Що робити з тополями ?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

-Julia- (18.05.2012, 17:55) писал:и как там жители 5-ти домов живут?


Обычная москитная сетка избавляет от всех проблем.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
19:20, 18.05.2012
Все нужно делать по уму.
Пошагово:
1. Произвести учет ПЫЛЯЩИХ тополей. И особенно,там где они растут группами( двор дома, где Автозаводской суд,Жилгородок,территория реактивного полка).
2. Проанализировать, сколько нужно высадить деревьев взамен этого тополя(а пылят очень мощные)
3. Далее составляется программа- в 2013 году срубается ИКС тополей-дам, сажается Игрек тополей -мужиков.И т.д.
самое главное,чтоб при следущей смене власти программу не похерили.
Срубать пылящие тополя надо однозначно, но аккуратно,а то в последнее время уж очень много деревьев ушло в безвозврат.
Поэтому срубили пять тополей во дворе суда- компенсировали посадками.
Тополь -мужик и правда растет по этажу в год, правда,он все же меньше женского. Значит- два-три вместо.
Если не найдем какое-то непылящее,но быстрорастущее другое дерево.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (18.05.2012, 17:33) писал:давайте всё срубим, будем дышать одними выбросами, быстрее подохнем


+1 !!!!!
Срубить недолго .... В прошлом году посадил 15 дубов ..... МЛЯ !!!!! в этом году кому-то захотелось траву жечь... эх...сгорели мои дубочки.
Сажал за городом , в городе саженцы быстро поломают.
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (18.05.2012, 17:33) писал:Sarabi, давайте всё срубим, будем дышать одними выбросами, быстрее подохнем


Не надо всё сразу срубЫвать, а срубить самые старые, которые растут непосредственно перед домами.
Хороший хозяин убирает в саду старые деревья и даёт возможность расти новым. И когда-нибудь, Канарский, Ваша сейчас маленькая дочь будет идти беременной по городу и не будет тереть свой и без того припухший при беременности носик, раздражаясь при этом (и так всё раздражает, а тут ещё этот пух...), а дышать цветущими липами и любоваться на цветущие каштаны.
Вы помните, как половина форума возмущалась, что так обкарнали липы на ул.Ленина? А ведь на уроке биологии они, видать, в окне воробьёв считали вместо того, чтобы биологию учить. Это омолодило липы, это полезно для дерева. И сейчас уже красотульки стоЯт.
AD, всё верно!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель (18.05.2012, 16:43) писал:Що робити з тополями, пух від яких шкідливий двічі?


- за 6 сек решается проблема....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

писатель (18.05.2012, 16:43) писал:Тополі знести, чи нехай ростуть?


а что посадят?
Во дворах тополя падают от сухости. Новые деревья городские власти не выделяют.
И еще, даже если они их поспиливают, что будет потом? Мне жаль людей, у которых есть аллергия на пух. Но, меня он не раздражает
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
А я напишу оду тополю. Моя позиция такова - я против , того, чтобы рубить любое дерево в нашем городе. К сожалению реалии таковы , что срубив дерево там уже никто ничего не сажает. А если и сажает , то крутое растение , совершенно не имеющее цены в городских условиях. Минус такого дерева -
а) долго растет,
б) дорого стоит,
в) шансов вырасти и стать взрослым мало.
Единственный плюс - красиво ( если доживет до красоты) .
ТЕперь про Тополь - во первых это перспективное растение причем настолько перспективное , что при ООН

Цитата:функционирует специальная Международная Комиссия, которая держит связь с выращивающими тополя лесоводами всех стран мира. Больше того, в ряде стран создаются особые научно-исследовательские институты, занимающиеся только изучением тополей и ничем иным.

В городском озеленении тополь используется как биологический фильтр, поглощающий своими клетками различные загрязняющие атмосферу вещества. Да и пух не так бесполезен , как многие думают - из него получают неплохую бумагу, набивочный, утеплительный и упаковочный материал. Не следует ругать тополь, а надо ругать того идиота , который вместо мужской особи насадил женскую. Тополь недолговечное растение - всего 80-120 лет живет. Я бы начала вырубку и насаждение новых тополей ( именно их в нашем городе - в свое время их не зря здесь насадили) - с выяснения возраста и точной датой посадки нового дерева.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
23:02, 18.05.2012

писатель (18.05.2012, 16:43) писал:Тополі знести, чи нехай ростуть?


Однозначно - пусть растут! Очень сочувствую аллергикам (сама страдаю в эту пору), но вырубать деревья нельзя! У нас и так уже ничего не осталось. Новые деревья , если их и посадят, неизвестно когда вырастут, да и вырастут ли ещё. А что Погребному некуда уже сбывать свои саженцы из питомника?

Леди (18.05.2012, 19:30) писал:Да и пух не так бесполезен , как многие думают - из него получают неплохую бумагу, набивочный, утеплительный и упаковочный материал.


Ну, надо же! А я каждый день с балкона кучу пуха выбрасываю
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ruda98 (18.05.2012, 22:02) писал:А что Погребному некуда уже сбывать свои саженцы из питомника?


Меня отчего-то те же мысли посещали. Неспроста это всё.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
23:18, 18.05.2012

Kanarsky (18.05.2012, 22:07) писал:Меня отчего-то те же мысли посещали


Ну, хоть тут совпали!
Меня эта мысль посетила сразу, как только я прочитала первый пост этой темы. Мой отец вчера рассказал, как пытаются засадить саженцами Погребного парк Мира, а руководство упирается, т.к. своего молодняка полно, надо рассаживать. А тут такой отличный вариант - тополя вырубить, новые деревья посадить, все подумают, что так и надо!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте