Блиц мысль

+ 4
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
18:18, 08.08.2015 №171
+ 1
nikolay13, а в России таких нет. совсем. нигде. ни среди коллег, ни на отдыхе "после третьей", ни в сервис-центрах, ни в парикмахерских-мастерских. т.е. вообще - НЕТ. нет тех, кто быненавидел Украину. все очень сочувствуют людям, стараются помочь по возможности. очень много переселенцев. при слове "Украина" у людей первый вопрос: что же у вас там творится-то? даже те, кому родственники с украинской стороны в трубку телефона кричат что-то про "закопаю на огороде" и агентов Путина, понимают, что с родней что-то неладное, но зла не держат - ну, не в себе человек, какой с него спрос? ждут, пока ситуация наладится и в мозгах прояснится.

а те, кто решает стать реальным бойцом, идут в ополчение и защищают землю Донбасса от мин, кассетных и фосфорных бомб, сыплющихся на них с украинской стороны. если ты помнишь, власти Украины считают жителей Донбасса террористами. ну так вот, сами жители себя таковыми не считают и отстаивают свое право на жизнь всеми возможными способами.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
17:43, 09.08.2015 №172
+ 1
peachy
17:43, 09.08.2015
Сердж прав - пока в качестве сырья для бесконечных волн бесконечной мобилизации их интересует больше мужское население.

pantazm (09.08.2015, 13:38) писал:сауна бесплатная))
какая красота! мне в этом году лета не хватило, поэтому я мечтаю о такой температуре))
Горожане
+ 180
Великий Гуру
19:22, 15.08.2015 №173
+ 1
На літо 2015 року припадає низка сумних "круглих" дат. Важко уявити, але вже чверть століття минуло з того дня, як не стало Віктора Цоя. Ті, кому 15 серпня 1990 року було 16-20 років, безумовно. пам'ятають той день. Романтик, Останній Герой - Віктор був для нас авторитетом, як Володимир Висоцький для старшого покоління. Я не довго думав, яку пісню прікріпити до повідомлення, присвяченого пам'яті В.Цоя - на мою думку "Мама мы все тяжело больны" є найбільш актуальною...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
16:01, 06.09.2015 №174
+ 2
нижегородец
16:02, 06.09.2015
Нижний Новгород. Два квартала от дома. Перекресток улиц Горького и Полтавской.
Памятная доска на стене храма Всемилостивейшего Спаса:

Горожане
+ 329
Великий Гуру
17:03, 19.09.2015 №175
+ 1
Кай (19.09.2015, 14:59) писал:тады делись источником..., будем напару рашку славить...
Цитата: В январе 2015 г. завод был ликвидирован, а в апреле стало известно, что некая группа лиц захватила предприятие и режет дорогостоящее оборудование на металл.

Несмотря на то, что тревогу поднял сам Ляшко, неизвестным дали несколько месяцев, чтобы вывезти из цехов все самое ценное. К лету преступники вырезали 608 электролизеров, из которых получилась 1200 тонн меди и 6600 тонн алюминия. Также на металл пошло три литейных конвейера для разливки алюминия. Примечательно, что украинские СМИ обвинили в этом злодеянии «россиян». По версии некоторых изданий, однажды ночью в помещении ЗАлК видели самого Дерипаску с болгаркой, срезающего ценные металлические конструкции.

Правда когда за расследование наконец взялись в СБУ, то выяснилось, что россияне оказались тут не при чем. Демонтажом оборудования занимались три украинские фирмы: «ЕВРОМАШ», «Днепромет», «Буденергомонтаж ЛТД». Любопытно, что совладельцем всех трех контор является предприниматель Владимир Сирко из Энергодара, являвшийся в свое время спонсором самообороны местного майдана, а чуть ранее побывал членом «Партии регионов».

По стопам ЗАлК уверенно идет и другое легендарное предприятие, - Южный машиностроительный завод, в свое время разработавший и серийно выпускавший знаменитую межконтинентальную баллистическую ракету РС-20 «Сатана». На днях стало известно, что расчетные счета «Южмаша» в ближайшее время будут заблокированы из-за долгов за электроэнергию перед «Днепрооблэнерго». На 1 сентября 2015 года задолженность превысила 242 млн. гривен. Кроме того, в облэнерго свели к минимуму снабжение завода электроэнергией.

«Южмаш» уже второй год подряд пребывает в крайне тяжелом финансовом положении. После майдана ракетостроители потеряли российский рынок. Принятое весной 2015 года решение кабмина о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией, окончательно поставило крест на российско-украинских проектах. При этом киевский режим никак не позаботился о том, чтобы каким-то образом компенсировать утраченные контракты, тем самым бросив предприятие на произвол судьбы.

В прошлом году на «Южмаш» приезжал сам Петр Порошенко, обещая найти для уникального предприятия заказы. Разумеется, что за обещаниями шоколадного магната ничего не последовало. Предприятие уже год работает четыре дня в неделю и согласно последним заявлениям представителей коллектива, с октября рабочий день на заводе будет только раз в неделю.

Работники регулярно выходят на митинги, однако до сих пор это не способствовало решению проблем завода. Ни власть в целом, ни ДТЭК Рината Ахметова, окончательно перекрывающего кислород предприятию посредством отключения от энергосети, - дальнейшая судьба космической отрасли Украины не волнует. Пожалуй наиболее вероятный исход - разборка цехов и оборудования завода на металлолом и дальнейшая переплавка интеллектуального потенциала страны в более ходовые товары.


источник))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
23:18, 19.09.2015 №176
+ 1
Наверное, всё-таки, "нужные книги мы в детстве читали" и фильмы смотрели. Ведь в НАШИХ фильмах была находилось место и житейским проблемам и романтике - которая должна была уводить от серости бытия. Даже будущее нам рисовалось не как "война машин", "звёздные войны", а как "Прекрасное далёко". Героем советских фильмов были не киборги, а, например, робот-романтик-Вертер.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
22:19, 21.09.2015 №177
+ 1
peachy
22:19, 21.09.2015
pantazm, а еще человека так плющит в негатив от всего русского, что, может, предложить ему объединить кучу начатых тем в одну и назвать "ненавижу..."? и будет все таскать в одно место, складывать в одну большую кучу
мыша классная!

Kanarsky (21.09.2015, 22:15) писал:Я б в дизайнеры в архитекторы пошёл. Пусть меня научат!
есть опыт кладки кирпичей и пеноблоков. могу подсобить
Горожане
+ 180
Великий Гуру
01:09, 26.10.2015 №178
+ 1
Навеяно выборами (не только местными). Бессмертная комедия "Горе от ума"
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
А.С.Грибоедов
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
14:10, 01.11.2015 №179
+ 1
Сегодня я вспоминаю случай, о котором мало что знают даже многие нижегородцы.

Цитата:Около 3 часов дня 7 октября 1949 года целая толпа студентов сбегала по трапам на пассажирский «финляндец» № 6 у горьковской пристани. Пароходик, набитый рабочими, служащими, молочницами с бидонами, уже почти отплывал, но шустрые студенты все запрыгивали в него, минуя контролера. Безбилетников было так много, что катер отчалил сильно перегруженным. Очевидцы говорят, что борт поднимался над водой на 10—15 сантиметров. Но плыть-то совсем недалеко — на другую сторону реки, на Бор, чего опасаться?

Погода была отвратительная: снег с дождем, сильный ветер. А еще по реке плыла ледяная каша — шуга.

Народ набился в пассажирский салон — там теплее. Но места всем не хватило, да и накурено было внутри, поэтому кое-кто предпочел померзнуть на палубе. Когда катер отчалил, люди ходили туда-сюда, и кто-то, наверное из экипажа, стал ругаться: «Вот ходят без конца!» И закрыл двери на крючок.

Примерно на середине реки, напротив Мочального острова, наперерез пароходику идет пустой грузовой самоходный теплоход. Скорость у судов примерно одинаковая. Из-за неправильного расчета движения капитаном самоходки, перегрузки «финляндца», а также по закону гидравлики, когда течение и ветер создают дополнительное притяжение, самоходка ударяет катер в бок. «Финляндец» мгновенно опрокидывается.

Все запертые пассажиры оказываются погребенными в ледяной воде под катером. Какие-то шансы спастись у них могли быть. Если бы не злополучный крючок…
После этого все данные были строго засекречены. Но известно то, что погибло более двухсот человек.


Студентка Горьковского строительного института, которой в ту пору было девятнадцать лет, очень спешила на этот рейс. Спускаясь с центральной площади города к Волге по только что открытой Чкаловской лестнице, она подскользнулась и упала. Нескольких минут, потраченных на то, чтобы встать и привести в себя в порядок, хватило на то, что она не успела на этот рейс. Нескольких минут хватило на то, чтобы она осталась живой.
Этой студенткой была моя мама.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
15:16, 28.11.2015 №180
+ 1
нижегородец
15:18, 28.11.2015
Маргарита Владимировна или тетя Рита, которую я так привык называть все годы своей жизни.
Тетя Рита, которая знала меня еще до моего рождения.
Тетя Рита, которую я оказывается совсем не знал.



Фото начала семидесятых возле Горьковского цирка



Маргарита Владимировна - третья слева
Справа - мои родители, брат и я
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте