Сахарный диабет

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
IceSoul (31.03.2017, 22:58) писал:Извините, а зачем Вам тогда доктор???
толковый врач не мыслит шаблонами, подходит к вопросу индивидуально. И конечно важно, как сказал Сердж- это постановка на учет и рекомендации в виде направлений и рецептов. Например глюкометр не дает показаний по холестерину-необходимо лабораторный анализ делать, как без врача? Шаблонный подход- это лекции о вреде превышения холестерина, а конкретному больному нужно знать полную картину своих анализов. Ведь диабет предвестник других заболеваний. Диагностика и профилактика- это не про бестолкового врача
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Yago
01:51, 19.04.2017
Являюсь диабетиком, на инсулине, стаж 20 лет. Последние 5 лет живу в Кременчуге. За все время сталкивалась с тремя их шести, перечисленных ранее IceSoul эндокринологов (получение инсулина, консультации, профилактические мероприятия и пр.). К сожалению, могу констатировать тот факт, что мне не повезло иметь дело с толковым специалистом (либо же они тщательно скрывают свои докторские таланты). Шаблонное мышление, поверхностный подход ко всем жалобам и просьбам о помощи, всяческое стремление снять с себя какую-либо ответственность и полное нежелание развиваться в своей профильной сфере... За 5 лет эндокринолог, у которой стою на учете, ни разу (!!!) ни спросила как я себя чувствую? какие с утра были сахара? Хожу, сама выпрашиваю (временами ни с первого раза) назначить мне профилактическое лечение (капельницы для сосудов, витамины группы В и т.д.), которое необходимо проходить раз в полгода всем диабетикам, сама сдаю все необходимые анализы... В Украине, действительно, проблема найти толкового врача, но это не значит, что их нет вообще. За всю свою жизнь с диабетом поняла одно - нужно общаться как можно с большим количеством эндокринологов и диабетиков, собирать по крупицам информацию, анализировать ее и только тогда получится поддерживать себя на более-менее здоровом уровне. Также, ответы на многие вопросы можно найти на сайте.
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
15:38, 11.05.2017
Я в свое время обращалась к врачам по вопросу диабета, просто поражена была "качеством" лечения в наших больницах. Лучшее, что мне предлагали из раза в раз - это тщательно подобранная диета по всем пунктам, начиная от воды, заканчивая сладостями. Говорили, что даже проблемы могут возникать даже от того, что вы пьете. Ну, мне эта идея кажется совсем глупой, ведь в том, что я пью, я уверена на 100%, вода у меня очищена и я очень сомневаюсь, что это может быть причиной диабета. Как уже говорили выше, хорошего врача, который знается на своем деле, найти очень трудно. Если вдруг кто-то обладает информацией, к кому можно обратиться за помощью и при этом не выслушивать бредни про диеты - буду очень признательна.
Горожане
0
Проездом
Sw33tOksana
15:10, 03.07.2017
ну в первою очередь нужно сдать анализ крови на АЛТ и АСТ ,а потом уже с доктором, определятся с лечением, боле подробную информацию о АЛТ и АСТ можно прочитать на этом ресурсе
Горожане
0
Проездом
в любом случаи надо пройти консультацию у врача и желательно не у одного
Горожане
0
Проездом
Сердж (30.03.2017, 06:50) писал:Кстати, чтобы диабетику в РФ получить бесплатно глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и сам инсулин, не надо никаких усилий - врач выписал, аптека выдала - и безо всякого упорства

Почему у нас всё не может быть так просто... Это намного облегчило бы лечение
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
20:48, 10.07.2017
Читал по этому поводу вот такую статью про клуб "Прощай диабет":

http://story.ru/znamenitosti/boris-zherlygin/

По своему опыту знаю, что зачастую, методики, альтернативные традиционной медицине, очень и очень помогают.
Не болейте.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте