Кто зачем пьет?

0
Горожане
+ 1
Старожил
Меня привела к размышленью: зачем же народ так часто пьет?
Весело сидеть без водки слабо?!
Горожане
+ 5
Местный
А я, например, не пью.
Меня не прельщает "газ-квас" и все что с ним связано.
Мне нравится потом наблюдать за этими пьяными лицами :) ни с чем не сравнимое чувство и впечатление.

ps: "газ-квас" - пьянка :)
Kremenchug Rally Team
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
nesterova
А как это "весело без водки"?
Дайте рецепт...

Чет нифига под чай не веселится...

Мы вот с другом давеча посидели в баньке с 16.00 до 22.00, выпили там, нууу... литра по три пива... (шоб не сбрехать :cool: ) потом поехали домой, выпили еще по паре литров пива... сели ужинать и выпили еще две бутылки коньяка.... до половины восьмого утра...
В восемь утра появилось жгучее желание поехать в Хутирець на варЭнЫчки :wacko: ... сказано - сделано... не на такси, за рулем... как положено... только на месте мы уже осознали, что рановато еще для вареничков... прокатились, и поехали спать...

А что бы мы делали до 9-ти утра, если бы пили чай? :nihuya:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Меня привела к размышленью: зачем же народ так часто пьет?



Ответ на вопрос "зачем" очень тесно связан с ответом на вопрос "почему".
1. Потому что это считается нормой. Как же же так, сидеть в компании и не пить? :blink: "Болеешь, да? Что-то с тобой не то... И вообще, подозрительный тип..."
2. Потому что это считается хорошо и весело. Ребенок с детства привыкает к застольям родителей. По "ящику" в фильмах и рекламе регулярно показывают как весело и здОрово сидеть с бутылочкой пива в компании классных друзей...
3. Потому что народ не умеет занимать свободное время по другому. Спорт, творчество, путешествия и прочее - это все случается намного реже чем еженедельные посиделки с друзьями, коллегами и знакомыми.
4. Потому что многие считают, что алкоголь - лучшее лекарство от стресса. Работа, общение, босс давит, жена грызет, голова не думает - а тут расслабился, забылся и все кажется прекрасным и милым...
5. Потому что слаб человек...

Только фигня это все...

Можно еще несколько пунктов добавить, но, думаю, мысль моя ясна.

Сам я пью много, очень много. И это не есть хорошо.

Среди моих знакомых и родственников есть много людей, отказавшихся от алкоголя. Кто пришел к этому обдуманно, кого вынудили обстоятельства.
Пить или не пить - личное дело каждого.
Пока человек сам для себя не сделает этот выбор - никто его не заставит.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara
Ответ на вопрос "зачем" очень тесно связан с ответом на вопрос "почему".
1. Потому что это считается нормой. Как же же так, сидеть в компании и не пить? :blink: "Болеешь, да? Что-то с тобой не то... И вообще, подозрительный тип..."


Железобетонный пункт. Я вот чувствую, шо у меня годы тренировок уйдут на то, чтобы мое протокольное "Я не пью" понималось с первого раза как фраза примерно следующего содержания "Я не пью, потому как мне это не нужно, я не люблю спиртное как продукт и хорошая компания расслабляет сама по себе. Я не болею и у меня в доме нету сухого закона. Я нормальная, я просто, блин, не пью!!!" Принимаю советы насчет выражения лица, жестов и модуляций голоса :sign:
Горожане
+ 5
Местный

Цитата:
Железобетонный пункт. Я вот чувствую, шо у меня годы тренировок уйдут на то, чтобы мое протокольное "Я не пью" понималось с первого раза как фраза примерно следующего содержания "Я не пью, потому как мне это не нужно, я не люблю спиртное как продукт и хорошая компания расслабляет сама по себе. Я не болею и у меня в доме нету сухого закона. Я нормальная, я просто, блин, не пью!!!" Принимаю советы насчет выражения лица, жестов и модуляций голоса :sign:


аналогично :).....

зы: сорри за оверквот
Kremenchug Rally Team
Пробовали как-то под кофе и тортики посидеть, по здоровому.. . .через час все равно побежали за конъяком :) долго терпели :)
Горожане
+ 1
Старожил
А в первый я торжественно произношу: "Не пьють або дуже кволі люди, або великі падлюки...". Потом резюмирую - я второе. А дальше всем по барабану пью я или нет, потому что я по жизни выпивши, тобишь мне по любому весело.
А когда стресс, как там Яра писал, то я либо стихи пишу, либо рассказы, но это бывает очень редко (в среднем раз в 2 года).
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: manex
Железобетонный пункт. Я вот чувствую, шо у меня годы тренировок уйдут на то, чтобы мое протокольное "Я не пью" понималось с первого раза как фраза примерно следующего содержания "Я не пью, потому как мне это не нужно, я не люблю спиртное как продукт и хорошая компания расслабляет сама по себе. Я не болею и у меня в доме нету сухого закона. Я нормальная, я просто, блин, не пью!!!" Принимаю советы насчет выражения лица, жестов и модуляций голоса :sign:


По-моему в нашей компании у тебя с этим проблем не было... ;)

Цитата:Пробовали как-то под кофе и тортики посидеть, по здоровому.. . .через час все равно побежали за конъяком :) долго терпели :)


Фигня... Я так делал. Мы с Thorus'ом с пару недель всех знакомых пугали, устраивая пятничные посиделки с кином и общением напиваясь одним соком... ЗдОрово было.
Но перепуганный таким кандибобером организм в любом случае давал утром все симптомы похмелья. Видимо по привычке... :cool:

Но это сложно.
Из-за перечисленных пунктов.

А человек - такая тварюка что чаще ищет чего попроще да полегче.

Вот и еще один ответ на вопрос "Зачем вы пьете":
А так проще...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: Yara
По-моему в нашей компании у тебя с этим проблем не было... ;)


Не спорю. И за сие всем :respekt: Но это ж не каждый раз так везет :D

Цитата:А в первый я торжественно произношу: "Не пьють або дуже кволі люди, або великі падлюки...". Потом резюмирую - я второе.


О, а вот это отлично. Тем более, что я безболезненно могу признать себя вторым и без приставки насчет "не пьют".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте