Бросить курить

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Не поверите.
Курил как паровоз-до 2 пачек(8грн.) в день
Когда пытался бросить -мозги заворачивались, руки пухнуть начинали, ну ни как дурь эта не отпускала!
И вот однажды (месяц назад) занесла судьба меня в наркодиспанцер (ничего такого не подумайте - просто надо было справку взять вобщем), ну я и поинтересовался на счёт этого дела.
Пришёл как мне сказала медсестра в воскресенье, принёс 140 грн., Пащенко "отшаманил" - и всё.
Сам не пойму как это вышло, если чесно.

Р.С.Не считайте это рекламмой, пожалуста, просто поверьте.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

servo писал:Пащенко "отшаманил" - и всё.


Опишите процедуру "отшаманивания"...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Oleg Sh.]Много раз слышал о книге Алена Карра "Легкий способ бросить курить" (др. перевод - "Бросить курить - легко!").
Хотел спросить у форумчан - читал кто-нибудь? Помогало?[/quote]
Да, мой друг в день по пачке выкуривал. Порочел — и отпустило сразу. Ходит сейчас счастливый весь такой.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
По типу кодировки Пащенко шаманит.
Разговаривали с доктором об этой книге, она ее прочла, нашла познавательной. Во время обсуждения мы мирно курили. А сын ее бросил курить после прочтения (он то маме книжку и подсунул).
Я бросала курить два раза, надеюсь, теперь - окончательно.
I will survive
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ну значит так:
- пришёл к 9 утра (с утра после пробуждения настоятельно рекомендовали вытерпеть и не курить, поэтому лёг спать в 3 ночи );
- собралось уже человек 20, встретился с Пащенко у него в кабинете, обмолвились парой слов о цели моего визита, он выписал мне типа чека к оплате;
- после этого собрал всех кто пришёл в фойе и провёл сеанс группового гипноза, я старался чесно выполнять все его команды, уж очень сильно сигареты меня достали ;
- кстати, проводил он и для алкашей и игроманов;
- после этого предложил всем кто уверен в своём выборе оплатить указанную сумму и заходить к нему по одному;
- у него никто в кабинете дольше 2-3 минут не задерживался - был просто разговор с элементом, наверно, гипноза и всё;
- рекомендовал взять таблетки "Адаптол" и принимать их три раза в день в течении трёх дней (или недели - не помню точно), но я собственно только три использовал;
- и взять в аптеке корень имбиря (2 грн. пачка) - жевать его при появлении дискомфорта - нормальная вешь!
- попросил появиться через месяц.

Вот и вся проблема
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

servo писал:Не поверите.
Курил как паровоз-до 2 пачек(8грн.) в день


Поверю, сам так курил, причём тяжёлые сигареты. Курил с шестнадцати, теперь больше трёх лет не курю. Бросил сам. Первую неделю лихорадило и бил тяжёлый дипресняк, потом легче) Главное - бросать для себя.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Эх... А мой милый ни к Пащенко не пойддет, ни книгу читать не будет, да и сам бросать не станет
Курит много 2 пачки в день, причём крепкие, я раньше не обращала внимания, а после второй беременности как-то остро стала реагировать. Он вроде умом понимет, что сигареты гадость, и малой постоянно говорит "фу, воняет, папа накурил", а все равно не бросает...
Я к чему, может есть какой-нибудь способ, чтоб без ведома курильщика избавить его от этой привычки?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Заочно - нет. Хотя есть на свете типы, которые утверждают, что могут лечить по фотографиям и вещам...

Добавлено спустя 1 час 8 минут 17 секунд:

А еще есть метод воздействия иглоукалыванием - в ухо вводится СЕМЬ игл и их проворачивают в течении 15-30 минут. Курс - от 1 до 6 сеансов (если не удерещь раньше ).
И есть еще МРТ - кажется, им занимался кто-то в МСЧ КРАЗ, но это было давно...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Курю с 15 лет и бросала курить не единожды. В основном в один из дней говорю себе хватит и резко бросаю, потом через время-год, полтора все равно начинаю. Сейчас опять бросила, прошло 5 дней, пью успокоительное и стараюсь держаться. Хотя самый тяжелый был первый день. сейчас чуть проще. Однозначного рецепта как бросить по-моему нет, самое главное настрой и методом проб и ошибок найти то, что вам поможет завязать с этой пагубной привычкой. Удачи
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Курю давно. 2 раза бросал.
1 раз давно это было. Поехали с ребятами "закодироваться" Поехал честно говоря за компанию. Чисто поржать. Ездили в Градижзк Ну и за компанию же пошёл к шаману. Он принимал по 1-му человеку. Он поводил перед лицом свечкой помахал руками. Меня тянуло на хии постоянно. Он сказал с улыбкой типа смейся. Это хорошо. Не сдерживайся. Ну и я там хохотал.... дурацкая фигня.
Потом когда все собрались - поехали домой. Первое что нужно сделать после того как пошаманили - конечно закурить. Так и сделал. Сразу же. Через 10 мин как вышел от этого чудака. Самое интересное что курить не хотелось. Не было ни удовлетворения ни отвращения - вобще никуаких эмоций. Ну я и думаю себе а если мне пофиг - так тогда зачем курить.... :) был счастлив.
Самое интересное что этот шаман ничего вобще не говорил. Просто помахал рукой у груди и свечу к лицу... До сих пор поражаюсь.
Потом был случай общались с одним человеком. Он бросал курить при помощи иглоукалывания. Прошёл курс. В краце ощущения и у него и у меня были одинаковые на след. день. Во рту - как кошки нагадили. Ему обьяснили что иглоукалыванием запускают процесс выработки никотинатов организмом. И типа всё гуд. Видать и мой шаман что-то такое зачудил. Но всё-равно нужно перебороть психологический аспект. Тупую привычку держать сигарету.
А курить я начал ясно почему - пьянки друзья.. всё такое. одна за одной. Жалею. Просто молодой был совсем.
2-й раз прочитал Книгу Аллена Карра. Отличная вещь. Бросил курить гораздо раньше чем дочитал до конца. Рекомендую. И кстати вот что. Все кто говорит что не читаю потому что нет времени, или там ещё что. Всё это лажа. Всё что вы скажете Аллен уже написал в своей книге. ВСЕ случаи там описаны. И каждой отмазке он даёт обьяснение. :) очень весело читать её чесслово. Он описал всё.....
Говорили что он умер от рака лёгких.. И почему бы нет.
1. от рака лёгких умирают не только курильщики.
2. он сам пишет что курил столько что просто п..... было от чего раком заболеть.
3. Ковбой что рекламирует Марльборо Никогда не курил. Ему нельзя. Улыбка должна быть рекламной, яркой. Парадокс. Умер от рака лёгких.

Читайте книжку Карра. Не пожалеете. Если кто и не бросит - поверьте она просто стоит прочтения. Кто не курит - почитайте это интересно. Фильмы про наркоманов все смотрели - интересно. Вот эта книга типа того.

ps А вот почему начал курить после Карра - сложный вопрос. Если кому - то станет интересно - я опишу. Но поверьте не из-за того что книга фуфло.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте