ещё раз напомнить, что на крыше имеется множество проводов, отдушин, громоотводов и других опасных мест. Поэтому будьте осторожны, держите детей за руки, не подпускайте их к краю, а сами смотрите по ноги, чтобы не споткнуться.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
вот так заходишь на сайт nasa, а там первым делом анонс сегодняшнего "променада" Венеры. и сразу чувствуешь себя в теме - в ногу со Вселенной шагаем! :)

а еще говорят, что лучше всего в Сибири наблюдать. (но нам тогда оооочень быстро бежать надо, просто-таки сверхзвучно)

Цитата:В Сибири, в отличие от европейской части России, событие века можно будет наблюдать от начала до конца. Практически во всех областных центрах Сибири организованы массовые наблюдения.
Только в Новосибирске будут оборудованы пять смотровых площадок.
"В общей сложности мы установим около 70 телескопов, 50 из них предоставляет Новосибирский приборостроительный завод. Возле каждого будут дежурить минимум два волонтера", - сказал РИА Новости директор новосибирского детско-юношеского центра "Планетарий" Сергей Масликов.
Кроме того, планируется интернет-трансляция на официальном городском сайте.



Транзит Венеры по диску Солнца в 2004-м. Летит себе, значит, Венера - спокойно, никого не трогает. а навстречу ей самолет... ))

источник: РИАновости

Алексеич (04.06.2012, 23:40) писал:Друзья, хочу ещё раз напомнить, что на крыше имеется множество проводов, отдушин, громоотводов и других опасных мест. Поэтому будьте осторожны, держите детей за руки, не подпускайте их к краю, а сами смотрите по ноги, чтобы не споткнуться.

ох, Алексеич... если это квест ("найди Венеру", например), то лучше объявить сразу

p.s. а еще с нами Пушкин, господа!
Горожане
+ 177
Секс-символ
Это было супер!!!
Алексеич, огромное спасибо!!!
Очень рада была видеть тех кого знаю и познакомиться с теми кого не знала !
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Забаненные
Почетный
старейшина
Где же фотки????
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
kztu, Будут фотки! Даже на мобилки через телескоп получалось, но подождем более профессиональных. А восход встречать на крыше 9-ти этажке, в очень приятной компании, это класс!!!!!
Ну и фраза на последок до встречи в 2117
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

АДА (06.06.2012, 07:58) писал:Ну и фраза на последок до встречи в 2117


А я надеялся раньше встретиться
Забаненные
Почетный
гражданин
Встретили !
Алексеич, Спасибо!
З.Ы. Понравились летящие к Венере чайки :)
......
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Спасибо всем, кто приезжал! Мы немного поснимали, а потом набежали дымка и облака. Сход Венеры с диска Солнца, к сожалению, не увидели. Ну а в целом программу отработали, вроде бы.
Ещё раз спасибо всем, кто присутствовал. До встречи в 2117-ом
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте