Кто зачем пьет?

0
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Железобетонный пункт. Я вот чувствую, шо у меня годы тренировок уйдут на то, чтобы мое протокольное "Я не пью" понималось с первого раза как фраза примерно следующего содержания "Я не пью, потому как мне это не нужно, я не люблю спиртное как продукт и хорошая компания расслабляет сама по себе. Я не болею и у меня в доме нету сухого закона. Я нормальная, я просто, блин, не пью!!!" Принимаю советы насчет выражения лица, жестов и модуляций голоса



Действительно! Почему-то, когда просто говоришь, что не хочешь пить, у окружающих появляются всякие подозрения. И это проверено! :blink:

Я согласна с nesterova. Если компания хорошая, то и без выпивки будет не скучно. А если компания не очень, то надо напиться, чтобы просто забыться? :D Неее, мне не подходит.
Конечно, одно может дополнять другое (хорошая компания+выпивка), но это не самый главный критерий для хорошего время проваждения..
Хм. Пьем, чтобы было веселее. Конечно, не обязательно нажираться так, чтобы провести потом определенное время в обнимку с белым другом, т.е. унитазом... Нужно знать меру. Ну и еще под ситро День рожденья или Новый Год встречать не итересно как-то :cool:
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
я пью когда хочу немного расслабиться.. бутылочку - другую пивка..
ну а если праздник, то можно впринципе и посерьезней, но если честно, алкоголь не приветствуется..
мда
Горожане
+ 2
Местный
Интересно, а правда, что женский алкоголизм неизлечим? Шота боязно стало...
Пиво для меня единственный способ расслабить ну ооооочень уставший мозг. Иначе я до утра даже при 10 часовом сне не успеваю отдохнуть, а с пивом хватает 5-6 часов выше крыши.
А ещё обожаю девишники - шоб море вина и фильма шоб поплакать :)
Жуть как полюбляю хорошо под водочку, шоб поговорить, поплясать, песен спеть. Водочка для куражу и углубления взаимопонимания - обязательна!
А какой кайф сидя на камне возле костра пить из горла полуследкое винишко постепенно удаляясь в нирвану?! Ну нет замены алкоголю! Нету!
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Интересно, а правда, что женский алкоголизм неизлечим?



Так говорят :huh:
У нас есть соседка, она наркоманка. Ей кажется, лет 19-20 и она уже довольно давно на это подсела. Она уже сама вроде хочет вылечиться, всё время по больницам валяется, а ничего не помогает. Говорят же, что женщинам сложнее, чем мужчинам вылечиться (как от алкоголя, так и от наркотиков).
Горожане
+ 237
Великий Гуру
А если я не пью (разве только когда раз в 2-3 года простужусь сделаю себе коктейль Молотова), курить бросил еще в школе 13 лет назад, то я вообще...................{вырезано цензурой}? :confus:
А если серьезно, каждый пьет по своей причине: кому надо забыться, кто за компанию, кто хочет показать свое "настоящее" Я. Я не пью, потому что у меня в голове своей дури хватает :up2:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: nikolay13
Я не пью, потому что у меня в голове своей дури хватает :up2:



надо же какая точкая формулировка :P ...а все не знала как назвать "почему я не пью"... :D
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Еще вспомнил одну причину, по которой люди пьют. Просто сам постоянно бываю в пьющих компаниях (но в меру пьющих): не могут отказать, когда наливают. По типу "Пить будешь? - Нет. - Тогда ты меня не уважаешь!". В банке меня так пытались уговорить, не смогли, декан пытался заставить научиться пить, как у них на флоте, не смог, только на новой работе никто не пытался заставить :D

nesterova
Извини за такое обращение, если бы ты открыла еще тему "ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ПЬЮТ". интересно, где будет большая активность?

А еще есть такие, которые "Я не пью, потому что у меня в голове своей дури хватает :up2: "???
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Как-то звучит "пьющая компания", "непьющая компания" как ярлык.
Нравится людям -на здоровье, я благодарна все своим друзьям, что они меня не давят: "А почему? Нет, ты выпей...." Говорят :P :"Ура, нам больше будет!!!" :up2:
И мне все равно, было бы о чем поговорить с людьми, особенно приятнее с теми , кто говорит, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.. ;)
Горожане
-1
Старожил
Страннно, но в нашей компании никто не заставляет друг друга пить. Если собираемся все вместе, то в рюмки друг другу не смотрим.

Лучше давайте узнаем кто что пьет и в каких ситуациях.
Например, с девчонками обычно пьем вино (полусладкое, десертное, Мускатель) или шампанское.
На день рожденья застолье начинается с бокала шампанского, а потом кому что приятнее: мужчины - водка (Хортица) или коньяк, женщины - почти тоже самое.

Писала все это и так мне захотелось сейчас бокал холодного шампанского........... :blush:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте