Бросить курить

0
Горожане
+ 10
Местный
Хотел сначала отправить тему в "Курилку", потом подумал, выкурил сигарету и решил, что лучше все-таки сюда :rolleyes:

Много раз слышал о книге Алена Карра "Легкий способ бросить курить" (др. перевод - "Бросить курить - легко!").
Хотел спросить у форумчан - читал кто-нибудь? Помогало?

Кстати, если я ничего не путаю, недавно видел в тырнете новость, что автор скончался от рака легких.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал
Не слышал, не читал.
Однако считаю, что единственный способ избавиться от какой-бы то ни было зависимости - просто сказать себе "Нет" и не делать этого.
Остальное все - костыли для калеки, отними их - и он упадет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Yara
Не слышал, не читал.
Однако считаю, что единственный способ избавиться от какой-бы то ни было зависимости - просто сказать себе "Нет" и не делать этого.
Остальное все - костыли для калеки, отними их - и он упадет.



100% прав!!! Поддерживаю.
Горожане
+ 10
Местный
Иногда очень сложно сказать себе "НЕТ", когда это уже физиологическая зависимость. Даже не иногда, а довольно-таки часто...
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал
Oleg Sh.

А если бы это было просто сделать - мы бы не знали тиких слов как наркомания, тбакокурение, алкоголизм и т.д.

А на всех этих учебниках и методиках умные люди просто зарабатывают деньги.

Хотя с другой стороны иному человеку проще убедить себя в действенности метОды, уверовать (!) в ее силу. И таким способом помочь себе. А если еще и отзывы о ней положительные...

Но не проще ли жить с раскрытыми глазами и верить в первую очередь в себя?
И понимать, что тебе нужно, а что - нет.

И сколько за что ты готов заплатить...

Кстати, самый гарантированный способ бросить курить и вообще начать вести здоровый образ жизни описан в другом пособии: Бросайте курить (С.Кинг) ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Местный
Как бы то ни было, книгу я уже довольно-таки давно скачал. Всё никак времени не было прочитать. Вот прочитаю в ближайшее время, сообщу результат :estser:

А так реально - отзывов на всяких форумах, комментов в книжных on-line магазинах и пр. штук 200 прочитал. Почти все положительные (1/10 - вопросительные, вот как я). Ну может парочку проскальзнуло, что не помогло. А книга выпускается еще с конца 80-х, 10+ переизданий, если не ошибаюсь.

Сила воли - это, конечно, здорово. Но если есть альтернативные методы, которые можно применять в сочетании с той самой силой, то почему нет и почему бы этому не сработать?

Yara, А Кинга заценю ночью. Кста, один из любимых писателей. Это случайно не та экранизированная история про корпорацию "Бросайте курить", где главный герой заключил с ней договор, а в случае нарушения - ЖЕСТОКОЕ и УЖАСНОЕ наказание??

Всё, я спать :rolleyes:
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А книга выпускается еще с конца 80-х, 10+ переизданий, если не ошибаюсь.



При этом количество курильщиков не уменьшается... ;)

А книга - та самая... Это ее как раз и экранизировали.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Всё !!!!
Я бросил!
Уже 4 неделю,блин, и даже не тянет
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-342
Почетный
гражданин
servo, после книги Карра или как? Поделитесь.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
А я нимагу или не хочу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте