Про ЖЕК

0
Горожане
+ 26
Местный
Far (29.08.2014, 18:56) писал:Чем действительно это грозит жильцу, чтобы паниковать?

Грозит ответственностью в случае аварии. ЖЕК составляет акт о том, что кто-то из жильцов отказывается допустить в квартиру для проведения ремонта. Этот акт может подписать как сам отказывающий, так и его соседи. Таким образом ЖЕК снимает с себя ответственность в случае аварии и перекладывает ее на описываемого выше персонажа.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
avan (29.08.2014, 20:01) писал:ЖЕК составляет акт о том, что кто-то из жильцов отказывается допустить в квартиру для проведения ремонта.

вот тут очень интересно получается.
Одна из квартир отказывается предоставлять доступ для замены стояка труб. Поэтому ЖЕК сдал позиции назад, т.е. отказался менять трубы. Главное - это не плановая замена.
Тут сразу возникает вопросы: если отказывается ли одна из квартир может ли ЖЕК проводить замену? И если это замена не плановая, то зачем они так хотят сделать новые стояки? (трубы то ставят не пластик, а самые дешевые...)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 26
Местный
Far,
Между жильцом и управляющей организацией должен быть договор "Про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій". И в этом документе должны четко прописываться права и обязанности потребителей и поставщиков услуг. Что написано конкретно в Вашем случае, я не знаю, но есть типовая форма договора от КМУ, в котором четко написано:

Цитата:11. Споживач зобов'язаний:
4) забезпечувати безперешкодний доступ представників
виконавця за наявності у них відповідного посвідчення до мережі,
арматури та розподільних систем з метою:

ліквідації аварій - цілодобово;

встановлення і заміни санітарно-технічного та інженерного
обладнання, проведення профілактичного огляду - згідно з вимогами
нормативно-правових актів у сфері житлово-комунальних послуг;


В Вашем случае похоже на плановую замену, с потолка же ни у кого не течет?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
avan (10.09.2014, 15:39) писал:В Вашем случае похоже на плановую замену, с потолка же ни у кого не течет?
все сухо. И стояки сухие. Но, дом наш в должниках в управляющей компании, каким тогда образом может быть плановый ремонт. Меня как то начинает это тоже настораживать.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте